Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Исследование: наркоторговцы все чаще используют криптоматы для отмывания денег

Recommended Posts

kriptomaty_vse_chashche_ispolzuyutsya_narkotorgovtsami_dlya_otmyvaniya_deneg.jpg

Согласно новому отчету Отдела стратегической разведки Управления по борьбе с наркотиками США, наркоторговцы все чаще используют криптовалюты и криптоматы для отмывания денег.

Аналитики ведомства отмечают, что в связи с пандемией коронавируса объемы трансграничных перевозок значительно снизились, в том числе между США и Мексикой. Это привело к накоплению больших сумм наличности у наркоторговцев в США. 

Криптоматы стали одним из способов отправки денег международным поставщикам наркотических средств через границу без необходимости физической перевозки. Хотя статистики не приводится, в отчете подчеркивается, что участились случаи «отмывания денег с использованием виртуальных валют и криптоматов».

«Торговцы наркотиками и лица, занимающиеся отмыванием денег, все чаще используют виртуальную валюту в своей деятельности, по мере того, как использование этих валют становится все более широко распространенным. Были случаи, когда оптовые поставки оплачивались виртуальными валютами вместо наличных, и такие средства использовались в полном цикле отмывания денег», – отмечается в исследовании.

Подробнее: https://bits.media/issledovanie-narkotorgovtsy-vse-chashche-ispolzuyut-kriptomaty-dlya-otmyvaniya-deneg/

Я думаю любой закон можно обойти. Всегда найдутся умельцы, которые найдут лазейку. По-этому лица не соблюдающие закон всегда в поисках новых идей для мошенничества, особенно в такой "молодой" сфере.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Майнеры китайской криптовалюты Chia скупают все доступные SSD-накопители

Майнеры новой китайской криптовалюты Chia, которая должна стать «лучшим биткоином», скупают все доступные SSD-накопители, чтобы добывать монету. Это вызвало дефицит SSD-дисков в Азии. В Юго-Восточной Азии начался бешеный спрос на быстрые и емкие SSD-накопители. Так, в Гонконге цены на SSD-диски объемом от 4 ТБ до 16 ТБ выросли на $25-$75. Китайский производитель SSD-дисков Jiahe Jinwei сообщил, что все NVMe-накопители объемом 1 ТБ и 2 ТБ были распроданы.   Проект Chia построен на

in Новости криптовалют

• Новички bits.media - все сюда !

Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

in Общие вопросы по майнингу

• В Швейцарии можно застраховать за биткоины все кроме жизни

Принятие биткоина в Швейцарии растет ― местное подразделение французского страхового гиганта AXA объявило о приеме биткоина для оплаты страховок, не связанных со страхованием жизни. В блоге страховая компания подчеркнула, что отказ от приема биткоина для оплаты страхования жизни связан исключительно с регуляторными требованиями.   «Этот шаг является ответом на все возрастающий спрос клиентов на альтернативные платежные решения, в которых новые технологии играют наиболее важную р

in Новости криптовалют

• Исследование: 11% испанских компаний используют блокчейн

Согласно результатам исследования испанского подразделения консалтинговой фирмы IDC, 11% местных компаний используют блокчейн. В Испании технологию распределенного реестра внедряют как государственные учреждения, так и частные фирмы, а также университеты. По данным IDC Spain, среди крупных корпораций, использование блокчейна и криптографических технологий достигает 46%.   В отчете «Искусство блокчейна и криптографических технологий в Испании» аналитики отмечают значительный рост ис

in Новости криптовалют

• Юрисконсульт SEC: «BTC и ETH все еще могут быть классифицированы как ценные бумаги»

Регулятор фондового рынка США еще не озвучил официальную позицию по статусу BTC и ETH. Старший юрисконсульт SEC не исключил, что эфир еще может быть классифицирован как ценная бумага. Во время недавней конференции с мировым судьей Сарой Нетберн (Sarah Netburn), старший юрисконсульт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Дуган Блисс (Dugan Bliss) отметил, что регулятор до сих пор не делал официальных заявлений в отношении статуса крупнейших криптовалют.   «Я хочу прояснит

in Новости криптовалют

• Create New...