Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

tszikhan_u_posle_nebolshoy_zaderzhki_kriptovalyutnaya_otrasl_v_kitae_nachnet_burnoe_razvitie.jpg

 

Сооснователь и бывший генеральный директор Bitmain Цзихань У считает, что ужесточение запретов на майнинг и использование криптовалют в Китае замедлит развитие отрасли, однако затем рост будет бурным.

Во время подкаста The Best Business Show с криптовалютным энтузиастом Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) Цзихань У (Jihan Wu) отметил, что понимает позицию китайских властей, несмотря на то, что многие компании и предприниматели покинут страну. Он также ожидает, что розничные инвесторы из Китая полностью лишатся возможности вкладывать в криптовалюты.

 

«Думаю, такие запреты понятны. Китай – большая страна с населением в 1.4 млрд, и ситуация была действительно сложной. В очень короткое время понятие розничных криптовалютных инвесторов в Китае пропадет. Все они выйдут из криптовалют. Лишь богатые люди и семьи в Китае оставят вложения в криптовалюты», – считает Цзихань У.

 

Несмотря на это, сооснователь Bitmain настроен оптимистично. Он считает, то запреты на майнинг в Китае приведут к бурному развитию в других сферах индустрии. Например, к появлению бирж для торговли стейбклоинами и созданию множества игровых проектов на базе блокчейна. Возможно, криптовалютные стартапы станут более «приближенными» к реальному миру.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tszikhan-u-posle-nebolshoy-zaderzhki-kriptovalyutnaya-otrasl-v-kitae-nachnet-burnoe-razvitie/

Опубликовано

Китай это очень мощная держава , особенно на рынке криптовалют, помню тот момент когда у них запретили майнинг)) все транзакции повисли в сети, блоков не было по 2 часа.

Опубликовано

Китай как был банановой республикой так и останется. Просто им дали в какой-то момент заработать много денег, но это не надолго.

Опубликовано
1 час назад, mercc сказал:

Китай как был банановой республикой так и останется.

Банановые республики продают сырьё. Китай продаёт всему миру высокотехнологичную готовую продукцию.

Опубликовано
39 минут назад, Old Miner сказал:

Банановые республики продают сырьё. Китай продаёт всему миру высокотехнологичную готовую продукцию.

Продукцию европейских и американских производителей, которые организовали там свои производства - то есть дали китаю заработать, чтобы привести их в демократию, но те всех обманули.

Опубликовано
1 час назад, mercc сказал:

Продукцию европейских и американских производителей, которые организовали там свои производства - то есть дали китаю заработать

Западные производители дали заработать в первую очередь себе за счёт дешёвой рабочей силы и пониженных экологических требований к производству. И теперь производства организуют сами китайцы, а западные бренды просто размещают заказы на производства той или иной продукции. Если сейчас переносить производства в другие страны - это влетит в большую копеечку. И ради чего затевать этот геморрой с переносом производства?

 

1 час назад, mercc сказал:

но те всех обманули

О чём, вообще, идёт речь? Кого и в чём Китай обманул?

Опубликовано
28 минут назад, Old Miner сказал:

Западные производители дали заработать в первую очередь себе

По этому они сейчас дают заднюю и всячески пытаются уйти оттуда? Не оправдались надежды, китай только технологии своровал, а рабский труд так и не перестал использовать. Ещё и с помощью этих технологий стал шпионить за партнёрами.

Опубликовано
Только что, mercc сказал:

рабский труд так и не перестал использовать.

Не соглашусь. Есть разношёрстные знакомства в Китае - от сборщиков девайсов до менеджеров по продажам. Ни один не жаловался, что плохо живёт, за последние 10 лет уровень жизни очень вырос. Сравнивал расходы на жизнь с нашими - задумаешься ещё, где этот труд рабский - то ли у них (по TV-версии), то ли у нас

Опубликовано
4 минуты назад, mercc сказал:

По этому они сейчас дают заднюю и всячески пытаются уйти оттуда? Не оправдались надежды

Давайте конкретику: кто отказался от производства в Китае?

 

7 минут назад, mercc сказал:

рабский труд так и не перестал использовать

У китайских "рабов" зарплаты повыше, чем у "рабов" в некоторых странах Восточной Европы.

Опубликовано
1 час назад, TheDoctro сказал:

@Old Miner по поводу рабов. может речь об уйгурах ?

Ну да о них, ребята просто не в теме, а может просто идиотничают) Если не следят за тем что происходит в новостной повестке, то значит им не надо, а я не собираюсь доказывать общеизвестные факты.

Опубликовано
18 часов назад, mercc сказал:

Ну да о них, ребята просто не в теме, а может просто идиотничают) Если не следят за тем что происходит в новостной повестке, то значит им не надо, а я не собираюсь доказывать общеизвестные факты.

Скорей всего не в теме. Что б об этом знать нужно этим интересоваться 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Игра-тапалка Blum спустя год после запуска начала раздачу токенов

      Проект Blum, игра-тапалка с элементами торговой платформы, в пятницу, 27 июня, начал эйрдроп — раздачу токенов проекта. В чате «Blum Комьюнити» недовольные пользователи жалуются на зависающее телеграм-приложение и невозможность вывести монеты. Проект Blum был создан около года назад бывшими топ-менеджерами представительства криптобиржи Binance в России и СНГ, Владимиром Смеркисом и Глебом Костаревым. В телеграм-приложении пользователям предлагалось зарабатывать Blum Points, ловя снежинки на

      в Новости криптовалют

    • Иранская криптобиржа Nobitex возобновляет работу после взлома на $90 млн

      Крупнейшая криптовалютная биржа Ирана Nobitex объявила о поэтапном возобновлении работы после хакерской атаки на $90 млн. Восстановление деятельности биржи начнется 25 июня. По словам представителей Nobitex, полностью площадка должна заработать 30 июня. К этому моменту должны быть решены проблемы с доступом к дата-центрам и нестабильным интернетом в стране.     Ответственность за взлом Nobitex взяла на себя произраильская группа хакеров Gonjeshke Darande, назвавшая иранскую площадку «

      в Новости криптовалют

    • Бывший глава Animoca потерял криптосбережения после взлома Zoom

      Инвестиционный партнер Hypersphere и бывший руководитель Animoca Brands Мехди Фарук (Mehdi Farooq) потерял сбережения в криптовалюте из-за фишингового взлома Zoom. Атака на криптокошельки бизнесмена началась с внешне безобидного сообщения в Telegram от имени его знакомого Алекса Лина (Alex Lin), который попросил об онлайн встрече в Zoom.   Незадолго до встречи Линь предлагал Фаруку перейти для созвона в сервис Zoom Business «ради соблюдения правил», объясняя, что к их беседе присоедин

      в Новости криптовалют

    • Биржа Cetus возобновила работу после взлома на $223 млн

      Децентрализованная биржа Cetus, работающая на блокчейне Sui, заявила о возобновлении работы спустя несколько недель после масштабного взлома, в результате которого с платформы было украдено $223 млн. Представители биржи сообщили о восстановлении работоспособности всех функций и частичном возмещении потерь пулов ликвидности после взлома, произошедшего 22 мая. Благодаря валидаторам экосистемы Sui удалось заморозить и вернуть $162 млн.   Оставшиеся средства для восстановления биржи были

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн TON возобновил работу после кратковременного сбоя

      Основная сеть The Open Network (TON) возобновила производство блоков после кратковременного сбоя, возникшего из-за технической ошибки в очереди мастерчейна, отвечающего за организацию и распределение транзакций в блокчейне. Мастерчейн синхронизирует и обеспечивает правильную работу всех шардчейнов — более мелких параллельных цепочек, функционирующих наряду с мастерчейном. Когда в очереди распределения произошел сбой, это нарушило нормальную работу сети.   Разработчики TON быстро выяви

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...