Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@subw, менее эффективны за счет кулеров? Ты это серьезно?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

вероятно за счет мощных кулеров

 

Это какие должны быть вентиляторы по мощности? Со стороны всасывания всё живое в радиусе 10 метров засасывать, со стороны выхлопа сдувать на полкилометра? Я такие ещё не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня ушел биглбон на s4  у покупателя через пол года.

Думаю как поднять его дистанционно.

вариант как прошить ,да легко--прошивка смита или  https://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/article_attachments/201659685/S4_Jan_29_Image.imgc и программа для записи

http://hddguru.com/software/HDD-Raw-Copy-Tool/

 

 

только у моего человека что то с бутлоадером... и прошитый образ с рабочего и новый не помогает,  по ssh не пускает. ресет процедура не помогает.

приму советы от гуру и коллективного разума  по подъему.

кроме конечно купить новый за 3500 р.

 

Сижу уже 4й час, рашпик не прошивается. Может кто "заводской" скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу уже 4й час, рашпик не прошивается. Может кто "заводской" скинуть?

как так не прошивается--значит карта плохая

все прошивается

биглбон не засовывай в майнер на столе все поршей запусти --зайди в него .

мы нашли неисправность

дело было не в биглбоне а в хеш плате--она все коротила

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mysterios, не прошивается - плохо. А все заводские есть на сайте битмайна в разделе саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди ! подскажите пожалуйста . я так понял второе лезвие сдохло совсем ? Че делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет люди ! подскажите пожалуйста . я так понял второе лезвие сдохло совсем ? Че делать ?

причина известна? разгон выше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,что интересно.начал понижать частоту ,заработало,поставил выше на шаг и опять. Может перешиться ?(у меня старая проша) и че делать ? хоть бы понять железо или мозги или .... хз ???

@gaalx,наоборот частота была ниже из-за жары ! Причем на сдохшем лезвии температура была ниже на 5градусов 62

Изменено пользователем РУСЛАН ВЛАСОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To update your executable:
 --------------------------
 Login to your ant, with ssh or putty, using the same root username and password
 @@ -12,17 +16,17 @@ If you haven't done an update like this before (or undid the change), run the
 following commands:
  cd /usr/bin/
  mv cgminer cgminer.original
- wget http://kano-kun.net/AntS1/cgminer-ants1-4.3.2a-85fcf0c
- chmod +x cgminer-ants1-4.3.2a-85fcf0c
- ln -s cgminer-ants1-4.3.2a-85fcf0c cgminer
+ wget http://kano.is/AntS1/cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1
+ chmod +x cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1
+ ln -s cgminer-ants1-4.9.1a-581b5e1 cgminer

Попробовал заменить cgminer, вроде получилось, но с оговоркой. Я так понял там можно прошить либо версию 4.3, либо 4.9, на первую без проблем обновилось на вторую - выдает ошибку. И еще вопрос в software все равно показывает версию cgminer 3.12, может я не правильно смотрю? Работал на S1.

Изменено пользователем Xeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeil, на не говорил и не писал я такое. Надо учиться пользоваться инструментами форума!!

 

@РУСЛАН ВЛАСОВ, судя по описанию, очевидно, что БП не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,БП у меня мощный серверный,легко тянет 2 S5-х на 2000 Вт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,БП у меня мощный серверный,легко тянет 2 S5-х на 2000 Вт

ну не скажи. у меня тоже мощные. ранее три эс5 в легкую. сейчас пришлось на 300 перевести. жара - стресс тест для железа.

 

кстати, проблема очень похожа на болезнь эс5 с отключением инета - включай кулеры на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, а главное же , включилось лезвие а потом опять отлетело блин ! может контакт где какой отошел ! перешился официальной прошой , не помогло , вставлял в соседний разъем , тоже нифига ! а 1 -е лезвие пашет хоть бы хны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи. у меня тоже мощные. ранее три эс5 в легкую. сейчас пришлось на 300 перевести. жара - стресс тест для железа.

 

 

 

 

 

У меня со всеми моими примочками Т= 43/44   при f = 350 и входной Т= 33  :P

 

@РУСЛАН ВЛАСОВ, попробуй вент напрямую к 12в - разгрузишь когтрольку  а также выйми и повтыкай шлейф на контрольку от того лезвия (с двух сторон) чтобы контакты прочистить

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, спасибо попробую . 

Изменено пользователем РУСЛАН ВЛАСОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включилось лезвие а потом опять отлетело блин

Есть такая фича, замечал неоднократно. Морда сразу после запуска показывает якобы живое лезвие, но через 10-20 секунд, кардинально меняет свое мышление по этому поводу. При этом что по скрину морда видит только два чипа из 30. Это верный знак того явные проблемы по питанию(в лезвии, не БП). Были бы кресты, возможно и можно было бы программно это исправить, а так вероятность физического повреждения 99% Ну и как ранее задали правильный вопрос - первое нужно понять причину почему так произошло. Перегрев, разгон, скачек напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, менее эффективны за счет кулеров? Ты это серьезно?  :crazy:

 

да, например DELL AHF-2DC-2100W при нулевой нагрузке по +12В жрет 70Вт из розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD,кресты появляются позже

ну или так. Каждая железяка по разному воспринимает. На скорость при старте смотрел? Теоретически она должна была быть равной скорости одного лезвия. Несмотря на "правильное" отображение всех чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD,поставил частоту 300 ,все заработало !!!чудеса да и только !

 

все потух , и опять заработал !!!!

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeil, на не говорил и не писал я такое. Надо учиться пользоваться инструментами форума!!

Ну может и не говрил , но взято из твоего поста это сообщение, но вопрос не в том. После замены скорость майнера выросла процентов на 10. Мне просто не понятно почему запись в software о версии cgminer не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nec, да точно. уже и подзабыл вопрос с контактами. 

 

@РУСЛАН ВЛАСОВ, карандаш, графит и смажь контакты в разъеме. далее будет видно. у меня когда -то такой трабл был. имхо перегрев от дурацкого режима работы вентилятора, когда пропадает инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,какие контакты , уточни пожалуйста ,в каких разъемах ?

Все сделаю ,спасибо за подсказку!

 

@gaalx,А вентиль если на прямую , как подключать ? черный минус а остальные 3 провода красный синий и белый , вентелю 2 всего нужно или ... как ?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...