Jump to content

11% россиян согласны получать зарплату в цифровых рублях

Share

Recommended Posts

rossiyane_ne_gotovy_poluchat_zarplatu_v_tsifrovykh_rublyakh.jpg

Компания HeadHunter провела исследование отношения российских граждан к цифровому рублю, который разрабатывается ЦБ России. Только 11% респондентов готовы получать зарплату в цифровой валюте.

Всего в исследовании приняло участие более 3 000 человек. Оказалось, что лишь 11% готовы получать хотя бы часть выплат в цифровом рубле. Еще 41% респондентов категорически отказался от использования национальной цифровой валюты. Оставшиеся 48% опрошенных не смогли определенно ответить на такой вопрос.

При этом директор RBK.money Денис Бурлаков отметил, что даже 11% ― это достаточно заметная доля, ведь проект пока находится в стадии разработки. Хотя, по словам Бурлакова, инфраструктура в России уже готова к использованию криптовалюты ЦБ. Высокая цифровизация банков и бизнеса позволит безболезненно интегрировать поддержку цифрового рубля. Само же внедрение цифровой валюты не должно повлечь значительных затрат.

Цифровой рубль имеет определенные преимущества как для бизнеса, так и для граждан. Например, все сбережения в цифровом рубле сохранятся, даже если у банка отзовут лицензию ― сами токены фактически будут храниться в системе Банка России.

Подробнее: https://bits.media/11-rossiyan-soglasny-poluchat-zarplatu-v-tsifrovykh-rublyakh/

Я даже пособие по безработице готов получать в чем угодно. Хоть в монгольских тугриках. 

Но.... по законам этой страны пособие платят только 6-9 месяцев. И все. Далее - зубы на полку. И это не смотря на то, что работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

33 минуты назад, bonfire66 сказал:

Я даже пособие по безработице готов получать в чем угодно. Хоть в монгольских тугриках. 

Но.... по законам этой страны пособие платят только 6-9 месяцев. И все. Далее - зубы на полку. И это не смотря на то, что работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

и это в разгар ковида) смех да и только

39 минут назад, bonfire66 сказал:

работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

Зачем противовирусные средства? Боярышник и кору дуба заваривайте.

https://www.facebook.com/rbc.ru/videos/1693964407335608/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Россиян обяжут перевести всю криптовалюту на кошельки Центробанка до 1 марта 2022 года

Рабочая группа Государственной думы по оптимизации законодательства в области криптовалют подготовила поправки в федеральный закон «О цифровых финансовых активах». Все россияне, обладающие криптовалютой, обязаны перевести средства на кошельки Центрального банка не позднее 28 февраля 2022 года.      «Сегодня обычному человеку более чем достаточно имеющихся финансовых инструментов – Россия в плане развития банковских услуг находится среди мировых лидеров. Граждане могут оформить кар

in Флейм

• ЦБ РФ пытается оценить объем вложений россиян в криптовалюты

Директор Департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Елизавета Данилова рассказала, что регулятор пытается оценить объем вложений россиян в цифровые активы. По ее словам, Центральный банк проводит опросы участников рынка, чтобы примерно оценить объемы хранимых россиянами криптовалют. Однако задача крайне сложная, так как рынок трансграничный и значительная часть жителей РФ, вкладывающих в криптовалюты, не взаимодействует с местными площадками. Данилова отметила, что цифровые активы могут пре

in Новости криптовалют

• Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа

27% жителей США поддержали бы инициативу правительства по признанию биткоина законным платежным средством. Наибольшей поддержкой инициатива пользуется у молодежи. Согласно опросу исследовательской и аналитической компании YouGov, 11% респондентов решительно поддерживают идею о том, что биткоин должен использоваться в качестве законного платежного средства в Соединенных Штатах, а еще 16% респондентов в некоторой степени одобрили бы подобную инициативу.   В опросе приняли участие 4

in Новости криптовалют

• Джейми Даймон: «биткоин не интересен, но клиенты JPMorgan с этим не согласны»

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) заявил, что по-прежнему настроен скептически в отношении биткоина, несмотря на растущий интерес клиентов банка к этому криптоактиву. Выступая на саммите, организованном Wall Street Journal, Даймон заявил, что он не смягчил свое отношение к первой криптовалюте. Ранее он сравнивал биткоин с «тюльпанной лихорадкой» и был готов уволить любого сотрудника JPMorgan, уличенного в торговле криптовалютами. Однако после того, как биткоин вперв

in Новости криптовалют

• Банк «Открытие»: 47% россиян готовы использовать цифровой рубль

По результатам опроса, проведенного банком «Открытие», 47% россиян готовы использовать цифровой рубль для платежей, а негативно воспринимают цифровую валюту 15% респондентов. Интересно, что наиболее позитивно цифровой рубль воспринимают жители Северо-Западного округа — 55% респондентов высказались за использования национальной криптовалюты для оплаты товаров и услуг. Меньше всего доверяют цифровой валюте в Петербурге (41%), на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе (по 42%).  

in Новости криптовалют

• Create New...