Jump to content
zexis

Хочу научиться писать приложения openCL. С чего начать?

Recommended Posts

Хочу освоить программирование для видеокарты на openCL.

Хорошо знаю С и С++. Писал на них большие проекты.

Установил пару компиляторов на свой рабочий компьютер.

Microsoft visual C++ 2012

И

MinGW

Для тренировки написал программу на С, вычисляющую хэши по алгоритму sha256.

На процессоре получилось скорость 8000 хэшей в секунду по алгоритму sha256.

Теперь хочу сделать вычисления хэшей на видеокарте.

В перспективе хочу написать майнер биткоина и коперларка на видеокарте.

С целью повышения своего опыта.

Драйвера видеокарты стоят, CGMINER биткоины на компе добывает нормально.

Как мне написать теперь простейшее приложение на openCL, что бы оно элементарно сложило 2+3 ?

1) Подскажите, пожалуйста, какой софт нужно еще установить на компьютер?

2) Можно пример исходного кода простого приложения на openCL ?

Заранее спасибо!

Edited by zexis

@zexis, Вы хорошо знаете С и С++ и не можете найти таких элементарных вещей?    Эээ...ну хорошо, давайте я сделаю это за вас. Также рекомендую посмотреть тут.

Будут вопросы, обращайтесь. :)

Классно замутил :D

с планшетника пишеш,а он исправляет на неправильно.. :(

пишу замутил ,а он пишет заметил :D

Edited by sneak

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Хочу научиться разбираться во всем, связанным с трейдингом

Здравствуйте, только начал изучать трейд, подскажите где можно поучиться, потрениться - очень большое есть желание, гдн просто найти информацию как это все трейдить и где. Мне 17 лет и хочется без вложений начать, или обязательно должен быть банк? Заранее спасибо большое за ответ.

in Трейдинг криптовалютами

• Хочу электричество 60квт

Здравствуйте! Хочу купить участок в каком-нибудь селе в Иркутске, поделить его на 4 части, оформить на других людей, и к каждому новому частку подключить по 15квт. После чего заставить все 60квт оборудованием для майнинга. Видел что, вроде как, может спросить сама электрокомпания почему так много ээ трачу, может не хватить мощности которая отведена на сам поселок, в котором будут находиться участки. Какие еще могут быть сложности в этом? Подскажите пожалуйста. 

in Флейм

• Что Я хочу знать от крипто журналистов?

В Телеграме сотни каналов с индайдерской инфой, но Я совершенно не в курсе, кто основатель канала. В сети полно умных сайтов, но большинство из них просто продают рекламу и не создают собственный контент. В жизни полно умников, и они постоянно теряя деньги, раздают вам советы.   Предположим, что так случилось, и перед вами - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО журналист, посвятивший Битку 5 лет. Что бы вы хотели узнать у него о том, что лишь потом, а может - и никогда...  появится в новостях?

in Флейм

• Bloomberg стимулирует своих сотрудников писать материал, который «двигает рынок»

Агентство Bloomberg, известный во всем мире поставщик финансовой информации, стимулирует своих сотрудников писать материал, который «двигает рынок».   Хотя частные трейдеры часто выдвигают версии, согласно которым все СМИ публикуют материал, который выгоден «крупным игрокам», официально эта информация никогда не подтверждалась. Журналисты других изданий, банкиры, трейдеры и прочие представители индустрии заявили, что впервые слышат о дополнительном вознаграждении за подоб

in Новости криптовалют

• Хочу продать квартиру и инвестировать в btc

Считаю что курс будет идти все выше и выше. Мало что может привести к серьёзному падению на рынке. Хочу продать свою квартиру в районе 6-8млн рублей и вложить все в BTC в долгосрочной перспективе. С продажей квартиры еще ни разу не сталкивался, поэтому нужен ваш совет. Как лучше всего после совершения сделки влить эти деньги в биткоин? Пристанет ли ко мне какая-либо из гос структур? Если это делать банковским переводом, какие подводные камни могут быть? Ведь у меня есть железное доказательство,

in Флейм

• Create New...