Перейти к публикации
Jcomp

Не держит нагрузку Super Flower Leadex Titanium 1000W

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Блок был куплен в октябре 2017 и проработал до июня без каких либо проблем,а дальше начались качели. При нагрузке больше 200 Вт блок выключается, а что самое печальное это происходит не всегда.
Пример: Холодный БП, включил и нагрузил 400 Вт, оставил работать, работает 5-10-18 часов,а потом выключается. Если его повторно нагрузить (условно "горячий"), то выключается при достижении нагрузки больше 200 Вт сразу.
Стоит в домашнем компе, две RX588, в основном играет ребенок. Пробовал другой БП в комп поставить - все работает, пробовал этот БП в другой комп - проблема та же. 
На БП гарантия 7 лет, отнес в магазин проверяли 2 месяца, сказали что с ним все ОК, проблемы у меня с другим железом. Продемонстрировать исправную работу не могут, так как у них сервисный центр не оборудован для посещения посетителей 😞

Видео с проблемой:

Я понимаю, что надо к юристам, но хотелось бы узнать возможную причину и альтернативные пути ее решения. Спасибо. 

Поделиться сообщением

@Jcomp , гарантийный талон заполнили? Сдавай повторно с такой же причиной. Попроси снять видео исправной работы БП с нагрузкой 900Вт в СЦ, если не могут продемонстрировать работу.

Обратись к производителю с этой проблемой, опиши словами и приложи видео.

Что за магазин-то?

Неужто ДНС ?

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Гарантийный талон есть, магазин его два раза принимал и оба раза говорят, что у них все работает. Я им видео тоже отсылал. 

Магазин telemart.ua , Киев, попробую покурить закон о защите прав потребителя. Спасибо.

Поделиться сообщением

Телемарт - мудацкий магазин.

Если есть оф сервис производителей блока питания - обратись туда.

Поделиться сообщением

2 hours ago, D4miner said:

Телемарт - мудацкий магазин.

Если есть оф сервис производителей блока питания - обратись туда.

О да - мудаки они, втрой раз отнес - опять сказали что все ок, и даже дали заключение своего сервисного центра, что мол на стенде проверен все работает согласно тех описанию производителя. Вот сдал в третий раз, с письменной претензией и предупреждением, что буду вынужден обратиться в суд. Причем, при включеном ECO режиме блок уходит в защиту минут через 5, потом включается и выдает +8В на линии +5В, +6В на 12В линии, мать не стартует, ну его пробовать дальше - спалю мать. Офиса производителя нет, представителя нет. Попробую, если и в этот раз вернут писать китайцам.

Поделиться сообщением

Вот экономия боком вылазит, -5/10% всегда был это конченный телемарт, но гарнтии 0, тк все польское, зайди на хотлайн и посмотри как там они выкручиваются. Я вот брал в норм магазинах с норм гарантией и сейчас при поломке даже вентилятора - возвращают деньги, причем старые цены - вот и экономия на гарантии боком вылазит

Изменено пользователем KlopS5

Поделиться сообщением

Я вот брал потому как на Розетке не было в тот момент, хотя с гарантией у Розетки не сталкивался. А какие по вашему нормальные магазины?

Поделиться сообщением

те которые платят налоги и имеют нормальную гарантию по сроку, а не сокращенную, а потом всеми способами пытаются от нее отвертеться

Поделиться сообщением

тут соль в том, что уж если надумал покупать подешевле, то надо самому ехать в ту же поляндию и брать с собой перевозчиков, забивая на гарантию, а потом возвращать ндс в том же магазине. А эти черты, цену опустили всего на 10%, ндс за пересечение евросоюза себе в карман и гарантии фиг. И я не понимаю скупых, которые за -5% теряли гарантию, если уж ее терять, то надо было самому все делать, тогда -35% от цены, каждая 3-я карта/блок бесплатен, чем не гарантия

Как проверить платилась ли пошлина и ндс - на примере мси, заходим и регаемся и добавляем товар по заводскому номеру и там сразу покажет, где, кто чего.

Изменено пользователем KlopS5

Поделиться сообщением

Ну я со штатов иногда беру , процентов на 35% дешевле, впринципе на них даже гарантия есть, если заморочится и отправить туда.

Изменено пользователем Jcomp

Поделиться сообщением

ну телемарт это считай умный посредник между тобой и сша, который забрал 30%, а потом в случай чего и ножки в сокете процессора погнет, почитай о них внимательней, кстати во время хайпа таких магазинчиков было штук 50

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.