Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

osnovatel_moshennicheskoy_piramidy_finiko_vydal_imena_44_podelnikov.jpg

 

Глава мошеннической платформы Finiko Кирилл Доронин сообщил следствию информацию о других участниках махинаций. Он считает прием фиатных денег одной из причин краха пирамиды.

 

Организатор пирамиды Finiko, расследование деятельности которой ведет Центральный аппарат МВД, решил сотрудничать со следствием, чтобы смягчить наказание. Он выступил с официальным ходатайством на имя следователя следственного департамента МВД РФ Григория Антонова, который специализируется на сложных экономических преступлениях, совершенных преступными группами, в том числе в отношении дольщиков. В ходатайстве говорится, что Кирилл Доронин заинтересован сообщить информацию о своих подельниках.

 

«Готов дать разоблачающие показания об участниках компании Finiko, незаконно привлекших фиатные денежные средства (российские рубли и доллары США). В отношении каждого из вышеуказанных лиц я готов предоставить как изобличающие показания, так и дополнительные доказательства, подтверждающие незаконность действий данных лиц».

 

В ходе многочасового допроса основатель Finiko сообщил имена сообщников, задействованных в преступной схеме. Большая часть имен и фамилий — это хорошо известные рекрутеры, которые завлекали инвесторов в схему Понци. Они заставляли вкладчиков инвестировать все свои деньги в мошенническое предприятие. Кирилл Доронин заявил, что он не давал своего разрешения на то, чтобы его коллеги принимали наличные деньги от инвесторов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/osnovatel-piramidy-finiko-raskryl-soobshchnikov-i-nazval-oshibkoy-ispolzovanie-fiatnykh-deneg/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Что мешает росту биткоина? / Какой приговор получил основатель Gotbit?

      Биткоин уже несколько недель торгуется на одном уровне в попытке установить новый рекорд цены. Что мешает первой криптовалюте расти? Какой приговор получил основатель российского маркетмейкера Gotbit? Сколько криптоактивов находится у подсанкционной биржи Garantex, и какие кошельки она контролирует? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Основатель российского маркетмейкера Gotbit смог избежать тюрьмы в США

      Гражданин России и Португалии Алексей Андрюнин, основавший компанию Gotbit, был приговорен федеральным судом Бостона к восьми месяцам тюремного заключения. Суд учел, что этот срок бизнесмен уже отбыл в предварительном заключении, и Андрюнина освободили из-под стражи в зале суда, передав под надзор правоохранительных органов до экстрадиции из США. По версии американского Министерства юстиции, с 2018 по 2024 годы Gotbit проводила фиктивные сделки ради искусственного увеличения объемов торго

      в Новости криптовалют

    • Основатель Evita задержан в США по обвинению в отмывании $530 млн через криптовалюты

      38-летний гражданин России Юрий Гугнин, основавший криптокомпанию Evita, задержан в Нью-Йорке. Ему предъявлены обвинения в обходе санкций и отмывании более $530 млн через криптовалюты. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, Гугнин обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств связи и проведении незаконных банковских операций, нарушении санкций США и правил борьбы с отмыванием денег (AML), управлении нелицензированным бизнесом по переводу денежных средств и непредо

      в Новости криптовалют

    • Основатель Silk Road Росс Ульбрихт получил перевод в размере 300 ВТС

      Согласно данным аналитической платформы Arkham Intelligence, основатель Silk Road Росс Ульбрихт (Ross Ulbricht) получил на свой кошелек для пожертвований FreeRoss.org перевод на сумму в 300 BTC, что эквивалентно $31,4 млн. Первоначально предполагалось, что пожертвование в 300 BTC могло быть переводом самого Ульбрихта из собственных средств, которые ему удалось скрыть за несколько дней до того, как его приговорили к тюремному заключению.   Однако блокчейн-аналитик ZachXBT придерживаетс

      в Новости криптовалют

    • Основатель Bits.media рассказал о главных криптоугрозах в 2025 году

      Иван Тихонов выступил на Blockchain Forum 2025 в Москве, где рассказал об актуальных криптоугрозах, схемах и ловушках, с которыми чаще всего сталкиваются пользователи криптовалют в этом году. Свое выступление Иван начал с того, что если владельцу криптовалют предлагают заработать на арбитраже, то это точно мошенничество. Для этого используются такие методы как фишинговые сайты, ложные арбитражные боты. Он отметил, что особенно популярны «криптосвязки»:   «Человек покупает криптовалюту

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...