Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Может прошивки есть поддерживающие авторегулировку частоты в зависимости от температуры?

я предлагал подобное сделать и даже что-то набросал, но бесплатно работать не готов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я предлагал подобное сделать и даже что-то набросал, но бесплатно работать не готов

 

я не против заплатить разумную цену...

 

тем более уже есть вот такой вариант для S5 https://forum.bits.media/index.php?/blog/205/entry-366-skript-avtomaticheskogo-izmeneniia-chastoty-antminer-s5-v/

 

там я так понимаю список частот нужно поменять и место куда их вносить в случае наступивших сценариев, температуры и частоты по факту софтина видит

Изменено пользователем tfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать.... На одной из плат S7 показывает 19 чипов вместо 45. Светодиод не горит.Прошивку перезаливал, шлейфы передергивал....Что может быть .....еще. Кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а что компьютерные БП уже можно использовать в режиме 24/7 ? Моторесурс разве сравним с серверными экземплярами ? Хотя наверное как времянка на день-два-три и сдюжат .

 

Аббревиатура BOINC вам явно не знакома. Более того, даже процессоры можно использовать со 100% загрузкой месяцами, и ничего с ними не становится.  :)

@Maxisim, зачем в разных темах один и тот же пост размещать? Вас некому наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите на плате управления s7где подключены лезвия горит красный светодиод,вопрос это нормально?но всё вроде работает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex35rus35, у всех так, забей... Фиг его знает, что это значит, конечно, но ведь работает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.но это норм, или стоит задуматься?

Стоит задуматься, зачем задумываться, если все работает нормально.

Красный светодиод должен гореть при нормальной работе платы управления. Она детекнулась. Не будет гореть, не будет работать плата.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, вот это ещё со времён GSM-оборудования Хаовэй (все поняли?) такая логика удивляла и инженеров, и сотрудников операторов... Красный светодиод - значит, всё работает... Неужели не было в наличии зелёных? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более уже есть вот такой вариант для S5 https://forum.bits.m...-antminer-s5-v/ там я так понимаю список частот нужно поменять и место куда их вносить в случае наступивших сценариев, температуры и частоты по факту софтина видит

 

В скрипте видно куда он пишет новую частоту, а именно в определенное место в /config/cgminer.conf . Если определяется все нормально, можно для каждого значения частоты снять в s7-м 16-ричное значение и составить список для s7. Может даже закономерность удастся найти. Или пойти с другой стороны - посмотреть код веб-страницы на которой изменяется частота и найти скрипт который прописывает в конфиг новые частоты. Подозреваю что и для s9 можно провернуть подобное))

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В скрипте видно куда он пишет новую частоту, а именно в определенное место в /config/cgminer.conf . Если определяется все нормально, можно для каждого значения частоты снять в s7-м 16-ричное значение и составить список для s7. Может даже закономерность удастся найти. Или пойти с другой стороны - посмотреть код веб-страницы на которой изменяется частота и найти скрипт который прописывает в конфиг новые частоты. Подозреваю что и для s9 можно провернуть подобное))

 

в s7 там просто  десятиричное значение в файле /config/cgminer.conf вроде даже без списков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты походу с северного полюса! Я уже до 450 опускался....

300 нижний порог... Батч 3й. За бортом +37. 

По ночам обратно 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

300 нижний порог... Батч 3й. За бортом +37.  По ночам обратно 700.

 

все руками или есть все таки скрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решилось просто...Прошил прошивкой S7-20160523-700M-2fan-4320.tar плата определилась все работает....Пока будем наблюдать...

scopus отдельное Спасибо ;) ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошил прошивкой S7-20160523-700M-2fan-4320.tar плата определилась все работает....
Так с этого и нужно было начинать :) ты не один такой поверь, просто почитать нужно было, что повыше написано.... У некоторых с 3-й или 5-ой прошивки !!!!!!!! заводились... Я лично во все поставил микро СД и не парюсь с этим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навернулся давеча вентилятор на S5+, поменял, остальным смазал подшипники, прочистил платы от срачи, за 8 месяцев непрерывной работы подзабились конкретно. Вовремя отвалились при чистке 5 радиаторов (просто рад этому, ибо во время работы было бы чревато  :) ) Но при повторном запуске похоже полетела плата   ВВВ.  Асик не в сети найти не удается, образ не помогает. Нашел временно от куда снять, подключил и пока так работает, но от правды похоже не уйдешь...Если у кого имеется,то Куплю ВВВ от S5 буду благодарен.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если у кого имеется,то Куплю ВВВ от S4/S5/S7 буду благодарен.

      Ставил на S7 от S5 - не заводится асик, даже с флешкой.

 Понял так что разные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на S7 от S5 - не заводится асик

тоже пробовал. Подтверждаю. Кстати с1, s3, s4 скорее всего таким багом не грешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите:  хочу так говоря войти в майнинг на асиках, но для начала хочу это дело опробывать и почувствовать(шум температуры и т.д), что да как.

Подскажите с какого майнера начать? :D S5 подойдет ? Что бы хотя бы элетроэнергию окупал  ;)  спасибо :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите:  хочу так говоря войти в майнинг на асиках, но для начала хочу это дело опробывать и почувствовать(шум температуры и т.д), что да как.

Подскажите с какого майнера начать? :D S5 подойдет ? Что бы хотя бы элетроэнергию окупал  ;)  спасибо :P

рекомендую подождать до 9.07.2016! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую подождать до 9.07.2016! :D

а что там случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...