Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Причины увеличения сложности, асики не существуют №2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 pendalf2008

pendalf2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 08 June 2013 - 15:02

Народ, вот вы тут говорите есть или нет асики? Но почему никто не говорит о том, что асики есть разные? Оказывается есть асики 14 гигахешей всего, а стоят 210 тыщ.

Вот в такие устройства конечно можно поверить т.к. цена-скорость не сильно от видеокарт отличается. А вот в устройство выдающее 62 гигахеша за 45000 рублей, сложно поверить. Не соответствует цена - скорость. Слишком дешево, а дешевый сыр сами знаете где.

Не понимая вообще что такое асик, технический процесс их производства и вообще все сложности связанные с их появлением и работой, вы судите о их возможном наличии да еще и об их цене... Вся суть проектирования специализированных микросхем лежит в том, что они гораздо (на порядок) лучше будут выполнять определенную работу чем универсальные микросхемы. И судить о цене на "асик" с точки зрения цены на видяхи, сравнивая при этом скорости - это значит вы ничего не понимаете в теме которую обсуждаете.

А скорость выросла, потому что люди в геомтрической прогрессии начинают скупать видеокарты по всему миру.

Тут можно и согласится. Бог его знает, почему так сложность выросла. Может и ВД, а может и асики

Ну и может скромные небыстрые асики тоже делают, но мне кажеться что на фоне подключенных видеокарт асики вряд ли составят несколько процентов. Мое скромное имхо, защитники асиков проходите мимо :-)

А вот это полная чушь. Для разработки чипа нужно убить кучу бабла (далеко за 100 кбаксов) и никто потратив такие деньги не станет делать "скромные небыстрые асики". Опять вы демонстрируете свое "не в теме". На разработанном чипе будут либо делать спекуляции - типа продавать с предоплатой, либо изготовят себе уйму мощных устройств для майнинга и постараются отбить бабло майнингом. Либо совместят и то и другое. Ну или сделают так как делают сейчас. При этом если чип реально будет разработан - вся сеть битка оказывается под угрозой. Ибо при желании разработчик может наклепать этих чипов и спокойно выбить себе 51% мощностей сети. Так что "асики вряд ли составят несколько процентов" тоже чушь.

Сообщение отредактировал pendalf2008: 08 June 2013 - 15:02

• 0

#42 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 19:09

pendalf2008,

думаю polym0rph полюбому отпишется .... как оно на самом деле

Конечно. Но судя по терку, еще даже до России не дошло.

Кстати, пока тут ведутся споры реально ли существуют АСИК майнеры, ASICminer, который не продает устройства, а сам майнит, уже 15% сети имеет. И у меня есть ощушение, что если он свои мощности с btcguild выведет, там будет между 30 и 40% уже.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#43 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 June 2013 - 19:11

pendalf2008,

думаю polym0rph полюбому отпишется .... как оно на самом деле

Конечно. Но судя по терку, еще даже до России не дошло.

Кстати, пока тут ведутся споры реально ли существуют АСИК майнеры, ASICminer, который не продает устройства, а сам майнит, уже 15% сети имеет. И у меня есть ощушение, что если он свои мощности с btcguild выведет, там будет между 30 и 40% уже.

Я об этом в теме ASICMiner пытаюсь донести, только не особо слушают похоже.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#44 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 June 2013 - 00:17

Какой вообще смысл в этой теме, кроме холивара? А, ну да, летние каникулы же...))) Люди, понимающие, что такое Биткоин и имеющие минимальные технические познания не будут задавать таких глупых вопросов, а всем остальным, кто считает, что "в теме", наверное стоит начать с чтения основ и матчасти до полного просветления. 

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#45 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 09 June 2013 - 01:46

По сути уже без разницы что повышает мощность сети.

Я вижу только реальные факты, что:

1. Если цена на биток останется в пределах 100$ то майнить его на GPU будет выгодно  примерно до сложности 45kk или при текущей сложности до снижения цены в 60$ не рассматриваю варианты у некоторых людей с бесплатными розетками.

2. То что бессмысленно вкладывать сейчас деньги в асики, т.к они станут не окупаемыми при текущих ценах, если асики действительно уже пошли в массы, то сложность будет очень сильно нарастать и тем временем опускаться цена, в конечном итоге это приведет к тому же эффекту и тому же профиту что сейчас идет с видях, просто скоростя уже будут намного больше, при той же прибыли.

А вот сами же асики при этом в цене начнут падать. И те кто покупает их сейчас за большие суммы не факт что отобьют их стоимость.

3. В виду пункта 1 и 2 делаю личный для себя вывод, что заработать на майнинге в любом случае будет проблематично, максимум что можно поиметь от сюда это железо которое со временем окупится и тем же временем устареет. А как заработок чистой воды, это бред.

Сообщение отредактировал hanymi: 09 June 2013 - 01:47

• 0

#46 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 01:58

не рассматриваю варианты у некоторых людей с бесплатными розетками.

а варианты того что у всех разная стоимость киловатта и может отличатся в несколько раз рассматриваешь? а то что у всех разные карты с разным соотношением мегахеши/энергопотребление?

для каждого свой порог выгодности, кто-то сразу продает и для него уже не выгодно, а кто-то может майнить в минус с расчетом того что продаст через год и будет в плюсах (как ему кажется)

• 0

Mining.gif

#47 pendalf2008

pendalf2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 09 June 2013 - 02:13

Какой вообще смысл в этой теме, кроме холивара? А, ну да, летние каникулы же...))) Люди, понимающие, что такое Биткоин и имеющие минимальные технические познания не будут задавать таких глупых вопросов, а всем остальным, кто считает, что "в теме", наверное стоит начать с чтения основ и матчасти до полного просветления. 

Это на меня намек что ли? Если да - то в чем же я не прав интересно?

• -1

#48 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 June 2013 - 15:00

Это на меня намек что ли?

Конечно нет. :)  Это намек не тех, кто не потрудился разобраться в вопросе или как минимум почитать форум.
  • 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#49 pendalf2008

pendalf2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 09 June 2013 - 16:00

А, ну значит у меня параноя  :) . Надо больше спать :)

• 0

#50 Earl Fox

Earl Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 13:40

вообще не понимаю как айсиков может не существовать?:

• 0

#51 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородКинель, Самарская область

Отправлено 01 November 2013 - 13:44

Earl Fox, смотрим на даты сообщений.

• 0

#52 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2190 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 November 2013 - 14:45

Earl Fox, AlxSm, некропостинг в действии!

Асики есть.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#53 fuzz37

fuzz37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 22:05

Асики есть и майнят у серьёзных дядек в датацентре, а когда устаревают-они отправляют их по уже предоплаченному полгода назад батчу

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных