Jump to content

Recommended Posts

Posted

Майк Новограц: «Биткоин стал наркотиком, но он кончился»

 

 

В разговоре с изданием Bloomberg криптовалютный инвестор и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) сравнил биткоин с наркотиком, а текущую ситуацию на рынке — с «метадоновой клиникой».

 

В ходе интервью журналист издания спросил, как предыдущий опыт на Уолл-Стрит отличает Новограца от большинства представителей криптовалютного сообщества, которые верят в криптовалюты, словно это «новая религия». Энтузиаст подчеркнул, что хотя он верит в технологии, стоящие за криптовалютами, «когда цены становятся смешными» — он продает.

 

Также Майк Новограц сравнил биткоин во время ненормального роста в конце 2017 года с наркотиком. А весь этот период назвал «спекулятивной манией». При этом, по его словам, теперь участники криптовалютного сообщества «более трезвы, ведь наркотик пропал».

 

Новограц отметил, что текущий рынок можно охарактеризовать словом «пессимизм», а его участники всего боятся, в том числе и того, что биткоин упадет до нуля. Но глава Galaxy Digital уверен: 

«Он [биткоин] не пойдет к нулю. Мы сейчас в метадоновой клинике».

Управляющий хедж-фондом рассказал, что думал о $6200 как нижней точке цены биткоина. И цена действительно задержалась там. «Но затем Bitcoin Cash решил разделиться, а потом и SEC наложила санкции на несколько ICO. И к тому же разрешила инвесторам попытаться отсудить свои убытки у компаний». Это, по мнению Новограца, распугало множество людей.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Майк Новограц: «Биткоин стал наркотиком, но он кончился»
Posted
8 часов назад, SharkyVan сказал:

Мы сейчас в метадоновой клинике

И такие люди создают банки ,я и слова такого не знал ,ну кому что ближе тот о том и говорит ))) Здоровое вам господин поправляйтесь ,а то ICO сравнивать с битком как то не по делу ,может отпустит вас скоро )))

Posted (edited)

Вот и весь фанат биткоина. Как топил в 2017 за биткоин. В 2018 сдулся. 

 

Дамп переживут единицы что ли. 

Edited by Vova1234
Posted

Наркоман ассоциирует свои проблемы с криптой и ищет аналогии? Очень интересно, продолжайте, пациент.

Posted
8 минут назад, Lexis77 сказал:

Наркоман ассоциирует свои проблемы с криптой и ищет аналогии? Очень интересно, продолжайте, пациент.

+++  только нарк может сравнивать что либо с наркотиком, тем более указывает конкретный, Штирлиц никогда не был так близок к провалу ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Инвесторы сократили позиции в спотовых биткоин-ETF на 17%

      Крупные инвесторы сократили позиции в спотовых биржевых биткоин-фондах на 17%, а объем биткоинов под управлением крупных инвесторов сократился с 313 000 до 261 000 монет, сообщили аналитики платформы CoinShares. На фоне снижения курса первой криптовалюты стоимость этих активов в денежном выражении упала на 35%, до $17,8 млрд.   Эксперты CoinShares связали такую динамику с масштабной коррекцией крупных криптоактивов. За первый квартал биткоин подешевел на 22% и завершил март на отметк

      in Новости криптовалют

    • За 500 дней президентства Трампа число биткоин-миллионеров упало на 45 904

      За первые 500 дней второго президентского срока Дональда Трампа число биткоин-адресов со статусом миллионеров сократилось на 45 904, показывают данные ончейн-платформ BitInfoCharts и Wayback Machine. По состоянию на 20 января 2025 года, когда Трамп снова вступил в должность президента США, в сети насчитывалось 157 563 биткоин-адреса с активами стоимостью не менее $1 млн.   В начале июня 2026 года этот показатель снизился до 111 659, что соответствует сокращению на 29,13%. Сокращение з

      in Новости криптовалют

    • Убыток Strategy от инвестиций в биткоин достиг $10,8 млрд

      Нереализованный убыток компании Strategy от инвестиций в биткоин достиг $10,8 млрд. Это крупнейшая просадка за всю историю инвестиций Strategy в первую криптовалюту, сообщили эксперты сервиса аналитики The Kobeissi Letter. Нереализованный убыток отражает разницу между суммой вложений компании в биткоин и рыночной стоимостью активов на конкретную дату.   Поскольку крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов продолжает удерживать основную часть своих BTC-резервов, убыток не я

      in Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас назвал отток средств из биткоин-ETF рыночным шумом

      Отток средств из спотовых биткоин-ETF не свидетельствует о смене тренда и представляет собой обычный рыночный шум, заявил старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас (Eric Balchunas). В подтверждение своей позиции аналитик оценил масштабы движения капитала: выведенный из биржевых фондов (ETF) с их активами на $100 млрд капитал объемом $3 млрд является «абсолютно незначительной величиной». Совокупный чистый приток средств в спотовые биткоин-ETF к октябрю прошлого года достиг пример

      in Новости криптовалют

    • Суд в Йоханнесбурге признал биткоин деньгами

      Высокий суд Южного Гаутенга в Йоханнесбурге признал биткоин активом, перевод которого на зарубежные биржи и кошельки приравниваются к выводу капитала за границу, а значит, для таких транзакций требуется разрешение властей Южно-Африканской республики. Судья Стюарт Уилсон (Stuart Wilson) отклонил ходатайство криптотрейдеров Сквера Мангундхлы (Square Mangundhla) и Фунгая Дангаисо (Fungai Dangaiso), требовавших отменить постановление Южно-Африканского резервного банка (SARB) о конфискации их кр

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...