Перейти к содержанию

Утилита восстановления повреждённых ключей формата WIF


Lenchik

Рекомендуемые сообщения

 

8 часов назад, alexneu сказал:

вообщето opencl есть еще. под виндоус библиотека работает неплохо их. под линукс только на новых картах

Есть, и она работает на Nvidia и AMD. Писать на ней не в пример легче чем на CUDA, только производительность существенно отстает.

hashcat написан на OpenCL. При переборе приватного WIF ключа моя реализация на CUDA, быстрее hashcat в 15 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik ну которую ты называл я не знаю. но vanitygen скажем я видел как cpu поток реализован Без simd вообще. Ну opencl видимо тоже также. Ну и ктому же в 15 раз походу речь про nvidia карту да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alexneu сказал:

Ну и ктому же в 15 раз походу речь про nvidia карту да?

Ну естественно, так как CUDA работает только на ней. Но OpenCL одинаково работает на Nvidia и AMD, то есть никакого преимущества в скорости при работе в программе написанной на OpenCL у AMD перед Nvidia нет. Подавляющее большинство программ для майнинга на видеокартах написаны на OpenCL и что-то преимущества AMD там не видно.

Как оно реализовано я не знаю. OpenCL это виртуальная машина, а сама программа пишется практически в стиле C++, а CUDA хотя и на основе С, но отличие очень большее. При написании ты должен представлять архитектуру видеокарты и как оно там будет работать. Параллельные вычисления в CUDA не нужно специально задавать. Она сама такая. Если скажем ты напишешь на СUDA 2+2 и поместить в какую то переменную находящуюся в памяти, задашь сетку больше количества CUDA ядер, то оно всеми ядрами многократно выполнит эту операцию и запишет результат в одну и туже ячейку памяти. Правда что бы косяков не было, в этом случает для записи нужно применить атомарную операцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...