Jump to content
Sign in to follow this  
bonfire66

Билайн и международный роуминг

Recommended Posts

Не уверен, что тема в этот раздел, но пусть будет. 

Летал тут в Турцию на 10 дней в конце марта.... Как обычно, телефон в режим "отключенного мобильного интернета", "запрет мобильного интернета в роуминге". 

Спустя несколько дней обнаружил, что каждый день списывают за мобильный интернет по 350 рублей. Объем интернета - ВСЕГДА 7 килобайт. 

Ну, то есть по  факту я никаким мобильным инетом не пользовался, пользовался только вайфаем. И сразу бы заметил, что у меня ЕСТЬ мобильный инет, так как при этом бы работал ватсап, например, когда я тупо на улице. Но он не работал. К разговорам и СМС претензий нет. Есть претензии ТОЛЬКО к мобильному инету. Перестали снимать по 350 рублей ТОЛЬКО после того, как я загнал смартфон в "режим полета" (но успели меня опустить тыщи на полторы).  НО! Тогда мне не могут никак (даже через СМС) достучаться нужные люди, у меня вот, например, пожилые родители, у них иногда возникают вопросы, которые надо срочно решать, а я оффлайн. 

По приезду звонил в Билайн, ходил в офисы... Официальный ответ - у вас что-то в настройках телефона неправильно. Хотя, я вроде бы не конченный лох, и хоть как-то по-минимуму могу проконтролировать что у меня в телефоне. Заходил в офисы - там вообще говорили "типа мы не в курсе", когда я им тыкал телефон с открытым приложением "билайн" и с историей списаний. Что делать? В билайне сказали, что когда в следующий раз поеду за бугор, надо туда официально звонить и требовать по-телефону, чтобы отключили роуминг мобильного инета. Для гарантии. Только так. Вот что я думаю... может быть проблема в ихнем приложении? Которое потихоньку, несмотря ни на какие запреты, включало по 7 кбайт мобинтернета? 

Есть ли другой способ, не включая "режим полета" отключать в роуминге ТОЛЬКО мобильный  инет, чтобы ни одна сволочь без моего разрешения дистанционно не смогла бы его включить?

@bonfire66 , немного не по теме, но...

не знаю, как у вас, а у меня (и на андроиде и на яблоке) всегда получалось включить вайфай при постоянно активном режиме полета.

@bonfire66 , ну или  радикальный путь - ставить местную симку.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• «Билайн» и «Мегафон» предложили использовать цифровой рубль на смартфонах

Российские операторы связи «Билайн» и «Мегафон» предлагают разработать для цифрового рубля мобильное приложение и дополнительные сервисы. Руководители «Билайна» и «Мегафона» предложили привязывать кошельки для цифрового рубля к абонентскому номеру, чтобы обеспечить удобное использование государственной цифровой валюты. Пользователи смогут хранить цифровые рубли на своих смартфонах, совершать пиринговые платежи без посредников и переводить цифровые рубли по номеру мобильного телефона. 

in Новости криптовалют

• Эстер Пирс: «США изучают международный опыт для разработки криптовалютного регулирования»

Комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Peirce) сказала, что регуляторы не сидят «без дела» в завершении разработки правил для криптовалют, и изучают инициативы других стран в этой области.   Пирс прокомментировала ситуацию с регулированием на форуме, организованном Сингапурским университетом социальных наук. Она заявила, что много криптовалютных операций совершается за пределами США, и «мы должны подумать о нашем регулировании с учетом трансграничных проблем, сотрудничества и того, что я н

in Новости криптовалют

• В Узбекистае будет создан международный арбитражный центр по цифровым спорам

Вслед за Россией, Узбекистан объявил о планах внедрения арбитражных механизмов для разрешения споров в криптовалютном пространстве. Новый президентский указ предусматривает создание коллегии арбитров, которая будет заниматься делами из разных юрисдикций, связанными с криптовалютой.   Ташкентский международный арбитражный центр (TIAC) будет работать при Торгово-промышленной палате Узбекистана. Согласно документу, подписанному президентом Шавкатом Мирзиёевым, платформа будет исполь

in Новости криптовалют

• FSA провела международный круглый стол по вопросу регулирования криптовалют

Главный финансовый регулятор Японии – Агентство финансовых услуг (FSA) – поделился подробностями своего первого в истории круглого стола по вопросам регулирования криптовалют.   Мероприятие, в котором приняли участие регуляторы из более чем 15 стран, получило название «Круглый стол по надзору за криптовалютными активами – последние события и вызовы будущего». Список стран, принявших в нем участие, агентство не раскрыло, однако сообщило:   «Круглый стол собрал руководителей фи

in Новости криптовалют

• Компания Currencies Direct совершила международный перевод с помощью Ripple xRapid

Британская компания Currencies Direct, занимающаяся международными валютными операциями, успешно совершила при помощи системы xRapid от Ripple несколько денежных переводов, затратив на обработку транзакций всего несколько секунд.   В системе xRapid используется цифровой актив XRP, что позволяет сократить время перевода с привычных 3-5 дней (в традиционных платежных системах) до нескольких секунд.   В компания назвали пилотный проект одним из первых успешных испытаний цифровог

in Новости криптовалют

• Create New...