Перейти к публикации
332

GTX280 Как заставить пенсионера майнить?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть сабжевая видеокарта. Установил седьмую 64-разрядную винду, дрова на материнку и на видеокарту установил последние. Ни один майнер не видит данную видеокарту. Перепробовал все версии найсхэшмайнеров - ни в какую! Также перепробовал много других. Данная карта поддерживает CUDA v1.3 т.е. майнер нужен старый. Подскажите куда копать дальше? Вопрос не в том чтобы зарабатывать на данной карте, а просто запустить и посмотреть на хэшрейт, и на то как сама видеокарта греется (а со временем и горит :) ).

З.Ы. Впервые в жизни не могу решить ИТ-вопрос. До этого все технические задания решал, сколько бы это не занимало времени (например установить BDEadmin на 64-х разрядную Винду семерку и т.д. и т.п), но это мне выносит мозг!

Поделиться сообщением

30 минут назад, 332 сказал:

Данная карта поддерживает CUDA v1.3 т.е. майнер нужен старый.

Попробуйте этот.

Поделиться сообщением

При попытке запуска выдает: "Ошибка при запуске приложения (0xc0000007b) для выхода из приложения нажмите "ок"."

погуглил про данную ошибку, вроде нужно обновить Визуал С++. Сейчас займусь.

Поделиться сообщением

Итак, определил что (0xc0000007b) связан с файлом msvcr100.dll. А файл этот идет в комплекте Визуал С++ 10 версии. Посносил все версии Визуала, установил 10 версию. Все то же - 0xc0000007b. Какие будут ваши предположения?

Поделиться сообщением

@332 Как ставили  Визуал С++? Рекомендуют сначала х86, затем х64, несмотря на то, что "винда" х64.

Изменено пользователем Андрей_ua

Поделиться сообщением

Рекомендую сначала сильно напугать её, если не поможет - избить кулаками.

Поделиться сообщением

еще попробую с нуля поставить винду, драйвера, визуал. Посмотрим что скажет...

Поделиться сообщением

Что вообще на этом уг майнить то собрался?

Цитата

Технические характеристики

Частота графического процессора

700 МГц

Объем видеопамяти

1024 МБ

Тип видеопамяти

GDDR3

Поделиться сообщением

Не в этом дело. Многие майнеры хавают даже интегрированную видяху, то есть они ее видят! Майнинг запускается! Правда скорость 0 х\с, но он запускается! Есть старая видяха не помню ее название - 512Мб памяти, на ней даже кулера нету - просто радиатор, и на ней майнинг запускается. А на этой нет, вот что меня бесит.

Поделиться сообщением

А с резиновой женщиной разговаривать не пробовал? -)

Поделиться сообщением

9 минут назад, 332 сказал:

Вы это к чему?

Результат примерно одинаковый будет. Около 0 х/с -)

Поделиться сообщением

Не верю! Вот когда майнер увидит видяху и запустится то пусть хоть и 0 х\с - мне пофиг, лишь бы запустился

Поделиться сообщением

Судя по-всему у месье до хера свободного времени -)

Поделиться сообщением

На ХР майнер запускается но не подключается к пулу (видать его уже нету этого пула). Теперь хочу поставить десятку ы поковыряться в десятке с майнерами

Поделиться сообщением

Вот обьясните мне товарищи знатоки, почему на слабой видяхе типа HD5500 майнер видет карточку, а GTX20 не видит, в чем здесь прикол?

Поделиться сообщением

Это видеокарта с микроархитектурой Tesla. Специально под них майнеры не писали. Тот же CudaMiner начинает адекватно работать только начиная с микроархитектуры Fermi (GTX 4xx), которая преподносилась как NVIDIA’s Fermi: The First Complete GPU Computing Architecture. Адекватно же майнить NVIDIA стали только начиная с микроархитектуры Maxwell.

Запустить её можно только на майнерах OpenCL (либо под CUDA, но специально написанное приложение под микроархитектуру Tesla, такое извращение вряд ли писалось кем-то). И есть подозрение, что поддержки этого на актуальные алгоритмы даже в OpenCL майнерах нет и их надо дописать самому. А вот запустить майнить bitcoin можно попробовать. Они копали на phoenix miner, poclbm. (т.е даже поддержки scrypt под это барахло скорее всего нет). Около 50-60 Mhash/s должна выдать. Есть только одно маленькое но. Те майнеры ещё не поддерживают протокол stratum, который написали только в 2012. Т.е ни один из живых пулов от неё хэшрейт не примет.

Впрочем в CudaMiner есть формальная поддержка Legacy Kernel Compute 1.3 ... Так что заставить GTX 280 майнить на CudaMiner всё же можно. Вообщем забавный случай, когда софт протух намного быстрее, чем железо...

-----

К сожалению пост бесполезный. И всё же не надо ей майнить, сохрани себе время на всё что угодно более полезное 🙂

Поделиться сообщением

13 часов назад, 332 сказал:

Вот обьясните мне товарищи знатоки, почему на слабой видяхе типа HD5500 майнер видет карточку, а GTX20 не видит, в чем здесь прикол?

Майнинг начинался в 2010 году с видеокарт AMD 5xxx серии. Видеокарты NVIDIA тех времён в майнинге были никакие, поэтому майнинговый софт под них не писали - не было смысла.

Поделиться сообщением

10.11.2018 в 00:44, 332 сказал:

Здравствуйте. Есть сабжевая видеокарта. Установил седьмую 64-разрядную винду, дрова на материнку и на видеокарту установил последние. Ни один майнер не видит данную видеокарту. Перепробовал все версии найсхэшмайнеров - ни в какую! Также перепробовал много других. Данная карта поддерживает CUDA v1.3 т.е. майнер нужен старый. Подскажите куда копать дальше? Вопрос не в том чтобы зарабатывать на данной карте, а просто запустить и посмотреть на хэшрейт, и на то как сама видеокарта греется (а со временем и горит :) ).

З.Ы. Впервые в жизни не могу решить ИТ-вопрос. До этого все технические задания решал, сколько бы это не занимало времени (например установить BDEadmin на 64-х разрядную Винду семерку и т.д. и т.п), но это мне выносит мозг!

Грел GTS 250 в 2016 году, после ремонта, насхешем 6й или 7й версии.

Кстати там глюк майнера был и она мне показала доходность 325$ в день, я уж было пошёл ламбу выбирать, а нет, минут через 10 упало до 15, кажется, центов.

UPD:  http://fatherteam.at.ua/news/paru_slov_o_majninge_na_geforce_gts_250/2014-03-23-22

Изменено пользователем Zero13

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Карточку фтопку! Вгрел на нее суток двое времени и целое ведро нервов, а оказывается прогреть ее можно только Фурмарком :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.