Перейти к содержанию

Spondoolies-Tech майнеры. Настройка, доставка и пр. вопросы.


gaalx

Рекомендуемые сообщения

на этих двух картинках выложенных вами отчетливо видно - https://ip.bitcointalk.org/?u=http%3A%2F%2Fphoto.mystisland.org%2Fsp20%2Fsp20_13.jpg&t=554&c=RRAaWP2ulxy92w https://ip.bitcointalk.org/?u=http%3A%2F%2Fphoto.mystisland.org%2Fsp20%2Fsp20_14.jpg&t=554&c=VkYXJTiL5KFiCw .

 

Однако в реальности этот участок грубее и клея намного больше. Пока подбираю информацию. Термопаста приедет и устрою очередной апдейт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю использовать такую вещь:

-моторчик

-держатель с креплением на вал

 

9e811b.jpg

3dce49.jpg

 

 

-режущий диск(из набора насадок к мини дрели)

 

 

i-361.jpg

 

 

Изменено пользователем xoxol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этих двух картинках выложенных вами отчетливо видно

@gaalx, тем и постов много, уже некоторая каша в голове образовывается...

 

По факту (ИМХО) клей в качестве "заводской пломбы", не более того.

И думается, что если потыкать иголкой, то он окажется мягким...

На производстве не дураки и сами себе капканы ставить не будут. Так что, если мягкий - скусить или срезать, если жесткий - попробовать погреть (аккуратно) в месте контакта с радиатором. Я для подобных целей обжигалку использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто и как срезает радиаторы приклеенные к платам - может есть какой-то размягчитель клея? срезать не вариант - соседние элементы могу повредить.

Срезается ножом покачивая (только срезать не горизонтально, а вертикально). Если прогреть нечем, то можно срезать сразу после отключения АСИКов (разбирается всё просто и быстро), радиаторы остаются горячими, клей не таким твёрдым. Когда клей по бокам срезан, откручиваем крепёжные болты до упора и подошва под давлением слетит с остатков клея под ней.

После снятия радиаторов не так-то легко обеспечить хороший прижим подошвы к чипу, так как болта-то всего 2, а не 4 (после снятия есть несколько вариантов развития событий : 1. оставляем остатки клея, но между подошвой и чипом будет зазор сильный, придётся напильничком поработать и тут, немного перестаравшись, получим качелю, 2. убираем остатки клея и получаем качелю). Как ни крути, а отсутствие рамки и всего 2 болта = хреновый прижим+перекос. Чтобы радиатор не качался я ипользую 2х-сторониий скотч по бокам, где нет крепления (подгоняю под нужную толщину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, тем и постов много, уже некоторая каша в голове образовывается...

 

По факту (ИМХО) клей в качестве "заводской пломбы", не более того.

И думается, что если потыкать иголкой, то он окажется мягким...

На производстве не дураки и сами себе капканы ставить не будут. Так что, если мягкий - скусить или срезать, если жесткий - попробовать погреть (аккуратно) в месте контакта с радиатором. Я для подобных целей обжигалку использую.

используется клей марки 3M DP460

У клея нет никакой больше цели, как закрепление радиатора во время транспортировки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, попробую паяльником снять, если удастся найти портативную фрезу, то ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть термопрокладки старые, наверное их туда и вставлю. давно думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Снимал клей при помощи паяльника. Не спеша, но при этом с минимум вариантов, что-то повредить.

эффекта большего не получил. Все же асик был свежий и не так уж пересохла термопаста.

590e14c49902315e5e7bab6f5fd8b2ce.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Снимал клей при помощи паяльника. Не спеша, но при этом с минимум вариантов, что-то повредить.

эффекта большего не получил. Все же асик был свежий и не так уж пересохла термопаста.

590e14c49902315e5e7bab6f5fd8b2ce.png

какие у вас параметры что такой хеш выдает и температура какая?

 

у меня при такой жаре которая сейчас в Одессе 1430-1500 гхэш ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так не рисковал с прокладками, да ещё и старыми, обратите внимание вот на эту тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/15271-termopasta/

а вы сами читали) тема-то мной создана. второе термопрокладки как две недостающие точки опоры.

зы без обид. 

 

@xoxol,

c31e6bb1e94a392e5ea212333190d978.png

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пожалуйста, подскажите номер чипа (через нумерацию на втором рисунке), который обозначен голубым цветом на первом рисунке (номер 6):

1)

846303674683f5b4e00f2d4383ee5c2f.png

 

2) 

14097318a47a71aa077de8d748187e20.jpg

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер чипа

- оставить 1 плату, посмотреть лог, определить плату.

- судя по порядковому номеру в логе, искомый чип один из двух средних.

- рукой проверить температуру радиатора - тот, что лагает будет гораздо холоднее, ток в 2 раза меньше.

или

- сразу пощупать радиаторы.

или

- пройтись вольтметром (ИМХО - конденсаторные сборки) - на искомом ниже напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0389/3233/files/SP20_Jackson_User_Guide.pdf?4788932892498650425

Изменено пользователем xoxol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал это в юзер гиде, но не могу понять, да и вы вроде в начале темы говорили про это:

 

2ef4acaa740c6d68af3911fbbe6de5a0.png

 

Окно Статистика показывает подробную информацию о модуле, и для каждого отдельно ASIC. Эта информация
Особенно важно при настройке разгона (для проверки температуры).
Список ASIC, делится на группы, представленных в журнале в виде петель:
 Циклы 0-1 содержат интегральные схемы на верхней доске спереди назад (0 - фронт, 1 - назад)
 Циклы 2-3 содержат интегральные схемы на нижней доске спереди назад (2 - спереди; 3 - обратно).
 
 
Я не понимаю, где точка отчета  и где перед-зад. Подскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы по функциям:

 

491cc49d50e2d0255712cebf5049b7e0.png

1) останов майнера - вентиляьоры при этом работают или нет?

2) непонятно.

3) перегрузка в течении 120с.

4) наверное выключение?

5) непонятно.

6) судя по названию сброс графиков.

 

Отчего пишу, т.к. при физическом отключении майнера от сети ему в первые несколько минут очень несладко - перегрев существенный. Вот и хочется, чтобы на холостую поработали вентиляторы, а только потом физическое отключение (помню Смит, когда активно занимался сша256, где-то об этом писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaalx

Нарисовал схемку (только луп0 и луп1 может местами поменял, точно забыл уже) - post-19176-0-76790800-1439530665_thumb.jpg

 

Чипы можно отключать, чтоб найти нужный (disabled, только ! НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ remove !)

 

post-19176-0-23066300-1439530808_thumb.jpg post-19176-0-25347400-1439530819_thumb.jpg post-19176-0-05773700-1439530828_thumb.jpg post-19176-0-12302500-1439530835_thumb.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

stop - отключить майнинг (устройство всё ещё работает, но не производит расчёты)

restart minergate - перезагрузить минергейт

reboot - перезапуск устройства

blink led - включает/отключает мигание диода

shutdown - отключение устройства

reset graphs - сброс графика

 

Изменено пользователем xandx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xandx, спасибо очень подробно. пару вопросов есть:

 

1) что такое минергейт?

2) по стопу - кулер тоже крутиться?

3) шатдоун - полное отключение асика?

 

 

с чипами путаница в голове усилилась. попробую найти тепловизор и посмотреть на все это дело.


зы. всем кто откликнулся +1. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужный мне чип на моём рисунке под номером три. исходя из этого и можно раскрутить картину.

 

а вот китайская термопаста, которая на картинке - шлак. заменил на мх-4 и результат хороший. почти 1,6 в нынешнюю жару.

2eb16e0c77756b752a0278187104e7f0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при физическом отключении майнера от сети ему в первые несколько минут очень несладко - перегрев существенный. Вот и хочется, чтобы на холостую поработали вентиляторы, а только потом физическое отключение

Несложно реализуется задержка на отключение вентиляторов при выключении БП майнера при отдельном источнике питания для всех вентиляторов группы майнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять в чём сакральный смысл такой хитрой затеи ?

Видимо, по аналогии с некоторыми мощными компьютерными БП - там тоже при выключении ПК сначала отключаются напряжения на выходе, а потом вентилятор продолжает работать около минуты для охлаждения компонентов БП.

Тем не менее, не углубляясь в смысл, реализовать такой режим сравнительно просто при внешнем источнике питания.

 

P.S. Да пофиг смысл. Достаточно "хочу вот так!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Печаль-беда произошла сегодня:( Сгорела одна плата на SP20E, с дымом и хлопками. Сейчас асик работает только с одной платой. Восстановлению не подлежит?

post-4722-0-79745600-1443190959_thumb.jpg

post-4722-0-36430600-1443191020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте в коммерческий раздел попасть, может там и найдутся партнеры. есть предположение сколько такое чудо может стоить?

 

@geeert, причина известна?

Нет, до этого норм работал, Я думаю если убрать дросель, который с трещиной, то на элементы которые сгорели напряжение не пойдёт и будут работать только 3 чипа из 4. Правильно думаю или нет?

У меня таких 8 майнеров, первый раз такое, надеюсь и последний.

Изменено пользователем geeert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, я не модератор, но тему создавал и честно говоря в теме про анты - нам ни что не мешает вести 5-7 актуальных вопросов одновременно, а потому интересно и про сп50 и про сп20. Конечно же, если мы вам не мешаем?

@geeert, в веб морду не пускает? с больной платой запускается или там где-то кз? может отключить платы, потом зайти в вебморду и на тот чип, где был взрыв выставить на дизейбл или ремувед, однако надо попасть, т.к. ремувед - это с концами вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...