Перейти к содержимому
Женя Боровский

Создание NovaCoin пула

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

Поделиться сообщением

Пулсервер, БД, демон, плюс опционально web-морда к этому хозяйству для юзеров .

Поделиться сообщением

а где это можно найти? ..какой демон нужен?

Поделиться сообщением

а где это можно найти? ..какой демон нужен?

Найти? Кроме bitcoind и сырых недоделок вы не найдете ничего. Как вариант - купить.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

Изменено пользователем invukr

Поделиться сообщением

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

StratumServer, MMcfe, novacoind

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

Поделиться сообщением

Собственно вопрос:

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

Поделиться сообщением

Собственно вопрос:

>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?<

/span>

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

На русском нет ничего. Читать придётся на английском, питоне и пхп :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Собственно вопрос:

>>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?<

> /span>lockquote>

На русском нет ничего. Читать придётся на английском, питоне и пхп :)

Спасибо! Подскажите, а какая мощность железа нужна для пула? Я конечно понимаю что пулы могут быть разных маштабов, но хотя бы относительно.

Изменено пользователем invukr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.