Перейти к публикации
Alex03

Африканские страны собираются регулировать Bitcoin

Рекомендованные сообщения

%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%
Bitcoin постепенно становится все более популярным платежным инструментом в «незабанкированной» Африке. Местные чиновники, юристы и предприниматели в сфере e-commerce настаивают на регулировании в этой сфере.

Центральный банк Нигерии уже заявил о намерении регулировать использование Bitcoin в стране. Сегодня все большее число нигерийцев регулярно используют Bitcoin. Государственный надзор может заинтересовать в крипторасчетах тех африканцев, которые пока сомневаются в стабильности этого платежного инструмента.

Регулирование операций с криптовалютой поможет защитить потребителя и прояснить предприятиям (и инвесторам) правовое поле для использования виртуальных денег. Индустрия, в свою очередь, будет привлекать больше капитала и создателей инновационных решений.

Южноафриканский провайдер виртуальных расчетов BitX, уже начал создавать базу стандартов в тесном сотрудничестве с правительством, регулирующими органами и финансовыми учреждениями. Компания нацелена на использование лучших практик из сферы финансов.

Кроме того, рабочая группа Содружества Наций, куда входят Австралия, Барбадос, Кения, Нигерия, Сингапур и Тонга, в августе 2015г. пришли к общему мнению, что виртуальные валюты могут принести пользу и ускорить развитие государств.

Содружество Наций, куда входят 18 африканских стран, создаст регистр лучших практик и моделей регулирования криптовалют, чтобы помочь этим государствам разработать свою политику в отношении виртуальных денег.

http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-59/#comment-95508

Поделиться сообщением

О да!!!!

Здравствуйте.

Меня зовут Лумумба Будумба. Мой папа был регулятором биткоинов из Нигерии, но в 173-й революции, произошедшей на днях он был убит. У меня осталась флешка с его биткоин кошельком, и мне нужен кто-то, кому я могу доверять за 50% всех бтц на этом кошельке. Мне не к кому обратиться, но найдя ваш адрес в интернете, я сразу понял что вы честный человек. Прошу прислать мне ваш биткоин-адрес,чтобы я мог перевести вам эти деньги, а выбравшись из страны я найду вас и я уверен вы отдадите мне мою половину из этих миллионов биткоинов.

Ах да, совсем забыл, у меня ведь нет компьютера, чтобы воткнуть в нее эту флешку. Пришлите мне пожалуйста 200 баксов на самый дешевый ноутбук.

Искренне ваш.

Лумумба Будумба

Поделиться сообщением

прям таки регулировать???

В Африке еть запредельно богатые страны. Хоть и плюсанул за стёб, но все же стОит учить геополитику.

Поделиться сообщением

Геополитика - и без учебника понятно что в Африке много стран, богатых алмазами, нефтью, полезными ископаемыми.

А также бюрократией, спидом и голодом.

Выглядит это их регулирование - обычным популизмом. Технологически Африка в жо.

Поделиться сообщением

Технологически Африка в жо.
Пока она в ЖО - надо нести в нее демократию и образование! Но не как пендосы - танки всех стрелять.

Делать это надо привычным способом....

Поделиться сообщением

Двоякий ролик. Неискренний. Всем этим можно было бы гордиться, если бы "в уборной не мочились мимо унитаза".

А так- с соплями под носом и грязной жопой - че рассказывать какие мы великие...были.

Поделиться сообщением

Пока она в ЖО - надо нести в нее демократию и образование! Но не как пендосы - танки всех стрелять.

Делать это надо привычным способом....

В это все можно было бы поверить, если бы не видеть своими глазами..Двужопие  -- вот такой   диагноз..

Двоякий ролик. Неискренний. Всем этим можно было бы гордиться, если бы "в уборной не мочились мимо унитаза".

А так- с соплями под носом и грязной жопой - че рассказывать какие мы великие...были.

Вот это ближе к телу...  Хотя какое отношение ролик к теме имеет..??

Поделиться сообщением

Хотя какое отношение ролик к теме имеет..??
не к теме, а к посту про Африку.

Поделиться сообщением

Стеб грустный на деле. Вот кому не повезло родиться в Африке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.