Перейти к содержанию

Узбекистан легализовал майнинг криптовалют на солнечной электроэнергии


News Bot

Рекомендуемые сообщения

uzbekistan_legalizoval_mayning_na_solnechnoy_elektroenergii.jpg

 

Власти Узбекистана на фоне проблем с электроэнергией в регионе мотивируют майнинговые компании применять для добычи криптовалют солнечные электростанции (СЭС).

Правительство страны лицензировало майнинг с использованием в качестве источника электроэнергию СЭС. Власти предложили майнинговым компаниям возобновляемые источники электроэнергии по специальным тарифам, в качестве альтернативы. Впрочем, в периоды пикового потребления электроэнергии, предупреждают чиновники, могут взиматься дополнительные сборы.

 

Некоторые криптовалюты, в том числе биткоин, создаются с помощью процесса, называемого доказательством работы, объясняют в узбекистанском правительстве, и он требует, чтобы компьютеры «майнили валюту, решая сложные головоломки». Для питания таких компьютеров требуется большое количество электроэнергии, поэтому в стране так остро стоит вопрос о нагрузке на электросети, сокрушаются чиновники.

 

Параллельно руководство страны освободило все криптовалютные операции местных и иностранных компаний от налога на прибыль. Сейчас майнерам не нужно получать специальную лицензию для работы, но они должны быть зарегистрированы в недавно созданном Национальном агентстве Узбекистана по перспективным проектам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/uzbekistan-legalizoval-mayning-kriptovalyut-na-solnechnoy-elektroenergii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...