Перейти к содержанию

В кошельке Argent обнаружена серьезная уязвимость


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_koshelke_argent_obnaruzhena_sereznaya_uyazvimost.jpg

 

Компания по кибербезопасности в области криптовалют OpenZeppelin сообщила об обнаружении в популярном мобильном кошельке Эфириума Argent серьезной уязвимости, которая может привести к потере средств.

В статье в блоге OpenZeppelin пишет, что уязвимость позволяет атакующим получить контроль над кошельком Argent. Особенно это касается тех кошельков, пользователи которых не включили функцию «защитника». Команда разработчиков уже исправила уязвимость и связалась с пользователями, чьи кошельки уязвимы, для обновления программы.

 

Функция «защитника» позволяет пользователю выбрать сторонние аккаунты, которым позволено выполнять определенные действия с кошельком, например, блокировать его или инициировать восстановление. До 30 марта 2020 года при создании кошелька функция не активировалась по умолчанию. Благодаря ошибке в коде злоумышленники могли атаковать кошельки с отключенной функцией «защитника», запускать процесс восстановления кошелька и получать к нему доступ.

 

Argent сообщал пользователю о попытке восстановления кошелька. Однако если пользователь пропускал уведомление и не блокировал процесс восстановления в течение 36 часов, то злоумышленники могли получить доступ к средствам. При этом даже когда пользователь блокировал процесс, злоумышленники могли заново инициировать его, таким образом средства на кошельке оставались замороженными. Специалисты OpenZeppelin обнаружили 329 кошельков с уязвимостью к атаке, и еще 5 513 кошельков потенциально уязвимы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-koshelke-argent-obnaruzhena-sereznaya-uyazvimost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...