Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

11% россиян согласны получать зарплату в цифровых рублях

Recommended Posts

rossiyane_ne_gotovy_poluchat_zarplatu_v_tsifrovykh_rublyakh.jpg

Компания HeadHunter провела исследование отношения российских граждан к цифровому рублю, который разрабатывается ЦБ России. Только 11% респондентов готовы получать зарплату в цифровой валюте.

Всего в исследовании приняло участие более 3 000 человек. Оказалось, что лишь 11% готовы получать хотя бы часть выплат в цифровом рубле. Еще 41% респондентов категорически отказался от использования национальной цифровой валюты. Оставшиеся 48% опрошенных не смогли определенно ответить на такой вопрос.

При этом директор RBK.money Денис Бурлаков отметил, что даже 11% ― это достаточно заметная доля, ведь проект пока находится в стадии разработки. Хотя, по словам Бурлакова, инфраструктура в России уже готова к использованию криптовалюты ЦБ. Высокая цифровизация банков и бизнеса позволит безболезненно интегрировать поддержку цифрового рубля. Само же внедрение цифровой валюты не должно повлечь значительных затрат.

Цифровой рубль имеет определенные преимущества как для бизнеса, так и для граждан. Например, все сбережения в цифровом рубле сохранятся, даже если у банка отзовут лицензию ― сами токены фактически будут храниться в системе Банка России.

Подробнее: https://bits.media/11-rossiyan-soglasny-poluchat-zarplatu-v-tsifrovykh-rublyakh/

Я даже пособие по безработице готов получать в чем угодно. Хоть в монгольских тугриках. 

Но.... по законам этой страны пособие платят только 6-9 месяцев. И все. Далее - зубы на полку. И это не смотря на то, что работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

33 минуты назад, bonfire66 сказал:

Я даже пособие по безработице готов получать в чем угодно. Хоть в монгольских тугриках. 

Но.... по законам этой страны пособие платят только 6-9 месяцев. И все. Далее - зубы на полку. И это не смотря на то, что работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

и это в разгар ковида) смех да и только

39 минут назад, bonfire66 сказал:

работы по моей специальности в Москве (поиск новых противовирусных средств) мне не могут найти официальные  органы вот уже почти 2 года. 

Зачем противовирусные средства? Боярышник и кору дуба заваривайте.

https://www.facebook.com/rbc.ru/videos/1693964407335608/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа

27% жителей США поддержали бы инициативу правительства по признанию биткоина законным платежным средством. Наибольшей поддержкой инициатива пользуется у молодежи. Согласно опросу исследовательской и аналитической компании YouGov, 11% респондентов решительно поддерживают идею о том, что биткоин должен использоваться в качестве законного платежного средства в Соединенных Штатах, а еще 16% респондентов в некоторой степени одобрили бы подобную инициативу.   В опросе приняли участие 4

in Новости криптовалют

• Джейми Даймон: «биткоин не интересен, но клиенты JPMorgan с этим не согласны»

Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) заявил, что по-прежнему настроен скептически в отношении биткоина, несмотря на растущий интерес клиентов банка к этому криптоактиву. Выступая на саммите, организованном Wall Street Journal, Даймон заявил, что он не смягчил свое отношение к первой криптовалюте. Ранее он сравнивал биткоин с «тюльпанной лихорадкой» и был готов уволить любого сотрудника JPMorgan, уличенного в торговле криптовалютами. Однако после того, как биткоин вперв

in Новости криптовалют

• Банк «Открытие»: 47% россиян готовы использовать цифровой рубль

По результатам опроса, проведенного банком «Открытие», 47% россиян готовы использовать цифровой рубль для платежей, а негативно воспринимают цифровую валюту 15% респондентов. Интересно, что наиболее позитивно цифровой рубль воспринимают жители Северо-Западного округа — 55% респондентов высказались за использования национальной криптовалюты для оплаты товаров и услуг. Меньше всего доверяют цифровой валюте в Петербурге (41%), на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе (по 42%).  

in Новости криптовалют

• ВЦИОМ: 74% россиян знают про биткоин

Согласно последнему опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, про биткоин слышали почти три четверти россиян, однако приобретали криптовалюту лишь 2%.   Как сообщает ВЦИОМ, почти половина опрошенных (47%) считают, что биткоин можно только купить, но нельзя добыть самостоятельно. При этом 43% респондентов также уверены, что биткоином нельзя расплатиться за реальные товары или услуги. Кроме того, согласно данным ВЦИОМ, только 36% участников опроса считают, что инвест

in Новости криптовалют

• Superjob: 1% россиян хотят получать зарплату в криптовалюте

Получать зарплату в биткоинах согласны 6% россиян – такой вывод сделали аналитики исследовательского центра портала Superjob.ru. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения старше 18 лет из всех регионов страны.   «На фоне падения курса криптовалют заинтересованность россиян в биткоине снижается. Подавляющее большинство не готово получать зарплату в криптовалюте», – сообщают аналитики. Они подчёркивают, что полностью зарплату в криптовалюте желают

in Новости криптовалют

• Create New...