Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

, АТХ на 1200 Вт стоит 12к ( у меня в магазе), на даунвольте для эфира хватит, Дуал и разгон - АТХ вылетит в трубу. Серверный под ключ стоит максимум 16к на 3кВт.  

Можно рассчитать все точно и купить под это дело 600-800 Вт, но для этого надо обладать конкретной информацией по своим картам.  Тогда по Бп можно будет слегка сэкономить и потратить где то 8-10к на два АТХ. 

Поделиться сообщением

Для этого нужен еще один БП, но я не понимаю какой мощности. по моим прикидкам 75*6+150+20%= 720ватт, пусть будет 750ватт. Кто то говорит, что хватит 400ватт на мать+райзеры. не понимаю как считать, где копать)

Купил ваттметр, делюсь результатами. 6 карт 480 референс майнят чистый, незамутненный эфир в разгоне по памяти до 2200, дают 163.5мх. У меня два блока питания:
1) серверный БП 1200W, к нему подключены все 6 пин разъемы доп питания карт. он тянет 660W из розетки.
2) corsair 750W, на нем системы и все USB разеры видеокарт, тянет 640W из розетки

Выходит, что каждая карта кушает 110W по 6 пин разЪему и 75W из молекса. Думаю теперь, как бы молексы тоже подключить к серверному блоку, а то корсар так долго не протянет.

Поделиться сообщением

Поистине, совершенству рукожопству нет пределов!

Дык ж! Досачка та - не кошерная! Надо было с красного дерева мастырить. 8)

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята привет)

Посоветуйте оптимальную запитку для 6 sapphire rx 470 8gb nitro.

И какую 6 слотовую мать лучше взять?

Изменено пользователем Foma1993

Поделиться сообщением

Вот не пойму, чем он соединял профиля

0db5573e9732.jpg

нв углах

Поделиться сообщением

Спасибо, да есть мысля собрать каркас нормальный. Я и сам то могу скрутить из уголков но царапает все такие каркасы при перестановки или обслуживании ферм.

только не пойму какие профиля под такое соединение нужны

Поделиться сообщением

(изменено)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/28652-all-spbkarkas-na-5-kart-karkas-dlia-gpu-fermy-na-6-kart/

Вот на тех же профилях.

Очень удобно для обслуживание, можно менять компоненты ничего не разбирая, масштабировать в любую сторону , отличная продуваемость ну и вес конечно тоже минимальный .

Изменено пользователем bebop

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/28652-all-spbkarkas-na-5-kart-karkas-dlia-gpu-fermy-na-6-kart/

Вот на тех же профилях.

Очень удобно для обслуживание, можно менять компоненты ничего не разбирая, масштабировать в любую сторону , отличная продуваемость ну и вес конечно тоже минимальный .

не вариант - цена заоблачная.

Поделиться сообщением

я так понимаю это такие профиля? http://www.maxidom.ru/catalog/skobjanye-izdelija/profili/profili/1000891751/

ну да, там же в сопутсвующих показано)

Поделиться сообщением

не вариант - цена заоблачная.

Я же не предлагаю купить, я вариант исполнения показываю.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я же не предлагаю купить, я вариант исполнения показываю.

исполнение отличное.

Я никого не отговариваю покупать, здесь наверняка есть люди зарабатывающие по 10-50 тр в сутки, таким естественно проще готовое(даже за такую цену) взять.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Я и сам то могу скрутить из уголков но царапает все такие каркасы при перестановки или обслуживании ферм.

Называется "Болт мебельный" - дешево и сердито.

Гладкая регулируемая ножка для любых каркасов.

din603_white_zinc-228x228_3ddd57cae3ebf9post-5592-0-00658200-1474873515.jpg

Поделиться сообщением

ну да, там же в сопутсвующих показано)

я посмотрел он там предлагал 15х15 профиль но он то не подходит

Называется "Болт мебельный" - дешево и сердито.

Гладкая регулируемая ножка для любых каркасов.

din603_white_zinc-228x228_3ddd57cae3ebf9

то еще сверлить надо :)

Поделиться сообщением

(изменено)

А у мну нищебродские системы на базе копеечных мб и процов.

Мать GIGABYTE GA-MA770-S3 socket am2+ 5 pci-e, проц athlon 7550 (два ядра), память 2 по 4 гб ддр2 из Китая.

Стоимость мать+проц+память не превышает 3т.р. Работает идеально, проц можно даже программно даунвольтить и ставить на фиксированную частоту.

Единственное на ssd разорился.

5 карт пока не вставлял, а с 4 работает в любых комбинациях. Вставлял 7990, 7950, 290x, rx470, rx480, gtx750, gtx1070. Правда все на usb райзерах.

Ни разу не пикнула даже при любом зоопарке. win 8.1

Еще есть платы socket am2 - с нее начинал, достал из пыльного угла системник старый с ней, сам давно на ноутах работаю, миниатх msi k9agm всего с 2 pci-e + athlon 64 x2 5600 - с ней больше возни было, но 7990+7950 на ней запускал, щас убрал в резерв.

И вторая socket am2+ foxconn A78Ax 3 pci-e + athlon 64 x2 4400+ на ней 7990 и 290x работают только с райзером x16-x16. Остальные карты из зоопарка - нормально.

Но ей простительно, я ее с процем за 1000 руб купил ))

В общем GIGABYTE GA-MA770-S3 рекомендую для нищебродо-майнеров вроде меня ))

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

Тогда просто деревянные брусочки синей изолентой снизу примотай.

В общем GIGABYTE GA-MA770-S3 рекомендую для нищебродо-майнеров вроде меня ))

Так-то, по факту, АМ2, АМ2+, АМ3, АМ3+ самые нормальные платформы для майнинга.

Единственно, проц лучше брать двухядерный и с частотой повыше - на отклик системы сильно влияет.

А там его хоть в даун, хоть как - он все равно почти не потребляет в простое.

Поделиться сообщением

(изменено)

Единственно, проц лучше брать двухядерный и с частотой повыше - на отклик системы сильно влияет.

А там его хоть в даун, хоть как - он все равно почти не потребляет в простое.

athlon 7550 kuma меня очень порадовал, частота всего 2500, но два ядра, еще даже какой то кэш L3 у него есть, на фиксированной максимальной частоте с даунвольтом выше 38 градусов с родным вентилем не греется ваще.

Винда 8.1 с учетом 8 гиг памяти и ssd 128гб просто летает, загрузка секунд 30, что очень неплохо, так как я оченно люблю эксперименты всякие ))

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

и мне помогите с выбором БП))

точнее такой вопрос: думаю взять серверный БП на 5-6х480. т.к. такой БП проще всего купить только с проводами 6(8)пин, то возникает вопрос про питание райзеров. Для этого нужен еще один БП, но я не понимаю какой мощности. по моим прикидкам 75*6+150+20%= 720ватт, пусть будет 750ватт. Кто то говорит, что хватит 400ватт на мать+райзеры. не понимаю как считать, где  копать)

Сижу на Dell Z2360P-00 (2360W) + PicoATX + Стабилизатор на 5V SD-50A-5: БП на 6000 руб, 1700 стабилизатор. Провода паяю сам, думаю на 2-3 тысячи еще выходит, но еще часа на 4 работы точно.

Из розетки ест с видеокарт 6x RX 480 Nitro+ 1342Mhz без разгона на дуале 1500W

Не слабый запас, но если еще разогнать может до 1800 кушать, а с таким запасом дольше проживет и в целом стабильнее система, тем более цена на БП не большая.

Поделиться сообщением

я посмотрел он там предлагал 15х15 профиль но он то не подходит

Профиль труба квадрат 20х20

Поделиться сообщением

athlon 7550 kuma меня очень порадовал, частота всего 2500, но два ядра, еще даже какой то кэш L3 у него есть

Я на АМ2 товарищу помогал собирать, у меня на АМ3+ все и с Атлонами 280 - я даже на нем и с Асус 7970 Сталкера и Батерфилд неплохо гонял на работе.

А учитывая минимальную разницу в цене между нижними и верхними моделями процессоров, то покупать всегда советую самый верхний из самых дешевых двухядерных - его и потом всегда к делу можно будет пристроить.

Не слабый запас, но если еще разогнать может до 1800 кушать, а с таким запасом дольше проживет и в целом стабильнее система

Плюс еще и в том, что на 50-70% мощности у БП максимальный КПД, соответственно, меньше жрет и меньше сам греется.

Поделиться сообщением

А у мну нищебродские системы на базе копеечных мб и процов.

И вторая socket am2+ foxconn A78Ax 3 pci-e + athlon 64 x2 4400+ на ней 7990 и 290x работают только с райзером x16-x16. Остальные карты из зоопарка - нормально.

Но ей простительно, я ее с процем за 1000 руб купил ))

Может все работать на простом райзере 1x-1x.

Надо воткнуть кусочек провода(скрепку) в дырки на разъеме PCI-e 1x.

Тут показано, какие именно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сижу на Dell Z2360P-00 (2360W) + PicoATX + Стабилизатор на 5V SD-50A-5: БП на 6000 руб, 1700 стабилизатор. Провода паяю сам, думаю на 2-3 тысячи еще выходит, но еще часа на 4 работы точно.

Из розетки ест с видеокарт 6x RX 480 Nitro+ 1342Mhz без разгона на дуале 1500W

Не слабый запас, но если еще разогнать может до 1800 кушать, а с таким запасом дольше проживет и в целом стабильнее система, тем более цена на БП не большая.

я в пайке не оч силен, хоть и пытался год этим заниматься)) ща даже не берусь, если ток мелочи какие нить.

у меня рефки 3х480 8gb кушают с розетки 640-650ватт с разгоном по памяти, в дуале. Коллега нитру 480 тоже взял себе, говорит жрет больше остальных (остальные это нереф HIS 2х480 и реф MSI 480) 

PS такой? http://www.ebay.com/itm/Dell-2360W-Power-Supply-0U898N-M1000E-Z2360P-00-7001333-J100-/112079342727?hash=item1a18730c87:g:5uUAAOSwbYZXfW4R

Изменено пользователем Александр Крупин

Поделиться сообщением

я в пайке не оч силен, хоть и пытался год этим заниматься)) ща даже не берусь, если ток мелочи какие нить.

у меня рефки 3х480 8gb кушают с розетки 640-650ватт с разгоном по памяти, в дуале. Коллега нитру 480 тоже взял себе, говорит жрет больше остальных (остальные это нереф HIS 2х480 и реф MSI 480) 

PS такой? http://www.ebay.com/itm/Dell-2360W-Power-Supply-0U898N-M1000E-Z2360P-00-7001333-J100-/112079342727?hash=item1a18730c87:g:5uUAAOSwbYZXfW4R

БП такой, да.

Сейчас прошил биос с даунвольтом, получаю 28,5ETH + 340SIA на линуксе, потребление всей системы из розетки (6x480 nitro+) 1150W

Для такой конфигурации БП конкретно избыточный.

Поделиться сообщением

БП такой, да.

Сейчас прошил биос с даунвольтом, получаю 28,5ETH + 340SIA на линуксе, потребление всей системы из розетки (6x480 nitro+) 1150W

Для такой конфигурации БП конкретно избыточный.

сложно БП распаивать? есть инструкции к этому БП?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.