Перейти к содержанию

Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Взял с рук Аппарат 1166Pro-78. В веб-интерфейсе написано Firmware Version21042001_4ec6bb0_61407fa.

1. Меня беспокоит, то что в ЛК пула хэш-рейт меньше чем хеш-рейт в веб интерфейсе. Может быть такое, что аппарат часть мощности использует для майнинга на сторону?
2. Что просходит при выполнении процедуры "Chapter 6 Factory Reset"? Если мой асик майнинт на лево, это поможет?
3. Можно ли сравнить прошивку в аппарате с эталонной?
4. В файерволе я вижу что асик кроме моего пула еще соединяется с какими-то IP адресами. Это нормально? Что будет если эти соединения заблокировать?
5. На сайте https://download.canaan-creative.com/avalon1166pro/app/20201210/, лежат какие-то маленько-го размера файлы *.aup. Что это такое? 
6. Опасно ли пользоватся сторонними программами, которые красиво показывают состяние чипов?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.09.2023 в 07:22, qyd69535 сказал:

Коллеги, добрый день!

Взял с рук Аппарат 1166Pro-78. В веб-интерфейсе написано Firmware Version21042001_4ec6bb0_61407fa.

1. Меня беспокоит, то что в ЛК пула хэш-рейт меньше чем хеш-рейт в веб интерфейсе. Может быть такое, что аппарат часть мощности использует для майнинга на сторону?
2. Что просходит при выполнении процедуры "Chapter 6 Factory Reset"? Если мой асик майнинт на лево, это поможет?
3. Можно ли сравнить прошивку в аппарате с эталонной?
4. В файерволе я вижу что асик кроме моего пула еще соединяется с какими-то IP адресами. Это нормально? Что будет если эти соединения заблокировать?
5. На сайте https://download.canaan-creative.com/avalon1166pro/app/20201210/, лежат какие-то маленько-го размера файлы *.aup. Что это такое? 
6. Опасно ли пользоватся сторонними программами, которые красиво показывают состяние чипов?


 

1 - Нет не может на сторону майнить. 

2 - Сброс настроек аппарата.

3 - нет - эта старая, можно чуть свежей поставить.

4 - есть такое - рассказывать долго.

5 - Фаил для прошивки через FMS или веб морду. 

6 - AvalonMinerViewer - гарантия надежности при использование оригинальной версии с официального сайта + расширенная подписка гарантирует что программа защищена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 07:22, qyd69535 сказал:

в ЛК пула хэш-рейт меньше чем хеш-рейт в веб интерфейсе.

 

Реальный хешрейт смотрите на пуле за сутки. Все эти подгляделки за 15 минут или час или когда захочется не являются обьективными.

З/Ы/ кстати потом очень обьективно будет видно, тырит ли данный пул хеши...:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался. Есть два асика 1126pro 68th, с одним все в порядке, выдает частоту 68-70, а второй через полгода упал до 60.

Заметил в логах, что первый показывает выше частоту --avalon10-freq 496:516:536:556 --avalon10-voltage-level 44 ] ATAOPTS1[--avalon10-freq 620:640:660:680 --avalon10-voltage-level 57 ] ADJ[1] COP[0 0 0] MPO[3200] MVL[87] ATABD0[620 640 660 680] ATABD1[620 640 660 680] WORKMODE[1]','MM Count':1,'Smart Speed':1,'Voltage Level Offset':0,'Nonce Mask':25}]},

а второй ниже частоту -avalon10-freq 464:484:504:524 --avalon10-voltage-level 50 ] ATAOPTS1[--avalon10-freq 580:600:620:640 --avalon10-voltage-level 63 ] ADJ[1] COP[0 0 0] MPO[3200] MVL[87] ATABD0[580 600 620 640] ATABD1[580 600 620 640] WORKMODE[1]','MM Count':1,'Smart Speed':1,'Voltage Level Offset':0,'Nonce Mask':25}]}.

Может как-то можно поднять частоту? Aging проводил, платы чистил, пасту менял, платы не греются

Изменено пользователем almih
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyVito 1126-1 этот майнер на 68-70 выходит

1126-2 этот который 60

Я так вижу разницу в частотах плат, а именно на первом ATABD1[620 640 660 680], а на втором ATABD1[580 600 620 640]. Поэтому и спросил, может как то можно поднять частоты

Просто еще момент, они раньше стояли в другом отеле. Не есть ли эта разница в частотах как возможная подмена плат от того же 1126 60-62тн

1126-1.txt 1126-2.txt

Изменено пользователем almih
исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almih  С начало замените термопасту в обоих аппаратах а в 68ТХ кулек проверьте №2... тот который меньше дает много ленивых чипов. Как сделаете пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyVito , который 68ТХ не трогал, работает и работает. как говорится, лучшее, враг хорошего) Да, один кулер там мотает всегда 6000 оборотов, но пока не трогаю его.

Меня больше волнует второй, который на 60ТХ работает и частоты плат у него меньше почему то. На нем пасту поменял, там чипы грелись при aging сильно, постоянно уходил в перегрев. После замены термопасты при aging оттюнился до 60 и частоты ниже, чем на первом

 

Изменено пользователем almih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almihмного ленивых чипов - возможно паста не очень или нужно заменить чипы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyVito куда смотреть (где видно, что чипы ленивые), на какие параметры, подскажите, пожалуйста. Еще раз прикрепляю лог от майнера, который показывает 60ТХ

1126-2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almih 

AvalonMinerViewer в помощь. вам уже ответил зачем сто раз ободном и том же - горячие чипы из за этого не будет давать и в добавок ленивые.  решение хорошая паста - не помогает замена чипов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyVito AvalonMinerViewer пользуюсь, прилагаю скриншот. Чипы не греются, максимально 91 градус всего. На втором у меня вообще до 103 градусов доходит и 69ТХ стабильно выдает. Мне бы просто на будущее понять, чтобы не говорить об одном и том же, где вы видите, что чипы ленивые? Это параметры MW и MW0?

Безымянный.png

Изменено пользователем almih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almih Приветствую. У вас на входе температура 11 градусов а чипы есть по 91?? Я бы начал с замены термоинтерфейса... и обновите miner viewer до версии 2.8 (добавлена возможность видеть "решения" чипов)

Изменено пользователем Jeka369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeka369 , приветствую. Обновился до 2.8. Действительно решения слабоватые. Слот 0 плата пасту менял. Но видно, что чипы не особо работают все равно.. Сейчас попробую на слот 1 поменять. Посмотрим, что будет.  Пасту использовал GD 900-1. А вы что можете порекомендовать? Спасибо.

Безымянный.png

Изменено пользователем almih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almih gd900 только на обратную сторону, на чипы розовую, или другую с теплопроводимостью не менее 4W/m-k и не слишком жидкую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeka369 у GD 900-1 теплопроводимость 6W/m-k) Ну, ок, заказал розовую с теплопроводимостью 12W/m-k. GD 900-1 уже тогда на обратную сторону. Спасибо. Результаты обязательно опубликую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almih gd900 слишком жидкая.

Это мое личное мнение. Если у кого то есть ещё варианты по термоинтерфейсу, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мх-4 на 1126 верх достаточно 

 

 

В 02.11.2023 в 14:47, almih сказал:

@Jeka369 , приветствую. Обновился до 2.8. Действительно решения слабоватые. Слот 0 плата пасту менял. Но видно, что чипы не особо работают все равно.. Сейчас попробую на слот 1 поменять. Посмотрим, что будет.  Пасту использовал GD 900-1. А вы что можете порекомендовать? Спасибо.

 

эта паста не подходит - по этому сказал замена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте.  Нужна помощь имею несколько авалонов 1166 Pro-78 tx но не один не едет на 78. Максимум 76 я понимаю по 5%. и т.д. тут вопросов нет.  Выкладываю лог того который едет 69. Прошивку менял. пробовал разные. розетка не причем, так как на другой розетке выдает так же. чистота по авалон минер 470. Другие едут на 490. Может как то ему частоту поднять? 

avalon 1166pro-78.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HawkD Чип замените на 2 пл. № 28 и будет вам счастье и полетит он в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FlyVito сказал:

@HawkD Чип замените на 2 пл. № 28 и будет вам счастье и полетит он в гору.

Что с ним не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей12 , уже есть тема про 1166 Pro, темы скреплены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Есть асик 1166 Pro. Когда пробую сделать аджинг, асик перезагружается и в логе сразу написано - ADJ[2], что типа процедура аджинга уже завершена. Но она даже не начиналась. В проге avalon miner viewer, тоже написано adjing завершён. Везде написано, что сначала должно быть ADJ[0] - в процессе на 1-2 часа, а потом уже только ADJ[2]. Ждал пол часа, ничего не менялось. Делал сброс настроек. Тоже не помогает. Прошивка родная, ничего не менял. Подскажите, в чём дело ? Как мне запустить этот аджинг ? Пробовал его запускать и командой [{"command":"ascset","parameter":"0,aging-set,1"}] и кнопкой, через FMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...