Jump to content

Bloomberg против Kraken: очередные дебаты вокруг Tether


Recommended Posts

Posted

Tether манипулирование рынком

 

Исследование, в котором высказывались опасения относительно возможного манипулирования рынком с помощью токена Tether (USDT), вызвала бурю в социальных сетях, в которую попали как недоброжелателями и сторонники криптовалюты, так и те, кто еще окончательно не определился со своей позицией.

 

В статье, которая затрагивает и так достаточно противоречивую тему, издание Bloomberg проанализировало данные торгов Tether на криптовалютной бирже Kraken и выявило некоторые тревожные признаки, которые могут говорить о манипулировании рынком.

 

Статья была опубликована в прошлую пятницу и сопровождалась красочными диаграммами и интерактивными визуализациями. Цель статьи – охарактеризовать рынок токена Tether, известного как USDT, как противостоящий законам спроса и предложения. В статье предполагается, что подобный характер торгов можно назвать фиктивными сделками (wash trade) – формой манипуляции рынком, с помощью которой мошенники торгуют сами с собой, чтобы создать ложное впечатление рыночного спроса.

 

Некоторые назвали этот анализ данных, который включает более 56 000 сделок на Kraken за 8 недель - «глубоким погружением в подозрительные модели трейдинга» и олицетворением того, «почему институциональные деньги остаются вне рынка».

Ответ Kraken

В воскресенье биржа Kraken опубликовала статью в блоге, опровергающую анализ четырех репортеров Bloomberg, которые внесли свой вклад в создание статьи. В записи предполагалось, что авторам публикаций не хватило экспертных знаний для того, чтобы проанализировать данные:

«Страшно думать, что законодатели читают этот материал. Конечно, заголовок был сенсационным, и он, несомненно привлек немало внимания. Но что насчет читателей, которые не выражают свое негодование на Reddit и в Твиттере? Что насчет тех, кто полагается на журналистскую порядочность и проверку информации?».



Некоторые участники сообщества поддержали мнение Kraken. Например, один пользователь заявил, что абсолютно не поддерживает Tether, однако не может упустить из внимания то, что репортеры игнорируют основы работы финансовых рынков.

 

 

Читать полностью

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Bloomberg против Kraken: очередные дебаты вокруг Tether

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Минюст США закрыл дело против криптоплатформы прогнозов Polymarket

      Министерство юстиции США официально прекратило расследование в отношении платформы прогнозов Polymarket, которая подозревалась в нарушении законов об азартных играх. Судебное преследование Polymarket было начато в 2024 году и формально касалось нарушения запрета Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) предлагать американцам криптовалютные опционы и свопы под видом тотализатора.    Генеральный директор Polymarket Шейн Коплан (Shayne Coplan) в ответ называл это расследование «

      in Новости криптовалют

    • Чжао пригрозил подать в суд на Bloomberg за статью о связях Binance с Трампом

      Владелец контрольного пакета Binance, бывший генеральный директор крупнейшей криптобиржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что готов подать в суд на агентство Bloomberg за статью о связях его компании с принадлежащей семье Дональда Трампа организации World Liberty Financial (WLF). Чжао написал в Х, что публикация Bloomberg об участии специалистов Binance в разработке выпускаемого WLF смарт-контракта стейблкоина USD1 является «спонсированным конкурентами материалом». Конкретные претензии

      in Новости криптовалют

    • Bloomberg узнало о сотрудничестве криптобиржи Binance и семьи Трампа

      Программисты крупнейшей криптобиржи мира Binance написали исходный код для стейблкоина USD1, запущенного криптопроектом World Liberty Financial, связанным с семьей президента США Дональда Трампа. Об этом агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на осведомленные источники. Специалисты криптобиржи разработали смарт-контракт, управляющий эмиссией токена, рассказали собеседники журналистов. Однако о сотрудничестве публично не объявлялось, пишет Bloomberg.   Весной стейблкоин USD1 использов

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Bloomberg: Биткоин-лихорадка может создать новый «пузырь» на рынке

      Как  сообщили аналитики издания Bloomberg, десятки мелких компаний используют капитал с фондового рынка для покупки биткоина. Это может грозить рынку формированием нового «пузыря», способного подорвать его устойчивость. Эксперты отметили, что волна покупок первой криптовалюты началась с компании Strategy, превратившейся в «казначейство биткоинов». При этом, большинство корпоративных казначеев считают криптовалюту непригодной для расчетов и выплат.    По мнению аналитиков, сложившаяся

      in Новости криптовалют

    • 10$ тебе и 10$ за друга от Krak - нового кошелька от биржи Kraken

      Условия:   1) Скачай приложение по этой  ссылке   https://krak.app/@MAKSYM44   2) Зарегистрируйтесь в кошельке   и пройдите верификацию (акция действует только для новых пользователей, если вы уже зарегистрированы на бирже Kraken   – вы можете только приглашать друзей по своей рефке)   3) Пополните свой баланс на 10€ через Фиат ( любую банковскую карту ) и вы получите +10$ дополнительно и пригласивший вас друг - тоже получит +10$   Можно сделать

      in Раздачи монет

×
×
  • Create New...