Перейти к содержанию

Докатился. Задержали зарплату, платить за аренду нечем


AstarothMaze

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с прошедшими.
В общем, сидел я себе на этом форуме около года - работал в сфере крипто, потому тема мне интересна. Не регистрировался и никого себе не трогал, заходил раз в месяц почитать интересные треды, снисходительно относился к "попрошайкам", мол, заливайте дальше, все равно никто не купится. И тут мне прилетел нежданчик - потерял стабильную работу. Естественно, как любой нормальный человек, получил стимул двигаться дальше, и нашёл новую. Живу я на съемной, так что найти новую быстро было критично важно. Удалёнка на США, Independent Contractor Agreement, всё вроде солидно, хоть и смутил пункт о том, что расторжение со стороны компании может быть в любое время. И не зря, блин, смутил, в итоге. Компания то может и не совсем кидалово, но расторгли контракт на третью неделю работы, после стажировки, под предлогом того, что отдали предпочтение кандидатам, у которых инглиш - Native (у меня С1). Говорю, мол, ладно, тогда жду оплаты за отработанное время. Они говорят, что без проблем - дайте банковские данные, всё вышлем. Уже идёт вторая неделя, задалбываю их звонками каждый день, мне отвечают что деньги в пути. Запросил у них трекинг номер банковского перевода, они чего-то с этим тянут. Ссылаются на НГ и нерабочие дни банков, но я чет сомневаюсь, что даже в эти даты бывают такие задержки. 

 

В общем, оплата квартиры должна была быть до нового года, я с горем пополам перенёс на 5-ое января. Нашёл уже снова новую работу, но там, само собой, далеко даже до аванса, не говоря уже о выплате. Вчера первый день стажировки был.. Сейчас уже 4-ое число, и я понимаю, что я в заднице))

Оббегал знакомых, хоть и ппц как неудобно было просить о чем-то в праздничные дни - они все сочувствуют, но, увы, праздники - ничем не поможем. В МФО тоже стучался, но пока бе зрезультата (мб из-за неофициального трудоустройства, хоть указывал я ещё старую компанию - не прокатило). 

 

За всю историю темы не припомню, чтоб здесь кому-то что-то скидывали, да и особо не надеюсь на это. Я здесь больше ради поделиться, и, может, у кого-то есть идеи, как за день найти хотя бы $300 - полсуммы на квартиру. Самый последний вариант - сдать ноут в ломбард, но тогда я не смогу работать на новой работе, и не факт, что суммы будет достаточно. Собственнику объяснил всё как есть, но его это особо не трогает. Может, хотя бы половина суммы завтра позволит ещё немного отсрочить оплату.

 

Если всё же произойдёт чудо, и кто-то решит что-нибудь скинуть на    1LaLd4CLdZipVdnNFNnpvkHLZCE6jy6dXf   - буду очень признателен. Неделю назад начал создавать NFT на OpenSea - сплю эти недели очень мало, и ищу варианты, где быстро можно поднять денег - вот до чего докатился)). Надеялся мб кто-то купит пару картин, или что-то ещё, но походу там без раскрученного сообщества никак - никто особо не замечает, просмотров всего ничего. Но это я всё к тому, что с удовольствием скину что-то из коллекций в знак благодарности каждому. Если же вообще произойдёт событие из разряда "подобрать приватный ключ к кошельку с балансом", и я соберу на пол-аренды, то раздам вообще всё что есть из NFT на аккаунте. Хотел развивать это дело, но всегда можно начать с нуля. Ссылка на акк, вдруг кому интересно: https://opensea.io/mayday8

 

Ну и само собой, как только получу средства, будь это зп с прошлой компании, или уже с нынешней - постараюсь вернуть если не всю сумму сразу, то хотя бы большую часть.

 

Надеюсь увидеть интересные и полезные мысли - буду чекать тему раз в час-два. Ну а так всем удачи, я побежал искать дальше, желаю никогда не попадать в подобные задницы)

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AstarothMaze сказал:

В общем, сидел я себе на этом форуме около года - работал в сфере крипто

В таком случае хоть какие-то криптоактивы у вас должны быть. Почему не сдать в залог их?

3 минуты назад, AstarothMaze сказал:

За всю историю темы не припомню, чтоб здесь кому-то что-то скидывали, да и особо не надеюсь на это

Именно в этом разделе - не знаю, может и никому

 

3 минуты назад, AstarothMaze сказал:

Я здесь больше ради поделиться

Сочувствую

 

4 минуты назад, AstarothMaze сказал:

Надеюсь увидеть интересные и полезные мысли - буду чекать тему раз в час-два.

Проще подписаться на тему (если за почтой постоянно следите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

В таком случае хоть какие-то криптоактивы у вас должны быть. Почему не сдать в залог их?

10 минут назад, AstarothMaze сказал:

Это я бы с радостью, но работал я в сфере крипто больше офисным планктоном, всерьёз не инвестировал, играл немного на Binance с целью набить шишек, так что вот всё, что осталось)) image.png.aa2cb0e818c0150c2fbb144ed3604be8.png

7 минут назад, Helber сказал:

Именно в этом разделе - не знаю, может и никому

 

12 минут назад, AstarothMaze сказал:

Я здесь больше ради поделиться

Сочувствую

 

12 минут назад, AstarothMaze сказал:

Надеюсь увидеть интересные и полезные мысли - буду чекать тему раз в час-два.

Проще подписаться на тему (если за почтой постоянно следите)

Спасибо за совет и сочувствие, так и сделаю)
По поводу темы - уж не знаю, куда ещё писать. Но если вдруг у кого есть какая-нибудь работёнка, или что-то ещё, то готов на всё (в разумных пределах, или уже не очень), лишь бы завтра на руках были хотя бы 300 долларов. В виде аванса или нет - без разницы. На умных тренингах часто говорят, что нужно конвертировать свои знания и скиллы в доход, но я их пока в свои 25 даже не систематизировал толком. Есть опыт в продажах (B2B), в SMM, есть в платёжных системах, в обменниках, да и в целом руки вроде из того места растут. Совместить с новой работой смогу, вопросы доверия ко мне тоже, думаю, решим. Хоть и слабо верится, что здесь найдётся вариант, но надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Докатился. Задержали зарплату, платить за аренду нечем

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гонконгских блогеров задержали по делу о мошенничестве на бирже JPEX

      Полиция Гонконга сообщила о задержании десятков человек в рамках расследования мошенничества на криптовалютной бирже JPEX. Среди задержанных оказались блогеры, разместившие на своих аккаунтах рекламу JPEX и открывшие собственные обменные сервисы, работающие без лицензии регулятора Гонконга. Полицейские заморозили средства задержанных на общую сумму 228 млн HKD ($29,37 млн). Правоохранительные органы ссылаются на несколько тысяч сообщений от пострадавших клиентов криптовалютной платформы JP

      в Новости криптовалют

    • В Иркутске задержали похитителей оборудования для майнинга

      В полицию Иркутска в конце декабря 2023 года обратился владелец мастерской по ремонту автомобилей. Обратившийся рассказал, что из его мастерской кто-то украл оборудование для майнинга виртуальных активов. После того как личности подозреваемых были установлены, начались оперативно-розыскные мероприятия. Во вторник, 26 февраля, полицейские попытались задержать двух подозреваемых, 35-ти и 37-летнего жителей Иркутска. Но те попытались скрыться на автомобиле марки Honda Civic. На улицах города

      в Новости криптовалют

    • Международные правоохранители задержали создателей криптовымогателя LockBit

      Спецслужбы из 11 стран мира, включая Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA), ФБР и европейское отделение Интерпола, провели операцию Cronos, заблокировав работу сети хакерской группировки LockBit. Сообщается, что в результате действий международной группы правоохранителей удалось взломать инфраструктуру хакеров, стоящих за распространением программы-вымогателя криптоактивов.    «Правоохранительные органы взяли под контроль платформу LockBit и получили

      в Новости криптовалют

    • Гражданку Moнгoлии задержали на российской таможне за попытку вывоза оборудования для майнинга

      Сотрудники таможни на пункте пропуска Кяхта в Бурятии пресекли попытку нелегального вывоза из России двух подержанных ASIC-майнеров Watsmimer M21 производства китайской компании MicroBT. Сотрудники Федеральной таможенной службы России задержали гражданку Монголии, которая заявила пограничникам, что транспортирует груз на такси по частной просьбе за плату в 400 рублей.   ASIC-майнеры были выпущены в 2019 году. Настоящий хозяин устройств — устанавливается.   Согласно распоряжен

      в Новости криптовалют

    • В Индии задержали создателей криптоинвестприложения India SEBI

      В индийском штате Одиша полиция задержала группу иностранцев, которых теперь обвиняют в мошенничестве с криптовалютами на более чем $1,8 млн. Граждане Камбоджи работали в городе Руркела штата Одиша на протяжении 2023 года. Иностранцы создали мобильное приложение India SEBI, привлекая с его помощью инвестиции в криптовалюте с инвесторов в Индии и за ее пределами. Инвесторам обещали высокую прибыль за короткий срок.   Под стражу заключены шесть участников группы: считающийся организатор

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...