Jump to content

Генеральный директор Etsy: «биткоин не готов выступать в качестве средства платежа»

Share

Recommended Posts

ceo_etsy_bitkoin_ne_gotov_vystupat_sredstvom_platezha.jpg

Генеральный директор крупного онлайн-рынка винтажных и крафтовых товаров Etsy Джош Сильверман (Josh Silverman) считает, что биткоин недостаточно развит для использования в качестве средства платежа.

Во время выступления на Yahoo Finance Live Сильмерван рассказал, что Etsy не планирует в ближайшие годы покупать биткоин или инвестировать в другие криптовалюты. 

Одна из причин такого решения – огромное энергопотребление сети Биткоина, в то время как политика компании направлена на поддержание экологии. Площадка Etsy является крупнейшей на рынке крафтовых товаров – их объем составляет $27 млрд.

«Не думаю, что мы можем использовать средства наших акционеров для спекулирования криптовалютами. Все излишки денег Etsy хранит в очень надежных ценных бумагах», – подчеркнул Сильверман.

Подробнее: https://bits.media/generalnyy-direktor-etsy-bitkoin-ne-gotov-vystupat-v-kachestve-sredstva-platezha/

К примеру: Rakuten(Япония) ввел для своих пользователей возможность оплаты криптой, а это тысячи магазинов по всей стране.

Etsy довольно прогрессивная площадка - я думаю в ближайшем будущем мы увидим другую новость.

ну ето пока что не развит на столько хорошо, но идет все к тому что скоро по множеству стран будем  платить биткоинами)

• 3 weeks later...

Дорого битком расплачиваться. За блоки платить надо. Транзы висят на подтверждении долго если сеть перегружена. В качестве инвестиций или замены золота то да. А в магазе за хлеб расплатиться это утопия.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Cosmos Ignite покинули генеральный директор и более 50% сотрудников

Разработчик блокчейна Cosmos Ignite присоединился к списку компаний, которые запустили процесс сокращения персонала, вызванный падением рынка криптовалют. Генеральный директор Ignite Пэн Чжун (Peng Zhong) заявил, что официально покинул пост главы Cosmos Ignite.   «Сегодня мой последний день в Ignite. Спасибо за дух товарищества, который мы разделяли, создавая экосистему. Для меня было честью работать для этой команды и этого сообщества. Я буду по вам скучать», — заявил Чжун.  

in Новости криптовалют

• Майк Альфред: «Генеральный директор Celsius пытался покинуть страну»

Криптовалютный инвестор и аналитик Майк Альфред сообщил, что правоохранительные органы США воспрепятствовали отъезду генерального директора Celsius Алекса Машинского в Израиль. Еще в середине июня платформа криптовалютного кредитования Celsius заморозила вывод средств для своих клиентов. С тех пор Алекс Машинский (Alex Mashinsky) хранит молчание, и нет никаких признаков того, что средства клиентов когда-либо будут разблокированы. Как сообщил в Twitter Майк Альфред (Mike Alfred), генеральный

in Новости криптовалют

• Директор швейцарского регулятора сравнил крах крипторынка с Великой Депрессией

Директор Агентства по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) сравнил падение рынка криптовалют с ситуацией на фондовом рынке конца 1920-х, призвав правительства регулировать криптоактивы. Урбан Ангерн (Urban Angehrn) на конференции в Цюрихе напомнил, какое разрушительное влияние на экономику оказал тогдашний биржевой кризис, положивший начало Великой депрессии. Биржевому краху предшествовал ажиотаж, когда граждане США скупали акции компаний без анализа экономических показателей, о

in Новости криптовалют

• В Хорватии задержан бывший директор закрывшейся биржи WEX Дмитрий Васильев

Бывший руководитель закрывшейся криптовалютной биржи WEX (ранее BTC-e) Дмитрий Васильев был задержан 25 мая в аэропорту Хорватии по запросу властей Казахстана в связи с хищением у инвестора $20 000. Уроженец Республики Беларусь Дмитрий Васильев, бывший генеральный директор уже нефункционирующей биржи WEX, был задержан в аэропорту имени Франьо Туджмана в Загребе. Полиция города действовала на основании ордера, выданного Интерполом по запросу правоохранительных органов Казахстана, разыскивающ

in Новости криптовалют

• Исполнительный директор BaFin призвала разработать единое регулирование DeFi в ЕС

Исполнительный директор Федерального агентства по финансовому надзору Германии Биргит Родольф призвала к созданию универсального регулирования отрасли DeFi на всей территории Евросоюза. Федеральное агентство по финансовому надзору Германии (BaFin) отвечает за регулирование банков, страховых компаний и финансовых учреждений, в том числе и криптовалютных компаний. В частности, BaFin выдает лицензии организациям, желающим оказывать криптовалютные услуги в Германии. Исполнительный директор BaFi

in Новости криптовалют

• Create New...