Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#61 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 00:50

Почему на пуле в разделе статистика не зафиксировали нахождение блока?

Какой блок Вы имеете ввиду? Блок последние несколько суток не был найден, к сожалению.

• 0

#62 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 July 2013 - 01:13

А что такое (или кто такие) пул хопперы?

Я б сказал так: хитрые ребята, которые с большой мощностью подключаются к предполагаемому концу раунда, быстренько набивают кучу шар и таким образом отбирают прибыль тех, кто к примеру пару дней майнил на небольших мощностях. Так вот в PPLNS предусмотрена своеобразная защита от таких участников. Оплата происходит за последние N шар, т.е. тот кто майнит постоянно - постоянно В СУММЕ 5 раундов получает выгодную прибыль (в каждом отдельном раунде она может не соответствовать предполагаемой или расчетам по количеству шар. А может вообще отсутствовать). А тот кто пытается подключать под конец - будет либо вообще "в пролете" либо получит небольшую прибыль. Такие вот участники называются пул хопперы. В основном ищут своих "жертв" - пулы с пропорциональной системой оплат.

Неплохо бы эту информацию добавить тут на форуме в FAQ или в словарь терминов (модераторам на заметку).

Об этом есть информация на сайте, нужно всего лишь воспользоваться поиском - и вуаля: BitHopper: прыгаем с пула на пул

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#63 SLAVON

SLAVON

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородНетешин

Отправлено 01 July 2013 - 02:02

Почему на пуле в разделе статистика не зафиксировали нахождение блока?

Какой блок Вы имеете ввиду? Блок последние несколько суток не был найден, к сожалению.

Думаю это обновление многим запомнится, 100 часов уже ищут...Интересно, какое было максимальное количество шар в блоке в истории?

Может за каждый найденный блок будете премировать 1-ним лайтом, а не 5-тью за каждый 5-й?

После обновления уже был блок :) 377680. Я лично максимум, что видел ~ 4 800 000. Так что у нас в этом раунде уже рекорд, к сожалению :(. Пока что, до 25 блока не меняем схему премирования, а дальше будет видно.

Да вроде про этот, или вы что-то другое имели ввиду? Думаю если к концу дня блок в конце концов не найдется, будет ой.

Сообщение отредактировал SLAVON: 01 July 2013 - 11:28

• 0

Делаю чертежи за биткоины и лайткоины - http://wtfbuild.com Шагаю на Камчатку - http://timeforlive.com

#64 jimbojons

jimbojons

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 03:05

Я в первых нескольких раундах посчитал 1,134,239, и мое вознаграждение на данный момент судя по статистике на сайте 7,63 лтс :o .А должно быть 34 лтс (или я ошибаюсь?) за такое кол во шар, и честно говоря  желание вообще нет майнить после этого на пуле. Единственное правильное решение для пулов со скоростью менее 300Mh, это система выплат PPS. С PPLNS майнеры просто разбегаются в такие вот счастливые моменты когда блок не находиться оч. долго. ИМХО

Да и вообще с PPS даже с 3% Fee, майнить намного приятнее так как почти в реальном времени видишь как твои шары оплачиваются. А когда тебя кормят обещаниями в виде завтраков обедов и ужинов........ Или тож прикол курс скакнул допустим до 100руб, а ты снять намайненое не можешь так как раунд еще не кончился. А кончиться он как назло когда курс будет ниже плинтуса.  ИМХО

Сообщение отредактировал jimbojons: 01 July 2013 - 03:12

• 0

#65 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:09

Текущий раунд аномально длинный, в связи с этим общее количество шар огромное и, соответственно, Вы видите предполагаемые выплаты из соотношения Ваших количества шар к общему количеству шар в пула. А так как, судя по статистике последние несколько дней Вы уже майнили не постоянно, то соотношение Ваших стало меньше. Когда блок будет найдет и будут произведены начисления на балансы, то оплата может составить еще меньше, т.к. при PPLNS оплата не строго пропорциональная, а в зависимости от раунда, последних N шар для нахождения блока (в нашем случае 1 млн). Но на коротких раундах ситуация реанимирует заработки, а может и выдать более интересные значения, чем на PPS. Фактически, для Вас как для майнера это определенный риск. Стоит брать во внимание все эти моменты и принять для себя решение, выгодна ли для Вас PPLNS, и подходит ли наш пул для Вас. Безусловно, такой как текущий раунд - то просто слов нет, как все не перспективно. Но быле гораздо более выгодные, и я надеюсь будут в дальнейшем.

• 0

#66 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 22:23

Похоже, мы имеем дело с каким-то невероятно длинным раундом. Просим пользователей не сдавать позиций и в итоге добить этот раунд. Благодарим за поддержку и надеемся на ближайшее завершение раунда. Объявляется награда нашедшему блок, в размере 1 LTC за каждый последующий найденный блок, до 25 включительно. Отдельно от других анонсированных наград в размере 5 LTC за каждый 5 найденный блок.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 02 July 2013 - 12:30

• 0

#67 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 03:44

Были проведены технические работы. Сложности шар stratum и getwork серверов изменены на 63. Это должно положительно сказаться на удачливости пула и обеспечить более быстрое нахождение блоков. Так же это снизит нагрузку на сервер.

• 0

#68 jimbojons

jimbojons

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 05:23

Ну давайте найдем этот блок)

• -1

#69 geha2

geha2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 13:28

Ну наконец то нашли. Такого блока я давноооо не видел.

• 1

#70 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 13:29

Наконец-то этот аномальный раунд завершен. 9,977,946 шар в общей сложности понадобилось для нахождения блока. Не один день, наши пользователи рискуя своими возможными заработками продолжали работать и поддерживать пул. За что выявляем ОГРОМНУЮ благодарность нашим участникам. К сожалению, какой-то дополнительной награды, кроме анонсированных мы обеспечить не имеем возможности. Однако, хотим отметить, что за последние дни скорость пула выросла в несколько раз и в данный момент составляет более 60 000 khash/s. С повышенной сложностью до 63 и такой скоростью, мы должны начать находить блоки гораздо быстрее и, соответственно, обеспечивать нашим пользователям и компенсации за длинные раунды и более высокую прибыль за счет коротких раундов. Напоминаем, что сейчас действует 2 акции. За каждый найденный блок до 25 блока, выплачивается награда нашедшему блок в размере 1 LTC, а так же, за каждый 5 найденный блок до 25 блока, нашедшему выплачивается награда в размере 5 LTC. Благодарим за Вашу поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сообщение отредактировал litepool.ru: 02 July 2013 - 13:33

• 0

#71 Fill

Fill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 16:34

За каждый найденный блок до 25 блока, выплачивается награда нашедшему блок в размере 1 LTC, а так же, за каждый 5 найденный блок до 25 блока, нашедшему выплачивается награда в размере 5 LTC. Благодарим за Вашу поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ого! Это даже больше чем я предлагал))) :D

• 0

#72 jimbojons

jimbojons

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 18:00

Ваши выплаты 2.95 лтс !!!!))))) ЛЛЛЛЛЛОООООООЛЛЛЛЛ, на*****й это.

Я в первых нескольких раундах посчитал 1,134,239, и мое вознаграждение на данный момент судя по статистике на сайте 7,63 лтс :o .А должно быть 34 лтс (или я ошибаюсь?) за такое кол во шар, и честно говоря  желание вообще нет майнить после этого на пуле. Единственное правильное решение для пулов со скоростью менее 300Mh, это система выплат PPS. С PPLNS майнеры просто разбегаются в такие вот счастливые моменты когда блок не находиться оч. долго. ИМХО

Да и вообще с PPS даже с 3% Fee, майнить намного приятнее так как почти в реальном времени видишь как твои шары оплачиваются. А когда тебя кормят обещаниями в виде завтраков обедов и ужинов........ Или тож прикол курс скакнул допустим до 100руб, а ты снять намайненое не можешь так как раунд еще не кончился. А кончиться он как назло когда курс будет ниже плинтуса.  ИМХО

Сообщение отредактировал jimbojons: 02 July 2013 - 18:00

• 0

#73 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 18:05

Этот раунд, к сожалению, для всех был не выгодным.

• 0

#74 djnikolya

djnikolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 08:20

Этот раунд, к сожалению, для всех был не выгодным.

Во время этого раунда попробовал немного помайнить. До сих пор наблюдаю такую статистику.

Ваша скорость
0 KH/s

Оплаченные шары questionmark.png
Ваши: 71508
Непринятых: 483

Неоплаченные шары questionmark.png
Ваши: 0
Пула: 986113

Шар в текущем раунде questionmark.png
Всего: 986113

Ожидаемые выплаты
0 LTC

Баланс
0 LTC

Написал вчера в трахтехподдержку - тишина как на кладбище... Некрасиво получается :(

• 0

#75 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 10:04

djnikolya , а проверить ответ в тех. поддержке? за предыдущий раунд Ваши шары небыли оплачены на баланс, но были учтены и будут оплачены в другом раунде. Ознакомьтесь, пожалуйста как работает PPLNS - http://litepool.ru/pplns
  • 0

#76 TAZMAN-DEVIL

TAZMAN-DEVIL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений
  • ГородЖелезноводск

Отправлено 04 July 2013 - 11:57

Жопой чую :D  раунд затянется снова...

• 0

#77 FireBird

FireBird

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • ГородСолнечный Сыктывкар

Отправлено 04 July 2013 - 13:13

Зарегался сегодня. майню второй час. цгманер показывает скорость карты 500кх (7950 без разгона), а на пуле в статистике всего 33кх :( и 18 найденных шар за 1.5 часа.

Где подвох?! подскажите плиз - с какой скоростью должны выскакивать шары в пересчете на 1 мх?! (за час или в секунду - как угодно)

Я пытался сосчиать (как в битках) - но не смог - ерунда получается.

Сообщение отредактировал FireBird: 04 July 2013 - 13:14

• 0

#78 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1368 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 July 2013 - 13:19

FireBird, Посмотри сколько шар в цгмайнере найдено. Возможно, карта молотит впустую. на 500 кх должно несколько шар в минуту находиться.

Перезапускать майнер пробовал?

Сообщение отредактировал Provok: 04 July 2013 - 13:20

• 0

#79 FireBird

FireBird

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 13:39

FireBird, Посмотри сколько шар в цгмайнере найдено. Возможно, карта молотит впустую. на 500 кх должно несколько шар в минуту находиться.

Перезапускать майнер пробовал?

в цгмайнере так же всё - то есть пул учитывает присланные шары точно до последней. но шары идут редко - примерно 1 в минуту или реже (сижу и смотрю вот на экран)

цгмайнер перезапускал несколько раз - игрался с настройками - примерно одинаково всегда. (ща попробовал опять перезапустить). гпу занят 99% и цгманер кажет стабильно 495-500кх

при старте есть сообщение  "pool 0 difficulty changed to 63" и "network diff set to 55.1M". я полагал -может это сложность шар увеличивают в 63 раза? но пока не понял что это

хотелось бы наводку на алгоритм зависимости расчета шар от сложности. (по примеру битков - там  всё ясно)

Сообщение отредактировал FireBird: 04 July 2013 - 14:47

• 0

#80 FireBird

FireBird

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 13:45

в догонку - если для поиска одной шары в битке нужно примерно 4 294 Мхэшей, и фрема с такой скоростью будет давать 1 шару в секудну,
то с лайтами вообще никаких материалов найти не могу, а сложность  у них (841.46756083) даже не целочисленная

кто нибудь знает как там "по простому"?! был бы очень признателен за подсказку

упд. кажись разобрался. сложность надо умножить на 65536. в итоге текущая (по калькулятору https://www.litecoin...ty=841.46756083) скорость для нахождения 1 блока в сутки - 41830кх/с

учитывая сложность в итоге 55 146 418 - получается, что одна шара весит 65,536кх, то есть при 500кх майнер должен давать 7,63 шары в секунду (!?!), вместо моих одной шары в 5 минут. надо разбираться с майнером. пойду в другую ветку. сорри что отвлек ваше внимаение

мне только осталось непонятно  сообщение "pool 0 difficulty changed to 63"

Сообщение отредактировал FireBird: 04 July 2013 - 16:21

• 0

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)