Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь собирал ферму на Gigabyte GA-990FXA-UD3 из 5 карт? Как работает?

Почему именно эту модель выбрано. 

Почему не выбрать "народную" модель GA-780T-D3L которую многократно опробовали и по цена качество конкурентов не имеет. А если и имеет, то мне хотелось бы их увидеть. Но пока я голосую за эту модель.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят, кто нибудь имел опыт в пользовании или может что хорошего плохого слышал про Powercolor 

HD7950 3GB GDDR5 BOOST STATE(V5)

Хочу такими закупиться, 7870 на таити не осталось больше...

Изменено пользователем nachtvaohal

Поделиться сообщением

Почему именно эту модель выбрано. 

Почему не выбрать "народную" модель GA-780T-D3L которую многократно опробовали и по цена качество конкурентов не имеет. А если и имеет, то мне хотелось бы их увидеть. Но пока я голосую за эту модель.

Сколько на неё можно видюх усадить??

Поделиться сообщением

ребята на ASUS p5b, 7950 будет в полную мощность работать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Уважаемые.

Как вы считаете  блока питания (качественного) на 660 ватт. Хватит для 2 карточек Sapphire HD7970 ?

И в качестве оффтопа. Термопасту надо менять=) 

Я было жаловался, что Асус 7950 у меня греется до 79 С. После замены термопасты температура при разгоне до 1000, стоит на отметке 62 С.

Изменено пользователем Krechet

Поделиться сообщением

Сколько на неё можно видюх усадить??

На ней 5 штук, но с модернизацией райзеров.

Поделиться сообщением

@Krechet, конечно хватит. Им надо 460Вт + запас небольшой, а остальное на хард, мать, камень и карлсоны.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой хешрейт может выдать 7950 от Asus например, или от других производителей. Спасибо.

Поделиться сообщением

@Lexis77, Я просто натыкался на публикации, где говорилось, что в разгоне такие карточки могут кушать до 350 Вт... Вот и закрались сомнения, прав ли я был покупая их..

Поделиться сообщением

(изменено)

@Andrey69,у меня Асус 7950 выдаёт при дефолтных установках (а это 900 МГц) 440МХс, при разгоне до 1000Мгц   490MXc. (Частоты и питание памяти при этом максимально занижал). Но буду пробовать баловаться ещё с частотами и майнерами. Например получал 520 МХс, но вылетал видео драйвер=(.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

@Krechet, БП - всегда актуальная часть, и ее стОит брать с запасом, а не в притык.

у вас наверное 5870

куда ее гнать-то? или греется как утюх, или стабильно работает, но 400-405 в 25/8

Я про 5870

Поделиться сообщением

(изменено)

если не сапфир и поверклор и ты саб зиро, то 600-620мх/с

А вот с этого момента поподробнее. Это как 7950 может 600-620 MH/s давать? Свою которая как раз Асус 7950 я смог до 550 MH/s догнать, но работала она не стабильно (может это связанно с тем, что асусовцы халтурщики и у них нет радиаторов на питальнике, и на памяти, которые есть на старшей модели 7970). 

Так, поэксперементировал в 50miner, смог добиться максимального результата в 580 MH/s , при использовании: DiabloMiner, с частотой GPU 1100 MHz и напряжением 1,075 V. Но опять повторилас история с вылетом видеодрайвера. При частоте в 1000 MHz, программа стабильно выдаёт 525 MH/s. Что на мой взгляд тоже неплохо.

Кстати в программе 50miner по умолчанию используется cgminer, но он судя по мониторингу загружал ядро только на 92%. А вот DiabloMiner грузит на 99%. Наверное отсюда и растёт различие.

БП - всегда актуальная часть, и ее стОит брать с запасом, а не в притык.

Так я и брал с запасом, его за глаза хватает системе с одной карточкой 7950=) Но теперь появилась возможность поставить две карты 7970. Вот и возник вопрос, а не надорвётся ли Боливар...

Поделиться сообщением

Подскажите на какую материнку можно подключить 4 штуки Gigabyte 7870? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Andrey69, на любую, у которой есть 4 любых разъема PCI-E

Поделиться сообщением

@Lexis77, cпасибо!

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите на какую материнку можно подключить 4 штуки Gigabyte 7870? Спасибо.

@Andrey69, на любую, у которой есть 4 любых разъема PCI-E

Только для 4-ой карты может потребоваться рейзер) Мб человек всё это дело в корпусе собирается держать, а не в качестве фермы на рейзеры вешать) 2 слота PCI-E 16 могут оказаться впритык друг к другу, тогда в корпус 4 таких

2-слотовых видяхи не собрать.

Изменено пользователем Olejke

Поделиться сообщением

(изменено)

@Olejke, и тебе спасибо за пост. Cобираюсь ставить без корпуса, так сказать, открытый стенд. На одну мать хочу повесить 4 карты 7870 от Gigabyte. B идеале чтоб три карты сели сами в гнезда, а четвертую на райзер. Какой райзер взять только не знаю... PCI 1x-16x подойдет? И не будет ли много 4 карты на одну материнку, я просто в железе не очень разбираюсь, но хочу быть счастливым фермером.)

И с блоком питания не пойму... По калькулятору для моего конфига показывает что киловатника будет достаточно, но я встречал инфу в одном из обзоров, что 7870 в пикових нагрузках потребляет 300+ Вт. Получается сами карты будут жрать не меньше 1200 Вт. Подскажите, кто знает правду, как быть с блоком питания? Заранее благодарен.

Изменено пользователем Andrey69

Поделиться сообщением

@Olejke, ну это понятно. Я без рейзеров даже 3 не могу воткнуть - через 5 минут все под 90°С греются.

Поделиться сообщением

@Lexis77, получается лучше две карты в гнезда и две на райзера?

Поделиться сообщением

@Andrey69, конечно. Лично у меня физически воткнуть можно, но майнить невозможно. 5870+7870+7870 - тока винда загрузилась, а они уже гудят как психованные.

Зато когда 2 карты через один слот - даже разогнанная 5870 редко до 80°С подскакивает.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите пожалуйста материнку чтоб потянула 4 видеокарты 7870. И чтоб им там жилось уютно, две в слотах и две на райзерах.)

Изменено пользователем Andrey69

Поделиться сообщением

@Andrey69, конечно. Лично у меня физически воткнуть можно, но майнить невозможно. 5870+7870+7870 - тока винда загрузилась, а они уже гудят как психованные.

Зато когда 2 карты через один слот - даже разогнанная 5870 редко до 80°С подскакивает.

Лексис, я что-то не понял "когда 2 карты через один слот". Есть вариант на один pci-e x16 навесить несколько видях? о_О

Поделиться сообщением

комрады, сорри, пара нубских вопросов.

1. Кто нибудь майнит на 7770? Они разгоняются? интересует опыт

2. Если ответ на 1-й вопрос да: какая разница например м/у

ASUS PCI-E Radeon HD7770-2GD5

ASUS PCI-E Radeon HD7770-DC-1GD5

ASUS PCI-E Radeon HD7770-DCT-1GD5

я конечно предполагаю, что для игр разница есть, а для майнинга?

3. Если ответ на 1-й вопрос нет:

есть ли опыт майнинга на 7850? если да, какая опять же разница м/у

ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC2T-2GD5-V2

ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC2-2GD5

ASUS PCI-E Radeon HD7850-DC-1GD5

с точки зрения майнинга?

Заранее благодарю за время потраченное на ответ.

З.Ы.

просьба не отсылать к картам других типов.... более оптимальных, интересуют именно эти

З.З.Ы

и да, я за два дня перечитал большую часть форума...

Поделиться сообщением

Лексис, я что-то не понял "когда 2 карты через один слот". Есть вариант на один pci-e x16 навесить несколько видях? о_О

Нет, у меня на мамке 3 штуки х16, когда ставлю подряд 3 карты - им воздуха не хватает.

Подскажите пожалуйста материнку чтоб потянула 4 видеокарты 7870. И чтоб им там жилось уютно, две в слотах и две на райзерах.)

С таким раскладом - ЛЮБАЯ, которая имеет 2 слота PCI-E x16 и два любых других PCI-E

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.