Перейти к содержанию

BitcoinCore внезапно устарел.


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Синхра дошла до блока 393088 (22 часа осталось) и кошель внезапно сказал, что он устарел и требует обновления.

Это у всех так, или у меня глюк?

 

Кошель 0.10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Просто вот так вот внезапно... Хотя у меня и 10 и 11 есть. Но вдруг сегодня он решил матом ругнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, 11.2 - последний, естессно не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вдруг сегодня он решил матом ругнуться.
Ага, и национальность спросит, и парт принадлежность )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, было, но уже давно. форум глянул, но никто об этом не говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так, или у меня глюк?

Кошель 0.10.0

конечно было - давно, но он рабочий, вот могу спутать, почти спал, но у меня 0.11.1 даже недавно ругнулся

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема с Bitcoin Core


(чтобы не плодить темы, отписАлся здесь)


 


заметил что кошелек как то подозрительно долго висит на статусе - "осталось 2 суток" - 0 соединений с сетью (не заскринил, инет, все остальное пашет нормально)


перезапустил и вижу - это:


199cad196d55_961525dccbad32d9ba318fb3cea


хьюстон у нас опять проблемы?


 


 


п.с. забыл, часа 2 уже так висит


 


п.п.с. и еще момент - бумажник выключился, сервис загасился, все штатно, все нормально, НО ВИНТ ПРОДОЛЖАЕТ хрустеть! по ресурс монитору идет чтение 25 мб\с от имени system


 


п.п.п.с ХЕЛП НИДЕД срочно - бабулес надо выводить =((


(поднял виртуалку, засетапил биткоре, развернул быкап базы... щас, включу в сеть посморим.. )


Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема с Bitcoin Core

(чтобы не плодить темы, отписАлся здесь)

 

заметил что кошелек как то подозрительно долго висит на статусе - "осталось 2 суток" - 0 соединений с сетью (не заскринил, инет, все остальное пашет нормально)

перезапустил и вижу - это:

199cad196d55_961525dccbad32d9ba318fb3cea

хьюстон у нас опять проблемы?

 

 

п.с. забыл, часа 2 уже так висит

 

п.п.с. и еще момент - бумажник выключился, сервис загасился, все штатно, все нормально, НО ВИНТ ПРОДОЛЖАЕТ хрустеть! по ресурс монитору идет чтение 25 мб\с от имени system

 

п.п.п.с ХЕЛП НИДЕД срочно - бабулес надо выводить =((

 

 

два дня назад подобное наблюдалось, полдня висело все на  определенном блоке и дальше не двигалось, хотя сеть работала ибо номер зависшего блока все время увеличивался. Решил проблему полным удалением и базы и поновой синхронизацией. Ушло на это чуть менее суток но зато щас все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, не теряй время , удаляй всю базу ( и вообще все в папке btc)/  Я полдня мучался, матерился, восстанавливался и не хера, зависало в определенной точке которая все время смещалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, да ладно!! 0.о

ну я конечно запустил в параллель на ссд виртуалку с кошельком с нуля - впараллель еще одной с быкапом (с обычного хдд)... так по привычке... но неужели так может грохнуца кошелек?

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в помощь-отладка и посмотри есть ли подключения с сетью и значение блоков меняется или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, я запускал не виртуалку а полный бэкап всей работающей и настроенной системы со 100% работающей нодой и кошелем и .... нихера. НО помучайся..... как грится курмца сначала и@ется а затем уже несется :)

 

Думаеца там какой-то глюк в блокчейне

 

Зы, какаята п%дла минусует,знал бы не приводил решение, чтобы  оно помучалось и  вспотело

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думай теперь, стоит ли 0,11,0 обновлять до 0,11,2 ....

или работает и пусть работает...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, прошло. 

новый пока обновляется.... пусть обновляется - с него все быкапы сделаю-заменю

 

2 Нек - это совсем уж крайний способ, бабулес нужен срочно, а три дня ждать не комильфо. 

 

я не минусую на форуме (ну только если уж совсем опаболь от сообщения) =))))

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, каким образом прошло, с бэкапа? у меня с бэкапа не прокатило  ( можно в личку, а то тут халявщик-минусовщик появился :comando: )

 

и почему 3 дня. У меня на всепровсе порядка 16-17 часов ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу напугали..тоже проверил..валет 0.11.1 64-бит рассинхрон был 9 дней.. 8 активных соединений..За 2 часа синхрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, да там рассказывать то нечего =))

на голую виртуалку с вендой (у меня про запас всегда лежит - с нее копии делаю), засетапил биткоре, подсунул недельной давности 55 гб базу по сети (или скока она там)...

и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже так активировал сеть bitcoin-0.11.0 __ 0.11.2, но решил по другому запустил синхру на bitcoin-0.10.2 и все нормально синхронизировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Математическая задача про ведро воды и, внезапно, бинанс.

      Предположим, у нас есть десятилитровое ведро, и в нём налит 1 литр воды. Эта вода обладает волшебным свойством, её объем плавно увеличивается (деление молекул, почему нет). Когда-нибудь этот литр увеличится в 100 раз (может быть, для удобства взять 128, тут хз), то есть в результате мы когда-нибудь получим (получили бы) 100 литров воды. Естественно, со временем она будет выливаться, и пусть вылившаяся вода сразу же теряет своё волшебное свойство.  Естественно, любая часть, уже увеличившаяся

      в Флейм

    • Криптовалютный комментатор Скотт Майнерд из Guggenheim Partners внезапно скончался

      63-летний руководитель отдела инвестиций Guggenheim Partners Скотт Майнерд, часто комментировавший крипторынок и дающий непостоянные прогнозы о биткоине, внезапно скончался от сердечного приступа. Как объявила компания Guggenheim Partners, причиной смерти Скотта Майнерда (Scott Minerd) стал сердечный приступ, который случился утром 22 декабря во время тренировки. Майнерд присоединился к Guggenheim в качестве управляющего партнера вскоре после основания компании и проработал в ней около 25 л

      в Новости криптовалют

    • Анонимный создатель Shiba Inu внезапно покинул социальные сети

      Сообщество «токена-мема» Shiba Inu в растерянности – анонимный основатель проекта под псевдонимом «Ryoshi» внезапно удалил все сообщения в социальных сетях и блогах и покинул их. Токен SHIB был запущен в августе 2020 года и стал крайне популярным. Основатель проекта Ryoshi неоднократно подчеркивал, что теперь его участие не важно для жизни Shiba Inu. Похоже, свои заявления он решил подкрепить действием.   «С самого начала я говорил, что я никто и не важен. Усилия деанонимизировать м

      в Новости криптовалют

    • Количество SegWit-транзакций в сети биткоина внезапно выросло в сентябре

      Количество SegWit-транзакций в сети Биткоина неожиданно выросло в сентябре – если ранее обновление использовали в среднем лишь 40% транзакций, то сейчас этот показатель увеличился до 55%.     SegWit – это опциональное обновление протокола для различных блокчейнов, которое позволяет собирать большее количество транзакций в один блок, что уменьшает их стоимость. В зависимости от различных параметров SegWit позволяет увеличить количество записей в одном блоке до 25%. 

      в Новости криптовалют

    • Польская криптовалютная биржа Coinroom внезапно закрылась вместе с активами своих клиентов

      Согласно сообщению местного новостного портала Money.pl, польская криптовалютная биржа Coinroom внезапно закрылась, не рассчитавшись при этом со своими клиентами.   События начали развиваться еще 2 апреля. В этот день биржа отправила клиентам письмо, в котором попросила вывести активы из-за скорого закрытия площадки. Пользователям, которые по каким-либо причинам не смогли оформить заявку на вывод средств в указанные сроки, предлагалось связаться с руководством компании напрямую. Так

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...