Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Пользователь потерял 1 400 BTC из-за старой уязвимости кошелька Electrum

Recommended Posts

polzovatel_poteryal_1_400_btc_iz_za_staroy_uyazvimosti_koshelka_electrum.jpg

Пользователь Electrum потерял 1 400 BTC после загрузки старой версии кошелька, работающей на вредоносных серверах. Эта уязвимость устранена в версиях 3.3.4 и выше.

Как сообщает пользователь Твиттера Verretor, один из участников индустрии заявил на GitHub о краже у него 1400 BTC после установки старой версии кошелька Electrum. Согласно публикации, пострадавший пользователь утверждает:

«У меня были 1 400 BTC, к которым я не притрагивался с 2017 года. Я по глупости установил старую версию Electrum. Я попытался перевести 1 BTC, но не смог это сделать. В кошельке появилось уведомление, требующее обновления программы и настроек безопасности для перевода. Я установил обновление и сразу после этого все монеты ушли на адрес мошенников».

Мошенник совершил  транзакцию 29 августа, заплатив комиссию чуть меньше 0.0032 BTC ($37). Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что биржа уже внесла адрес в черный список.

Подробнее: https://bits.media/polzovatel-poteryal-1-400-btc-iz-za-staroy-uyazvimosti-koshelka-electrum/

31.08.2020 в 20:25, Helber сказал:

Если у человека головы нет — он при любом типе кошелька найдет способ потерять деньги.

Это вообще дятел какой-то обреченный. Имея такую сумму совать ее куда непопадя..

Edited by scopus

2 часа назад, scopus сказал:

Это вообще дятел какой-то обреченный. Имя такую сумму совать ее куда непопадя..

Зато как мошенники то обрадовались! 😶

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Пользователь Uniswap заплатил комиссию $36 000 за подтверждение транзакции

Вчера, 23 февраля, пользователь децентрализованной площадки Uniswap по ошибке заплатил 24.94 ETH за подтверждение транзакции. По текущему на тот момент курсу комиссия составила $36 000. Первым необычную транзакцию заметил сооснователь и технический директор Groundhog Network Эндрю Редден (Andrew Redden), он же и подтвердил связь транзакции с децентрализованной биржей Uniswap.   Комиссия за транзакцию составила 500 801 газа, что равняется 24.94 ETH. Судя по всему, пользователь хоте

in Новости криптовалют

• Потерял последнее слово в seed фразе (eth)

Всем привет, ребята. прошу помощи.   Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потому что после 11 слова стоит запятая.   Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира.   Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быт

in Безопасность

• Пользователь форума Reddit восстановил доступ к своим BTC на $4 млн

На популярном интернет-форуме Reddit появилась история пользователя, восстановившего ключи к кошельку Биткоина, на котором хранились 127 BTC с 2011 года. Пользователь под псевдонимом BitcoinHolderThankU (очевидно, это временный аккаунт), написал, что 22 декабря ему удалось восстановить ключи к кошельку с 127 BTC. Недолго думая, он продал все полученные монеты:   «Около недели я искал возможность безопасно и надежно продать такое больше количество BTC и сделать это с минимальными

in Новости криптовалют

• Пользователь платформы 1inch «недополучил» токены на $1.8 млн во время раздачи

Платформа 1INCH вчера провела раздачу 6% своих управляющих токенов. Тимо Харингс зарегистрировал 500 кошельков, но неправильно рассчитал суммы транзакций и не получил ничего. 25 декабря агрегатор децентрализованных бирж 1inch запустил одноименный токен для управления протоколом. Около 6% токенов были распределены между примерно 50 000 адресов пользователей площадки, которые ранее совершили сделки на $20 и более, либо блокировали криптоактивы для предоставления ликвидности. Харингс зарегистр

in Новости криптовалют

• Пользователь с ником Bitcoin Men - мошенник

Создаём эту тему, что уберечь пользователей от мошенника на этом форуме @Bitcoin Men 13.09.2020 предложил нам услуги по продвижению. Говорил уверенно, скинул ссылку на свой профиль. Когда предложили сделку через гаранта bits.media персонаж ответил следующее https://prnt.sc/urqveo Решили без гаранта, оговорили сроки и задачу. Сначала оплатили 50$ на advcash U 0379 8650 4221, затем 200$ на QIWI +79281348617. Сроки истекли, началось "кормление завтраками", мороз и так

in Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

• Create New...