Jump to content
Sign in to follow this  
falsoilmates

В какой стране впервые появились криптовалюты?

Recommended Posts

Недавно начала интересоваться темой криптовалют, и первый человек который предложил идею биткоинов, даже публично не заявился, поэтому столь невыносимым вопросом для меня остается 1) кто все-таки является владельцем этой идеи? 2) В какой стране впервые они начали использваться? Об этом так же нет ни единой информации, поэтому кто в этом деле профи, прошу просвятить. 

21 минуту назад, falsoilmates сказал:

2) В какой стране впервые они начали использваться?

В стране internet))

Как я понимаю, в «допиццевую» эпоху (начало2009 — май 2010) биткоины пересылали друг другу гики, скорее всего, для теста технологии, ну и некоторые уже покупали и ходлили, может быть.

Этим и ограничивалась биткоиномика.

Edited by Helber

@falsoilmates Тебя в гугле забанили?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Бразильский регулятор одобрил запуск первого в стране ETF на эфир

Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) одобрила запуск биржевого фонда (ETF), привязанного к ETH. Он будет иметь название QETH11 и управляться компанией QR Asset Management. QETH11 будет торговаться на бразильской фондовой бирже B3, зарегистрированной в Сан-Паулу, которая обслуживает клиентов по всему миру. QR Asset Management воспользуется кастодиальным сервисом криптовалютной биржи Gemini, принадлежащей братьям Кэмерону и Тайлеру Винклвоссам.   Руководство компании с

in Новости криптовалют

• На какой паре лучше торговать

Вопрос к старичкам, опытным трейдерам.Я трейдер, но не скажу что с большим стажем, опыт есть и неплохо получается, с криптой месяца два работаю, и, хотелось бы узнать на какой паре лучше всего торговать? Что более волатильное? И что вообще посоветуете?  Или может в крипту вообще не лезть? 

in Трейдинг криптовалютами

• ЦБ Танзании планирует отменить запрет на криптовалюты в стране

Похоже, с новым президентом Танзании в страну приходит и криптовалютная весна – Центральный банк работает над отменой запрета использования цифровых активов, введенного в ноябре 2019 года. В середине июня Самия Хасан Сулуху (Samia Suluhu Hassan) призвала ЦБ страны исследовать цифровые активы в связи со значительным ростом влияния криптовалют на мировую финансовую систему.   «Банк работает согласно выданным указаниям», – заявил представитель ЦБ Танзании, отказавшись предоставить

in Новости криптовалют

• Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

in Безопасность

• Какой майнинг пул выбрать

Подскажите начинающему или тыкните в форум 🙂   Почитал раздел на форуме "пулы совместного майнинга". Интересует майнинг биткоина   1) F2Pool - насколько понял, очень нестабилен в последнее время из-за DDos 2) На Antpool противоречивые отзывы 3) BTC  - может плохо искал, не нашел отзывов 4) p2p-spb.xyz  - вроде все хорошо, кто может что добавить? 5) Poolin - читал ,  что "тырят мощности"6) Huobi.pool - ничего не нашел   Пока склоняюсь к 4), у

in Общие вопросы по майнингу

• Create New...