Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Китайцы через криптовалюты ежедневно выводят из России миллионы долларов

Recommended Posts

Другой доллар: китайские торговцы продают в России товары за USDT на десятки миллионов долларов

Китайские бизнесмены без лишнего шума провели дедолларизацию: они активно пользуются стейблкоином USDT через российские обменники вместо международных банковских переводов.

По словам директора одной из московских OTC-площадок, в день они в среднем продают криптовалюты на $3 млн и большая часть из этой суммы потом отправляется в Китай. Примерно 80% сделок приходится на токены USDT, и только около 20% на биткоин и другие криптовалюты.

По мнению некоторых московских внебиржевых трейдеров, ежедневно китайские импортеры покупают USDT на $10-30 млн со своей рублевой выручки .

«К нам часто обращаются представители китайского бизнеса. У них в Москве скапливается большой объем наличных денег, которые они хотят отправить в Китай. Для этих целей они используют USDT. Обычно все происходит следующим образом: клиент обращается к нам с намерением купить USDT, передает наличные и адрес кошелька. После чего мы регистрируем цену на биржах и продавец отправляет USDT на указанный кошелёк», - заявила руководитель отдела внебиржевой торговли на платформе Huobi Russia Майя Шахназарова.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Фишинг - попытка развода через Авито

Этта, господа… тока что со мной произошла странная история. Скорее всего попытка кидка через Авито. Но 100% не уверен. Но, думаю, что важно будет донести это до всех. Итак, у меня на авите на продаже болтается всякая ненужная фигня. И тут постучались в Ватсап. Типа, хотят купить. Выяснили что к чему…. И типа пишет, что из Рязани, надо бы чтобы я из Москвы туда отправил товар. Я пишу, что никогда никуда ничего из товаров не отправлял. Мне пишет в ответ, что типа все просто, через службу дост

in Безопасность

• Продажи биткоинов через приложение Square Cash App продолжают расти

Компания Square сообщила, что за II квартал 2020 года продажи биткоинов через приложение Cash App увеличились на 185% и составили $875 млн. Если в I квартале 2020 года через приложение Cash App было куплено биткоинов на $306.1 млн, то в прошлом квартале этот показатель вырос до $875 млн. Заметно увеличилась и прибыль от торговли криптовалютой – во II квартале она достигла $17 млн, что заметно больше $6.7 млн в I квартале этого года.     «Продажи биткоинов выросли на 600%

in Новости криптовалют

• nVidia GTX1070 Katana single-slot умирают через год

Коллеги, хочу поделиться печальной новостью - которая, возможно, поможет спасти ваши аналогичные карты.   Летом того года была собрана монстроидальная система на 11 таких картах и серверной двухксеонной матери (те, кто тогда этой темой "больше 6-8 карт на мать" интересовался - могут помнить), с тех пор оно верой и правдой не отключаясь молотило, обдуваемое большим полупромышленным напольным вентилятором - и лето пережило, и зиму.   Тут на днях машина теряет все карты. Прихожу

in Видеокарты

• Банк Англии обновляет платежную сеть RTGS для поддержки государственной криптовалюты

Центральный банк Великобритании обновляет систему платежей и расчетов RTGS, чтобы в будущем она могла поддерживать работу государственной криптовалюты в случае ее выпуска. Банк Англии хочет, чтобы обновленная Система валовых расчетов в режиме реального времени (RTGS) – платежная сеть, используемая финансовыми учреждениями Великобритании, – могла быть напрямую совместима с государственной криптовалютой.   Новая система расчетов разрабатывается таким образом, чтобы ЦБ мог использова

in Новости криптовалют

• Phemex платформа для торговли деривативами на криптовалюты

Вебсайт | Facebook | YouTube | Twitter | Telegram EN | Telegram RUS   Под управлением более 8 бывших руководителей Morgan Stanley, Phemex создает самую надежную в мире платформу для торговли деривативами на криптовалюты! Phemex использует сложные решения для торговой системы для разработки гораздо более мощных функций, чем в любой существующей бирже. Мы применяем ориентированный на пользователя подход, чтобы упростить торговлю и удовлетворить потребности наших кл

in Биржи криптовалют

• Create New...