Допустимые характеристики электросети для майнинга на асиках
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Аналитики Paradigm: Влияние майнинга на электросети понимают неправильно
Аналитики инвесткомпании Paradigm заявили, что майнинг несведущие люди часто воспринимают только как потребителя электричества, тогда как на самом деле он является участником энергорынка, помогая балансировать сеть. Сейчас на майнинг биткоинов приходится 0,23% мирового потребления электроэнергии и около 0,08% мировых выбросов углекислого газа. Это значит, что майнинг не создает чрезмерную нагрузку на электросети и не влияет на рост стоимости электричества, сделали вывод специалисты Paradigm -
Гринпис: Proof-of-Work перегружает электросети и множит выбросы парниковых газов
Американское подразделение Гринпис (Greenpeace) выступило с заявлением о том, что индустрия майнинга биткоина слишком тесно сотрудничает с компаниями, добывающими ископаемое топливо и загрязняющими окружающую среду. Использование алгоритма консенсуса Proof-of-Work для майнинга вызывает дополнительные выбросы парниковых газов, эквивалентных объему загрязнения от промышленно развитых стран, верят в Гринпис. А спрос на майнинг перегружает электросети и увеличивает затраты налогоплательщиков СШ -
В Техасе майнеры снижают энергопотребление в связи с высокой нагрузкой на электросети
Последние дни в Техасе наблюдается крайне жаркая погода, что приводит к высокой нагрузке на энергосистему штата. Майнеры отключают свои мощности по запросу местного энергетического регулятора. В понедельник, 6 июня, пиковое потребление электроэнергии в штате составило 72 386 МВт. Во вторник показатель был даже выше – 72 785 МВт. В прошлом году максимальное потребление было зафиксировано 23 июня – тогда нагрузка составила 70 257 МВт. Местный Совет по энергетическому обеспечению (ERC -
Техасские майнеры добровольно снизили нагрузку на электросети под угрозой снежного шторма
Майнинговые компании американского штата Техас объявили, что с 3 февраля радикально уменьшают нагрузку на энергосистему в ожидании аномального зимнего шторма. Соучредитель и генеральный директор техасской майнинговой компании Rhodium Натан Николс сообщил в Твиттере, что майнеры стремятся дать энергетикам возможность спокойно задействовать резервные мощности для обогрева жилищ. Год назад подобное стихийное бедствие оставило без света 4.5 млн жилых домов и предприятий. Зимний снежный -
Тех. характеристики асик майнеров
Прошу помочь с техническими характеристиками асик майнингового оборудования: Bitmain S17-19 Whatsminer m31 Canaan Avalon 1066 Заказчик просит обосновать, что при питании майнингого оборудования (сборный 40-ка футовый контейнер укомплектованный асик-майнингом) ненужно устанавливать устройство компенсации реактивной мощности. При выдачи исходных данных от поставщика есть только Энергопотребление контейнера: 1 150кВт. Я просил выдать на данное оборудование все характеристики вк
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now