Перейти к содержанию

Роутер для контейнера


sergwayne

Рекомендуемые сообщения

6 hours ago, moneymaker said:

Сейчас продаётся куча цисок на авито, за копейки вам ее удаленно настроят

 

у большинства интернет проводной, у меня основной канал - это 4Г модем, какая циска поддерживает современные 4Г модемы и стоит вменяемых денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sergwayne сказал:

 

у большинства интернет проводной, у меня основной канал - это 4Г модем, какая циска поддерживает современные 4Г модемы и стоит вменяемых денег?

Я покупал в своё время Cisco881, но она была 3G. На авито новая в коробке тысяч за 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, sergwayne said:

 

у микротика 10 портов. можно хоть 450 асиков если свичи на х48 порта. я тут даже не говорю про последовательное соединение свичей, лимитов то нет, хоть 1 порт на роурере если.

 

у меня ни разу роутер не ломался ?

 

Лимит всё-таки есть, но он очень далеко, т.к. асики генерируют очень мало трафика ? Довольно странно видеть такое беспечное отношение к отказоустойчивости при ферме таких размеров. Ведь чем дольше не ломается роутер, тем выше вероятность его поломки (чисто теоретически) ? А простой такой фермы выглядит довольно обидно. Ещё обиднее жужжание этого всего добра в минус, когда нет интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, moneymaker said:

Я покупал в своё время Cisco881, но она была 3G.

 

как выяснилось разница между 3г и 4г большая, в том числе в потреблении и требований к USB порту.

 

4 minutes ago, Knot said:

Ещё обиднее жужжание этого всего добра в минус, когда нет интернета.

 

как правило с кастом прошивкой асики отключаются спустя какоето время после потери инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker  тогда уж сразу 819 LTE брать со встроенной симкой, чтобы исключить USB порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne если я правильно помню там можно платы расширения ставить внутрь, все на авито за копейки продаётся. На сайте посмотрите спеку на эту циску. Продавцы обычно сами админы, может и настроят сразу под ваши нужды, сложного там ничего нет. Либо сами, в интернете на раз-два мануалов вагон.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Промышленный LTE-гейт на Ethernet и за ним pfSense на промышленной матери. Цена что-то около 12к за модем и 300 баксов на али за машинку под pfSense. Взято с запасом, основной интернет на локации для себя и машинок. Точные модельки могу при интересе кинуть. Модем-роутер teltonika rut950 - но используется только как LTE-Ethernet, дальше pfSense

 

все свистки и бытовые роутеры втопку - задолбала непредсказуемость висняков даже со всеми скриптами перезапуска.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Асик М3 не работает через роутер Huawei B315S-22

      У меня возникла проблема в работе Whatsminer M3 при подключение через роутер 3g/4g Huawei b315s-22, а именно М3 не может подключиться к интернету через сим-карту по 3G/4g линиям. Через данный роутер нельзя даже зайти в настройки майнера, а IP scanner показывает, что майнер вообще не подключен. При всем при это наблюдается, что майнер работает при подключении интернет кабеля напрямую в роутер, но IP scaner все равно не видит его работу (работоспособность майнера проверялась через пул f2pool).

      в Общие вопросы по майнингу

    • Роутер отрубает фермы от инета

      Народ помогите плз, 3 недели нервов убитые с потерей здоровья ((   Жили были 4 риги, всё было хорошо... Когда риг стало больше, роутер стал банить весь свитч, на котором они сидят... на данный момент 10 риг..... если каждую ригу запихнуть в роутер отдельным шнуром без свитча ( 8 дырок к нем) то часав через 5-10, он забанит 3-4 из них, и оставить работать 4-5 ферм....   Если взять провод от "упавшей" фермы и вытащить из роутера и воткнуть во 2й роутер, ферма за 1сек появляется в онлайне..

      в Аппаратная часть

    • Тормозит роутер

      Коллеги, сталкнулся с проблемой, что после добавления партии асиков, внутри сетки начались заметные подвисания и потери связи, зашел на роутер а там загрузка цпу прыгает от 10 до 25%, иногда до 100%. И порядка 3000 соединений во вкладке connections.     В сетке около 100 майнеров, подключены через 5 свичей, по такой диаграмме:     роутер Zyxel Keenetic 3, один свич гигабитный на 16 портов, остальные 4е - 100мб по 24 порта.  Вроде качают не много, обычно

      в Аппаратная часть

    • Выбор майнинг-контейнера для дата-центра

      Всем привет!  Сейчас занимаемся расширением нашего дата-центра с 1 мВт до 5 мВт.   Рассматривали различные варианты размещения. Расширяться планировали только ASIC-устройствами. Поэтому взяли s9 за бенчмарку и выбирали наилучшие условия размещения для них.  Главные метрики для нас были:   - Стоимость размещения асика Из экономических соображений.   - Эффективность использования пространства(количество асиков на квадратный метр) В наличие есть достаточно большое п

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...