Перейти к содержанию

Утилита восстановления повреждённых ключей формата WIF


Lenchik

Рекомендуемые сообщения

В 31.07.2022 в 14:46, Lenchik сказал:

Написал то же самое что и в первом сообщении, только для сжатых приватных BTC ключей,

Здравствуйте!

Мой вопрос возможно немного не по теме, но что-то около того

Пытаюсь привести Private key с HEX в WIF, чтобы импортировать ключ от генезис блока (вопрос безопасности)
Делаю как тут описано --> https://en.bitcoin.it/wiki/Wallet_import_format
 

Но данный метод не работает, видимо нужно что-то шаманить с длиной хэша
Мой хэш имеет 66 символов, а в мануале выше 64


При мне имеются все исходники от генезис блока, а также спорк ключ от моего блокчейна (форк PIVX)
Если кто-то сможет мне помочь, буду финансово благодарен

Изменено пользователем o0011001100o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o0011001100o

 

Там написано правильно, а сделано с ошибкой. То есть сделано по алгоритму несжатого ключа. В начало нужно добавить 80H в конец 01H и вот это всё хэшировать. После того приделать в коней четыре символа от хэша и всё это перевести в base58.

 

И вы неправильно пишете. Цифры в HEX по два символа. То есть исходная длина 32 символа, с добавками 34. 

Если пишете на С++ могу помочь с реализацией. 

 

Могу и готовую утилиту предоставить. Она из одного текстового файла все ключи одного вида записывает в преобразованной форме в другой текстовый файл.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 15:36, Lenchik сказал:

Могу и готовую утилиту предоставить. Она из одного текстового файла все ключи одного вида записывает в преобразованной форме в другой текстовый файл.

Буду благодарен. Можно в личку если в этом есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2023 в 16:42, Lenchik сказал:

@o0011001100o Ответил в личку.


Увидел. Благодарю. Отпишусь о результатах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скачал WIFC но не понял, как он работает
Если у меня есть адрес, и не полный WIF ключ в каком мне виде его записывать? в BAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arankar23

 

В архиве пример есть. Сначала пример запустите. Но эта утилита без адреса работает, она все валидные ключи выдаст. А проверить который от адреса вы должны сами.

 

Другая у меня тоже есть. Но она под конкретные поврежденные позиции написана, поэтому не выкладываю. Тот вариант работает под CUDA.

 

Если у вас ключ без 7 символов вразброс. То не тратте время. Его уже весь интернет попробовал подобрать. У него нет решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik 

Запускал тест, минут 10-20 работал, по завершению выдало - нажмите любую клавишу, нажимаю и окно закрывается. В папке исходной документ не создается с результатом. А на CUDA в общем доступе нет?
У меня 5 карт есть, хотел бы попробовать

 

Как должен выглядеть запуск если нет 4 знаков WIF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arankar23

 

На экран выдает. Правильные ключи зеленым цветом.

 

Если адрес у вас 1F654t1HxrZtg7uhcXyZeFvRsyB8HCnBXJ то можете не искать. Все варианты уже перебраны. Ключ при любой комбинации пропущенных символов не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arankar23 сказал:

Как должен выглядеть запуск если нет 4 знаков WIF ?

Вместо моего тестового ключа впишите свой. Если совсем не знаете какие символы, впишите любые из алфавита base58. Запускайте. Все валидные ключи напечатает зеленым цветом на экране. Цифру в bat файле впишите 4. Будет искать часа два наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik  А если у меня допустим нет начала, и в WIFC начал может быть 9, не хватает 4 символа первых

как правильно записать задачу аргумент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arankar23 Вы девять задач запустите. То есть впишите по очереди все 9 вариантов. Вам останется подобрать всего два символа, а два символа подбираются на за несколько секунд. То есть это не недостаток, а наоборот упрощение поиска если нет первых четырех символов. Количество вариантов перебора существенно уменьшается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik я про другое, я не пойму просто чем заменять, какой маской нехватку символов например:

полный WIF

KxJo6xVjTUFy4F331Bnfhhy9bnsRJgC2T9hUa4KDWc3HduFo2CY2

У меня есть часть 

6xjTUFy4F331Bnfhhy9bnsRJgC2T9hUa4KDWc3HduFo2CY2

Как вписать в поиск

И еще хотел уточнить у вас, а возможно вашу на CUDE разработку на несколько ригов запустить? т.е делить диапазон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arankar23 сказал:

 

И еще хотел уточнить у вас, а возможно вашу на CUDE разработку на несколько ригов запустить? т.е делить диапазон 

Именно эту утилиту нет никакого смысла переписывать на CUDA. Она и при 4 неизвестных символах находит много валидных ключей. То есть ключей которые будет принимать кошелек, но не обязательно что они от нужного адреса. Если символов искать больше, то обязательно нужно проверять какой адрес получится.

Вписывайте что хотите. Именно эта утилита перебирает все символы и во всех позициях в различных комбинациях. Впишите цифру один например. 
Вы же можете взять исправный ключ, с известным адресом, специально его испортить и проверить как она найдет исходный ключ. Испортите три символа в произвольных местах и посмотрите как она справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LenchikДа, я понимаю, как находит WIF приват ключ, там один символ в сторону меняется чек сумма и новый приват от нового адреса.

Вроде запустил, 3 знака находит быстро.

 

Если 4 и более символов аргемунт писать PriKeyWIFC 4,5,6,7 и WIF key ? или как в инструкции 3 и он уже ищет 3 и более?

 

 

@Lenchik В общем я разобрался, как находить 3 знака, получилось, а вот 4 и более не получается, PriKeyWIFC 3 - находит в таком случае только 3 символа, как и указано, PriKeyWIFC 4 - не работает вообще, и не находит соответственно. PriKeyWIFC 3 - сделал 4 символа, не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arankar23 Таким способом, без проверки адреса нельзя искать много символов. Оно вам тысячи "правильных" ключей найдет. Контрольная сумма всего четыре символа, а так как оно перебирает все символы, во всех комбинациях, то оно просто подберет контрольную сумму под любой ключ.

 

И тут геометрическая прогрессия в квадрате. Если каждый символ просто при переборе увеличивает время поиска в 58 раз, то здесь еще и позиции символов перебираются все. Даже при простом переборе скажем 4 символа ищет на CUDA мгновенно, то 7 символов уже 22 секунды. Это реальная скорость у меня на RTX 2070. А если 10, то 22 секунды нужно умножить на 58 в третьей степени, То есть примерно 50 дней.

 

И вам вроде всего два символа нужно искать? Вот девять раз и запустите поиск двух символов, с разными начальными символами. То есть для вашей цели утилита вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Здраствуйте, это еще раз я. Задача усложнилась, нужно найти 8-10 символов. Можно ли осуществить с помощью PriKeyWIFC (если мне надо 8-10 символов, параметр запуска будет PriKeyWIFC 3 правильно?) Если нет, можете прислать CUDA версию? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arankar23 Эта утилита не предназначена для брутфорса. Утилита служит для восстановления поврежденных ключей. Например человек переписывал ключ вручную и где-то допустил ошибку. Он даже не знает в какой позиции ключа ошибка. Утилита путем подбора восстанавливает ключ по контрольной сумме.

 

8-10 это уже только на CUDA. И это будет долго подбирать. У меня есть такая, но она под конкретный ключ, под конкретные позиции неизвестных символов. Перебирает 1 730 395 115 ключей в секунду на RTX2070. 

Но она участвует в одном проекте. Вот переберем всё и тогда её можно будет выложить.

И если на одной такой карте перебирать, то на 10 символов в левой части ключа нужно 8 лет. Либо видеокарт иметь больше. Видеокарты и сам компьютер нужны качественные. Если он будет сбоить, то запросто пропустит валидный ключ.

Ферма для майнинга скорей всего будет работать медленнее. У CUDA обмен центрального процессора с видеокартой довольно интенсивный, а в ферме карты подключены по PCI-Ex1

 

Там еще зависит где находятся неизвестные символы. Если в правой части, то скорость перебора существенно выше. За счет метки сжатого ключа 01H, надо хэш считать только у одного ключа их 256. 

 

Вообще я против взлома чужих кошельков. Утилиты выше созданы восстанавливать собственные поврежденные ключи, а не искать ключ к чужому кошельку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Lenchik Не нашли мы ничего по WIF.

 

Подскажите, знаете ли вы простую программу для восстановления и подбору сид фразы, например есть 30 слов где можно это применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, arankar23 сказал:

@Lenchik Не нашли мы ничего по WIF.

 

Подскажите, знаете ли вы простую программу для восстановления и подбору сид фразы, например есть 30 слов где можно это применить?

Я не понял вопроса. Словарь BIP39 содержит 2048 слов. Перебрать их в различных комбинациях за разумное время невозможно. 

Если большая часть seed фразы известна, то относительно небольшое количество слов конечно можно подобрать. Но нужно знать от какого кошелька фраза. У некоторых контрольная сумма считается нестандартно. И контрольная сумма там короткая, то есть нужен еще какой то критерий успешного нахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Есть адрес, есть часть слов сид фразы в разбросе, известно только 1 слово. Слов мало 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает такого маленького словаря. Обычно используется стандартный словарь BIP39. Длина фразы 12 или 24 слова.

Если длина фразы 32, а известно только одно слово, то перебирать нет никакого смысла. 

От какого кошелька фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
6 часов назад, Арчи сказал:

Говорят теперь cuda  работает и на амд.

Там написано что проект заброшен. Тягаться с Nvidia тяжело. Они настолько продвинулись вперед, что догонять их придется добрых десяток лет. Причем догонять не имея с этого никакой прибыли, а Nvidia продает свои супер компьютеры и имеет с этого немалый доход. Поэтому и совершенствует свою CUDA постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вообщето opencl есть еще. под виндоус библиотека работает неплохо их. под линукс только на новых картах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...