Перейти к содержанию

Китайская CBRC предложила ввести лицензирование криптовалютного бизнеса


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

китай лицензирование криптовалют

 

В рабочем документе, опубликованном Комиссией по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC), обозначена необходимость лицензирования местными регулирующими органами деятельности, имеющей отношение к криптовалютам.

 

Авторами документа под названием «Исследование разработки и регулирования технологии распределенного реестра, блокчейна и цифровых валют» стали исследователи CBRC Ли Вэньхон (Li Wenhong) и Цзян Цзэшен (Jiang Zeshen). Документ был опубликован в среду 27 июня.

 

Документ полностью посвящен исследованиям регулятора в отношении криптовалюты. Кроме того, в нем кратко излагаются юридические усилия, предпринимаемые различными юрисдикциями для управления деятельностью, связанной с деривативами криптовалют, а также с ICO. В документе говорится:

«В настоящее время любая сделка с капиталом, относящаяся к технологии распределенного реестра, блокчейну, криптовалюте и ее деривативам, ICO и операциям по обмену, должна рассматриваться как финансовые услуги. Поэтому они должны быть помещены в соответствующие финансовые регламентные рамки с целью законной работы на основании лицензии».

Хотя в документе указывается, что мнение исследователей не обязательно отражают взгляды самого регулятора, это предложение все равно весьма примечательно. В первый раз китайские регуляторы выступают за схему лицензирования криптовалютных компаний, которая была принята в США и Японии.

 

Кроме того, в документе отмечается, что потенциальное регулирование не должно ограничиваться только ICO и торговлей криптовалютами, а должно применяться к любому сервису, который имеет дело с транзакциями, связанными с блокчейном.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Китайская CBRC предложила ввести лицензирование криптовалютного бизнеса

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Huobi.com - китайская биржа

      и https://www.huobi.com не доступен, и торги по нулям уже больше часа ((((

      в Биржи криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Китайская полиция ликвидировала криптопирамиду с оборотом активов $280 млн

      Полиция города Чифен китайской провинции Внутренняя Монголия раскрыла дело, связанное с криптовалютной пирамидой, вложения в которую составили в общей сложности $280 млн. Название криптовалютной платформы полицейские отказываются называть, ссылаясь на конфиденциальность, однако говорят, что ее штаб-квартира находилась в Пекине. Организация «имела четко слаженную структуру и использовала усовершенствованную маркетинговую тактику для привлечения потенциальных инвесторов».   На платформ

      в Новости криптовалют

    • КПРФ предложила узаконить в России стейблкоины на золото

      Депутаты Госдумы от фракции КПРФ предложили узаконить стабильные цифровые монеты на золото, чтобы использовать эти стейблкоины для трансграничных расчетов. Фракция внесла в парламент законопроект, предлагающий ввести в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) определение стейблкойнов, обеспеченных золотом. Депутаты КПРФ сетуют, что сейчас в законодательстве правовой режим стейблкойнов никак не урегулирован. В законе о ЦФА содержится запрет для российских фирм и резидентов-физических лиц на

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...