Перейти к публикации
gaalx

Spondoolies-Tech майнеры. Настройка, доставка и пр. вопросы.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Полезное:

--------------

SP20 Jackson User Guide - https://cdn.shopify.com/s/files/1/0389/3233/files/SP20_Jackson_User_Guide.pdf?4788932892498650425

Альтернативные темы:

---------------------------------

Spondoolies-Tech SP50 - https://forum.bits.media/index.php?/topic/16862-spondoolies-tech-sp50/ [Обсуждение майнеров SP50]

Изменено пользователем OZR
2015-09-26

Поделиться сообщением

@gaalx, конкретно чтоб прям по нему нет, т.к. они очень непопулярны и с доставкой жопа. (все что есть, приобреталось у перпепуков) Но косвенных тем полно.

Если есть что сказать - создавай.

Поделиться сообщением

@gaalx, конкретно чтоб прям по нему нет, т.к. они очень непопулярны и с доставкой жопа. (все что есть, приобреталось у перпепуков) Но косвенных тем полно.

Если есть что сказать - создавай.

Непопулярны ввиду доставки или по тех.особенностям?

Поделиться сообщением

@moneymaker, из Изралии не пускают асики в РФ.

Курите поиск, хватит оффтопа.

Поделиться сообщением

Непопулярны ввиду доставки или по тех.особенностям?

Как минимум, официально Spondoolies-Tech майнеры не продаёт уже N месяцев :)

Поделиться сообщением

Все перенесено в эту тему.

Поделиться сообщением

по спондулисам так тема на ресурсе и не появилась?
а что по ним обсуждать? включил и забыл :)

Поделиться сообщением

@SimGa, а чтоб в чужих темах не флудили.

Поделиться сообщением

@Lexis77, спасибо) сам не решился создавать, т.к. отчетливо помню что информация была, но вчера после мучений с моим аппаратом уже не до поиска было (вроде и у Смита есть такая железка).

есть пару тройку вопросов по железу и софту:

1) прошивка последняя какая и стоит ставить что-то новое - у меня:

Hardware Version SP20 Jackson
FW Version 2.6.14
CGMiner Version cgminer4.8.0

но вроде вчера сгмайнер был 4.7.0, он что сам обновляется?

2) на следующем слайде вроде вся статистика работы:

7f2d587f167c82e6e1ce31739a458c29.pngтак вот на третьем (по порядку оно четвертое, т.к. статистика с нуля) лезвии, я так понимаю если внутренний разогрев выше 125С, то оно уходит в непонятное состояние (лечится ребутом), на других лезвиях не замечал такого.

Вопросы и решения будут дальше.

ЗЫ ну и криворукий я) одно лезвие видно, что уже раскручивалось (хоть и немного криворуко - чипы почти все сколоты) и там без вопросов поменял теромпасту, а на втором радиаторы были приклеены на каких жутко твердых соплях к плате. И тут в дело пошла пилка от швейцарского ножа - результат пару тройку кондеров в обвеске процессоров ушло непонятно куда. После замены термопасты и включения запаниковал нешуточно, когда после запуска девайс по циклу уходил в перегруз - физический ребут вроде все устранил.

пока вот таких результатов добился, потребление чуть больше киловатта:

87423e441b1cb25fc5ee1eba932c1a5b.png

Ну и в заключение. Адова машинка - сборка, софт и прочее 

Изменено пользователем gaalx

Поделиться сообщением

АсикТрейдер помог найти документацию по асику - https://cdn.shopify.com/s/files/1/0389/3233/files/SP20_Jackson_User_Guide.pdf?4788932892498650425

Поделиться сообщением

Если температура превышает 125 градусов он начинает понижать вольтаж чтоб температура пришла в норму и понижается не у всего лезвия а у каждого чипа. На охлаждение да они сэкономили в SP 10 был намного лучше радиатор но орал он как бешеный. А так майнер беспроблемный сам ребутаеться если чип или плата повисли я его как включил один раз настроил и забыл битманы и авалоны такой роскоши не дают и сравните графики на пуле он работает намного стабильней кривая графика почти ровная.

И на вашей картине я бы посоветовал на 1 плате проверить термо интерфейс потому борд 1 разные температуры ну и на борд 0 и 2 можно повысить до 288 ват а на остальных понизить до 200-230 на борд 3 еще ниже потому что эти чипы в самой заднице возле вентилятора там пекло. И еще я так понимаю у вас очень жарко в помещении так как вентиль выкручен на максимум а хеш рейт низкий.

Поделиться сообщением

1. Если температура превышает 125 градусов он начинает понижать вольтаж чтоб температура пришла в норму и понижается не у всего лезвия а у каждого чипа. 

2. И на вашей картине я бы посоветовал на 1 плате проверить термо интерфейс потому борд 1 разные температуры ну и на борд 0 и 2 можно повысить до 288 ват а на остальных понизить до 200-230 на борд 3 еще ниже потому что эти чипы в самой заднице возле вентилятора там пекло.

3. И еще я так понимаю у вас очень жарко в помещении так как вентиль выкручен на максимум а хеш рейт низкий.

1) в том и проблема, что не понижает (именно на третьем (если с нуля считать) чипе, потому там и такие низкие параметры), а просто отрубает лезвие и пишет проблемы с последовательной шиной - есть подозрение, что читать может, а вот записать по какой-то причине нет.

db801acf4441edc0c477a79f126fcb04.png

2) термоинтерфейс обновил, но только между медью и чипом. наверное надо еще между медью и алюминием.

3) да, жарковато. но у меня на вдув еще 2 мелких высокооборотистых стоят и все одно вот так.

Поделиться сообщением

Ну могу посоветовать в настройках поставить скорость при подение до которой он будет делать ребут

Поделиться сообщением

Ну могу посоветовать в настройках поставить скорость при подение до которой он будет делать ребут

ок, спасибо. попробую еще как-то это все решить.

Во какая хня происходит - неважно какой модуль перегревается, а в третье состояние уходит всегда 4-рый. Такое ощущение, что нарушена обратная связь по этому каналу.

Поделиться сообщением

неважно какой модуль перегревается, а в третье состояние уходит всегда 4-рый. Такое ощущение, что нарушена обратная связь по этому каналу.
не знаю как в сп20-х... для начала нужно локализовать проблему ... предположения... если есть возможность поменяйте местами лезвия, посмотрите что будет происходить...

... возможно проблема в питании, попробуйте отключить одно из неглючных лезвий, посмотрите на результат ...

Поделиться сообщением

не знаю как в сп20-х... для начала нужно локализовать проблему ... предположения... если есть возможность поменяйте местами лезвия, посмотрите что будет происходить...

... возможно проблема в питании, попробуйте отключить одно из неглючных лезвий, посмотрите на результат ...

в первый день общения с ним - это и сделал, но в лайт варианте. лезвия отключал, так нашел проблемное. все в процессе. пока удаленно пробую настроить. железка конечно поинтересней эс5.

Поделиться сообщением

Hardware Version SP20 Jackson FW Version 2.6.14 CGMiner Version cgminer4.8.0 но вроде вчера сгмайнер был 4.7.0, он что сам обновляется?

Приобретал 2 майнера у eugesha. Прошивка 2.6.1 стабильнее (по собственному опыту, а так же опыту других юзеров). CGminer 4.8.0 задействуется после включения в настройках экстранонс.подписки

post-19176-0-64576800-1436877798_thumb.jpg

Изменено пользователем xandx

Поделиться сообщением

Приобретал 2 майнера у eugesha. Прошивка 2.6.1 стабильнее (по собственному опыту, а так же опыту других юзеров). CGminer 4.8.0 задействуется после включения в настройках экстранонс.подписки

т.е. как только включил эту галочку, так запустился 4.8.0? Сейчас работаю на но-скалинге.

По прошивке - по пробовал обновиться через внутренние возможности, сказало, что прошивка свежая, а где найти более старую прошивку?

Поделиться сообщением

т.е. как только включил эту галочку, так запустился 4.8.0? Сейчас работаю на но-скалинге. По прошивке - по пробовал обновиться через внутренние возможности, сказало, что прошивка свежая, а где найти более старую прошивку?

После включения экстранонса - ребутнуть

Вот закинул прошивки - https://drive.google.com/folderview?id=0B9jvbUXDDUc6fnBoUE9HcnZKZGMxOVN0TXJudGJwY0p3elNYc1NvVkZZdElidXMyZVBOMVE&usp=sharing

Поделиться сообщением

После включения экстранонса - ребутнуть

Вот закинул прошивки - https://drive.google.com/folderview?id=0B9jvbUXDDUc6fnBoUE9HcnZKZGMxOVN0TXJudGJwY0p3elNYc1NvVkZZdElidXMyZVBOMVE&usp=sharing

спасибо. рекомендуете 2.6.1?

Поделиться сообщением

спасибо. рекомендуете 2.6.1?

Да. В ней нет некоторых плюшек как в 14 (расписание, общее энергопотребление), но у меня с ней гораздо лучше АСИКи пашут (на 14 отвалы бывали частенько).

Поделиться сообщением

большое спасибо за помощь. поставил. не помогло. кстати прошивки эти все есть в меню мануал. выпадающее меню, в котором можно выбрать необходимую.

6b03221f57ebd32c1f119ec37e972885.png

вот такие дела. когда 4 интенсивней разгоняю выдает ошибку связанную с сериал.

Поделиться сообщением

Самые беспроблемные асики. На автомате меняют частоту и напряжение. Поставил, настроил и забыл .

Поделиться сообщением

Кстати вот насчет опций а что они делают? ExtraFlag (hex): add numbers: 1:no-scaling 2:extranonce.subscribe 4:no-debug 8:alt-bistword ну с 2 все понятно для найсхеша а остальные что делают команды?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.