Jump to content
Sign in to follow this  
Pavon

Избавление от шума 40 асиков в жилом загородном доме и их охлаждение.

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, майнеры и все кто посещает форум. Не судите строго, но у меня, как  у неопытного майнера возник вопрос. Как огородить от шума людей, живущих в загородном доме, при этом будет работать 40 асиков(может больше,если все получится так,как хотелось бы) и сделать охлаждение для них.

Вообщем комната примерно 40 кв.м., за стенкой коридор и жилая зона, см.рисунок.

В мыслях стену,cоединяющюю коридор и комнату для асиков  зашить в гипрок и минватой типа rockwool. Так же и пол с потолком.

Так же сделать кабинет из 4-х стен для самих асиков из гипрока и звукопоглощающего материала. асики будут стоять на стеллажах.

Буду признателен за советы подсказки и критику), любые идеи по шумопоглащению,  шумоподавления, так же охлаждению готов выслушать.

Дом из бруса.

Заранее спасибо.

форум 1.jpg

Edited by Pavon

В вашем случае имеет смысл потратиться на иммерстонную ванну. Еще и дом отопите!

Не хочется тратится на иммерсионную ванну, поскольку денег требует значительных. А мне как и всем хочется по минимуму потратится.

ТС строите коридор с акустическим лабиринтом , подсоединяете его к 1 окну (вход воздуха) в середине этого строения ставите стеллаж с оборудованием . Отделяете зону холодного воздуха и зону выброса . Далее лабиринт и 2 окно. Совсем бюджетно выходит до 40 к на все. Пирог каркас , мин вата самая дешевая рулонная , закрыли все гипсокартонам.  Эффект отличный .

@Lester09 ...и получится улиточный фазоинвертер, который устроит дискотеку на два района )))

Пару ванн лучше стандартных поставить, имхо

минвату нельзя закрывать гипсокартоном, толку от нее ноль. в горячую зону можно кименную вату (жесткие плиты) крепить саморезами через рондоль и все дела. А, жилое строение же. тогда сверху придется ветрозащитную мембрану крепить (снижает эффективность ваты). Но тихо не будет, честно-честно )) 
Вам для начала надо зайти в гости к кому-то, где есть хотя бы пару десятков асиков. 
Подумайте в сторону нестандартного охлаждения асиков, штатные куллера трудно зашумить, с ними нельзя жить в одном доме. имхо.

То что написал мною реализовано , правда  в не жилом помещении. Эффект отличный. 

1 час назад, Lester09 сказал:

То что написал мною реализовано , правда  в не жилом помещении. Эффект отличный. 

А мерили шумометром ?

Только приложение на смартфоне . С 75 до 40 упало. Для меня была главная задача убирать горячий воздух из помещения . Уменьшение шума так бонус.

1 час назад, Lester09 сказал:

Только приложение на смартфоне . С 75 до 40 упало. Для меня была главная задача убирать горячий воздух из помещения . Уменьшение шума так бонус.

сколько у вас асиков стоит?