Jump to content
Sign in to follow this  
Fermer004

как создать свой пул для майнинга BTC

Recommended Posts

у меня почти сотня асиков, хочу создать свой пул, быть так будет выгодней и вообще просто интересно что из этого может выйти

@Fermer004 сотня асиков очень мало для BTC пула, из этого ничего хорошего не выйдет, тем более без достаточного количества знаний.

Дело даже не в том, чтобы поставить софт, а в том, что нужно понимать досконально как работает сеть.  Для конкуренции с крупными пулами необходимы специальные решения, иначе постоянно будете находиться в *опе и это будет очень минусово, чем платить % какому-либо приличному пулу.

Либо майнить не BTC, а что-то другое на SHA-256 алгоритме.  Но там также нужны дополнительные знания, просто поднять пул по инструкции будет минусово.

Для начала нужно посчитать вероятность нахождения блока хотя бы за месяц на имеющихся мощностях. Если она менее 0.9, то делать свой пул смысла нет, ибо с такой вероятностью можно искать блок и пол года, и год.

Считать мне лень, но что-то мне подсказывает, что 100 асиков нонче песчинка в море.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Криптовалютная биржа Gemini расширяет свой штат

Биржа Gemini активно расширяется и нанимает 200 новых сотрудников для создания кошелька, предназначенного для массового использования. Биржа объявила о найме 200 специалистов, имеющих опыт работы с криптовалютой. Gemini создана братьями Кэмероном (Cameron) и Тайлером Винклвоссами (Tyler Winklevoss) в 2014 году. Ежегодный оборот составляет $30 миллиардов. В 2020 году Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании официально зарегистрировало биржу. С этого момента площадка отчитываетс

in Новости криптовалют

• Ищу человека, который запускал свой токен, для небольшой консультации

Привет всем! Есть очень крутая (как мне кажется) идея для которой хочу запустить свой BEP20 токен на Binance Smart Chain. Непосредственно само создание токена дело минутное, просто платишь и нажимаешь на кнопку "Создать". Но, мне интересуют некоторые нюансы запуска, проблемы с которыми можно столкнуться, какие задачи нужно будет решить и т.д. С чего вообще начать, как подготовится к запуску Поэтому хотелось бы пообщаться с человеком, у которого есть какой-то опыт в этом. Был бы рад если вы

in Разработка

• Кэтрин Вуд подтвердила свой прогноз о достижении биткоином $500 000

Генеральный директор компании Ark Investment Management Кэтрин Вуд в очередной раз выразила уверенность в росте криптовалютного рынка и достижении биткоином $500 000. Кэтрин Вуд (Catherine Wood) выступила на конференции SALT в Нью-Йорке. Она рассказала ведущему телеканала CNBC Эндрю Соркину (Andrew Sorkin), что ее прогноз связан с принятием криптовалют компаниями и институциональными инвесторами, поскольку многие диверсифицируют свои портфели и добавляют в них цифровые активы.  

in Новости криптовалют

• Чарльз Рэнделл: «регулирование криптоактивов FCA может создать им “ореол легитимности”»

Председатель FCA заявил, что регуляторы должны усилить защиту инвестирующих в криптоактивы потребителей, но не делать регулирование препятствием для развития индустрии. В новой речи для Кембриджского международного симпозиума по экономическим преступлениям председатель Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) Чарльз Рэнделл (Charles Randell) заявил, что потребители инвестируют в криптоактивы, но не понимают рисков.   Он отметил роль лидеров мнений и рекламу, упомянув

in Новости криптовалют

• Cardano начинает тестировать миграцию токенов ERC-20 на свой блокчейн

На следующей неделе в тестовом блокчейне Cardano будет запущен «конвертер» для токенов ERC-20 – инструмент для миграции токенов в сеть Cardano. Во время последнего мероприятия Cardano 360 менеджер проектов компании IOHK Франциско Ландино (Francisco Landino) заявил, что конвертер для токенов ERC-20 будет развернут в тестовой сети на следующей неделе. Инструмент двусторонней миграции токенов ERC-20 был впервые представлен в мае, его цель – дать пользователям возможность переносить токены

in Новости криптовалют

• Create New...