Jump to content
Sign in to follow this  
farcco

Гарантийные обязательства 3 лицу

Recommended Posts

Я приобрел видеокарту (Б/У) несёт ли магазин гарантийные обязательства передо мной? Ведь не я лично покупал у него товар. Допустим с ДНС там проще, а вот например ситилинк перед покупкой заставляет покупателя расписаться о покупке товара, под его ФИО.

Возвращали много раз во многие места, проблем не возникало.

8 минут назад, moneymaker сказал:

Возвращали много раз во многие места, проблем не возникало.

А если по карте покупали? Сейчас же вроде возвращают на ту карту с которой покупка.

Только что, farcco сказал:

А если по карте покупали? Сейчас же вроде возвращают на ту карту с которой покупка.

Да, но однажды был случай в Спортмастере когда у меня возврат не получился, т.к. карту перевыпустили. Ну погундели и наличкой отдали, думаю тут будет аналогично. Скажете что карту закрыли.

@farcco для начала, надо указывать свою страну, т.к. законы везде разные. Если речь про Россию, то ЗПП четко указывает на все возможные ситуации и их решения. Вы можете обращаться как непосредственно с СЦ производителя, так и в магазин. А в случае отсутствия представительства - только в магазин. Разница только во времени, т.к. во втором случае, магазин будет сам переправлять в претензию производителю, а в случае отсутствия представительства оного - дистрибу, у которого осуществлялась закупка данного товара.

Да РФ извиняйте. И такой что бы не создавать новую тему, а как быть если отсутствует чек? Регард просит номер заказа, но и его к сожалению нет.

зайдите на сайт ОЗПП, там все досконально расписано

Проблем никакх возникнуть не должно, опишите что вам ответили в магазине