Перейти к содержанию

В Иллинойсе узаконено хранение данных в блокчейне


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

В штате Иллинойс узаконено хранение данных в блокчейне

 

 
Американский штат Иллинойс пополнил ряды других субъектов США, признающих юридическую силу смарт-контрактов и записей в блокчейне.
 

Закон о блокчейне вступил в силу 1 января, открыв множество потенциальных новых правовых сценариев для контрактов на базе блокчейна. Эти контракты теперь могут использоваться в качестве доказательств в суде, а также признаются альтернативой бумажным документам и по закону освобождаются от местного налогообложения.

«Смарт-контракт, запись или подпись не могут быть лишены юридической силы или возможности принудительного исполнения только потому, что для создания, хранения или проверки смарт-контракта, записи или подписи использовался блокчейн», – говорится в законе.

Помимо признания юридической силы записей в блокчейне, закон также защищает индустрию от вмешательства местных органов власти. Это означает, что города не могут вводить налоги и внедрять регулирование, или же требовать лицензирования для систем на базе блокчейна или компаний, которые их используют.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на В Иллинойсе узаконено хранение данных в блокчейне

 а также признаются альтернативой бумажным документам 

так как и планировалось, теперь можно демонтировать всю ненужную мишуру за ненадобностью и обрести подлинную глобальную свободу, всего то два шажочка маааааленьких правда ооочень долгих ? .осталось:

 

1 удалить границы

2 удалить государства

 

..... два маленьких шажочка на бумажке и громадная куча дел для целого поколения а то и двух

btc6m.png

Изменено пользователем kamtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Огайо узаконено хранение данных в блокчейне

      Огайо присоединился к группе американских штатов, юридически признающих данные, которые хранятся и передаются с помощью блокчейна.   В мае этого года законодатели штата представили на рассмотрение законопроект, в котором предлагается внесение изменений в разделы Единого закона об электронных транзакциях, с целью включения в него записей в блокчейне и смарт-контрактов. Кроме того, благодаря законопроекту, смарт-контракты теперь обладают той же юридической силой, что и обычные договоры.

      в Новости криптовалют

    • В Аризоне узаконено хранение данных в блокчейне

      Компании штата Аризона теперь могут хранить и обмениваться данными в блокчейне – губернатор штата подписал соответствующий закон, который вступил в силу.   Законопроект, впервые представленный депутатом Джеффом Уиннингером (Jeff Weninger), вносит поправки в пересмотренный свод законов Аризоны, признавая юридическую силу данных, записанных и хранящихся в системах, использующих технологию блокчейна. 3 апреля этот закон был подписан губернатором Дагом Дьюси (Doug Ducey).   Палат

      в Новости криптовалют

    • В Иллинойсе запущен пилотный блокчейн-проект по выдаче сертификатов о рождении

      Штат Иллинойс начал работу над пилотным блокчейновым проектом, нацеленным на оцифровку свидетельств о рождении. Новый проект, разрабатываемый совместно со стартапом Evernym, в случае успешного запуска позволит родителям и врачам в момент рождения ребенка официально занести факт рождения в контролируемый блокчейн. Как говорится в заявлении, работа над проектом ведется на основе данных, полученных в рамках World Wide Web Consortium (W3C). При этом проект, который является частью более крупных прое

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...