Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Другой доллар: китайские торговцы продают в России товары за USDT на десятки миллионов долларов

 

 

Китайские бизнесмены без лишнего шума провели дедолларизацию: они активно пользуются стейблкоином USDT через российские обменники вместо международных банковских переводов.

 

По словам директора одной из московских OTC-площадок, в день они в среднем продают криптовалюты на $3 млн и большая часть из этой суммы потом отправляется в Китай. Примерно 80% сделок приходится на токены USDT, и только около 20% на биткоин и другие криптовалюты.

 

По мнению некоторых московских внебиржевых трейдеров, ежедневно китайские импортеры покупают USDT на $10-30 млн со своей рублевой выручки .

 

«К нам часто обращаются представители китайского бизнеса. У них в Москве скапливается большой объем наличных денег, которые они хотят отправить в Китай. Для этих целей они используют USDT. Обычно все происходит следующим образом: клиент обращается к нам с намерением купить USDT, передает наличные и адрес кошелька. После чего мы регистрируем цену на биржах и продавец отправляет USDT на указанный кошелёк», - заявила руководитель отдела внебиржевой торговли на платформе Huobi Russia Майя Шахназарова.

 

 

Читать полностью

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

×
×
  • Создать...