Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

CBOE планирует запустить фьючерсы на Ethereum до конца этого года

Recommended Posts

CBOE планирует запустить фьючерсы на Ethereum до конца 2018 года

Согласно источникам информационного издания Business Insider, оператор Чикагской биржи опционов CBOE Global Markets сообщил своим маркетмейкерам, что до конца года планирует запустить фьючерсы на эфир - вторую по величине криптовалюту по рыночной капитализации.

«Новый продукт CBOE станет еще одним шагом на пути распространения нового класса активов, который позволит трейдерам открывать короткие позиции по эфиру. Я полагаю, что эти новые инвестиционные возможности наконец развернут рынок криптовалют в сторону бычьего тренда», - заявил Дэнни Ким (Danny Kim), глава по развитию криптотрейдинговой технологической компании SFOX.

Кроме того, источники знакомые с ситуацией заявили, что котировки для фьючерсов на эфир будут взяты с американской биржи криптовалют Gemini, с помощью которой CBOE уже запускала фьючерсы на биткоин в прошлом году.

Основными преимуществами эфира для трейдеров фьючерсного продукта являются «прозрачность, эффективное формирование цен и глубокая ликвидность». Фьючерсы на эфир обеспечили бы централизованный рынок для участников торговли, на котором они бы могли хеджировать их существующие позиции по эфиру.

Читать полностью

10 часов назад, volangott сказал:

Я полагаю, что эти новые инвестиционные возможности наконец развернут рынок криптовалют в сторону бычьего тренда

С чего бы вдруг?

Интересно, повториться ли сценарий прошлого года с битком ? .. Думаю люди второй раз на это не клюнут.

13 минут назад, lupanar сказал:

Интересно, повториться ли сценарий прошлого года с битком ? .. Думаю люди второй раз на это не клюнут.

Битку фьючерсы ничего хорошего не принесли.

5 минут назад, HolodGLD сказал:

Битку фьючерсы ничего хорошего не принесли.

Но хайп был и мы все знаем какой. Вопрос в том наступит ли народ в эту лужу дважды ?