Перейти к содержанию

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е


izlevinv

Рекомендуемые сообщения

Буду выкладывать сюда основные правила, как не сливать при торговле биткоинами на нашей любимой бирже. Возможно для опытного спикуля это будет очевидно, но количество неадекватов в чятике биржи зашкаливает, соответственно просто стыдно за народ (синдром Верещагина), поэтому не обессудьте за секреты Полишинеля.

ГЛОБАЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Если вы поняли о какой торговой системе идет речь НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не применяйте ее на рынках, где возможны шорты, также он губителен и ведет к сливу при использовании плеча (маржинальный залог)
.
Для кого эти правила: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1168-pravila-bezopasnogo-treidinga-na-bts-e/?p=50440
 

Правило №1.
Никогда (кроме специально оговоренных случаев, а они будут гораздо ниже) не ставьте ордер на сумму, превышающую 5% от вашего депозита.

 

Правило №2.
Умножайте комиссию на 2. Чтобы получить прибыль надо совершить 2 сделки, комиссия соответственно будет взята с обеих.

 

Правило №3.
Никогда, никогда, никогда не пытайтесь прогнозировать курс, весь теханализ по большому счету основан на объяснении уже произошедших событий. Куда пойдет курс через полчаса не знает даже манипулятор.
(смысл правила будет понятен чуть позже)

Дополнение к правилу №3.
Не смотрите на стенки - их очень редко грызут, чаще ими пугают. Не пытайтесь ловить вершинки и минимумы - абсолютно бесполезное занятие.

 

Правило №4.
Зафиксировать убыток на БТС-Е может только полный идиот. Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

В ходе длительных дискуссий в чате с ob1kenobi более подробно рашифровываю это правило.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/1168-pravila-bezopasnogo-treidinga-na-bts-e/?p=18269

 

Правило № 5.
Всегда все сделки записывайте в эксель. Это нужно для того, чтобы знать в любой момент времени среднюю цену закупа актива.

Правило №6.
Распределите свои средства по всем активам, которыми торгуете. Т.е. часть в битках, часть в лайтах, часть в баксах, часть в рублях. Никогда не сливайте в ноль любую часть от этого распределения.

Правило №7.
Порядок торговли может быть только один. Занесли предполагаемый ход торгов (ордера) в эксель. Только после этого расставляем ордера.Таблица-ордера, ни в коем случае не наоборот!  Мы торгуем чисто механически и нам нужно выполнить заранее разработанный план.

Дополнение№1. Основные движухи идут в амерскую сессию, если движух нет, готовится засада.

Вспомнил очень поучительную статью, просьба всем прочитать, перед тем, как попытаетесь выходить на любой рынок.
http://www.shareideas.biz/?p=2039

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правило №2.
Умножайте комиссию на 2. Чтобы получить прибыль надо совершить 2 сделки, комиссия соответственно будет взята с обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило №3.
Никогда, никогда, никогда не пытайтесь прогнозировать курс, весь теханализ по большому счету основан на объяснении уже произошедших событий. Куда пойдет курс через полчаса не знает даже манипулятор.
(смысл правила будет понятен чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило №1.

Никогда (кроме специально оговоренных случаев, а они будут гораздо ниже) не ставьте ордер на сумму, превышающую 5% от вашего депозита.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правило №1.

Никогда (кроме специально оговоренных случаев, а они будут гораздо ниже) не ставьте ордер на сумму, превышающую 5% от вашего депозита.

почему?

Купи на 100% депо при росте, через полчаса курс пойдет вниз и будет ниже закупа. Что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, ты пояснение ещё в первом посте напиши. 

для трейдеров с балансом от *** тр

есть те кто с 1000р начинают

им часть твоих советов не актуальна

ММ абсолютно актуален и для 100 рублей и для 1000 и для ляма. А тот кто думает - "А фигня, продую максимум тыщу" - он ее и продует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему?

Купи на 100% депо при росте, через полчаса курс пойдет вниз и будет ниже закупа. Что будешь делать?

но может и дальше вверх пойти, а может сначала спустится, а потом опять вверх, просто сливать не надо при малейшем колебании в ненужную сторону, а вообще советы бесполезны, человек сам должен решить как ему действовать. 5% в основном актуальны когда с плечом играешь, чтобы с 1-го раза с лосём не остаться, на ВТС-е плеча вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило №3.

 

 

 

 

почему?
Купи на 100% депо при росте, через полчаса курс пойдет вниз и будет ниже закупа. Что будешь делать?

но может и дальше вверх пойти, а может сначала спустится, а потом опять вверх, просто сливать не надо при малейшем колебании в ненужную сторону, а вообще советы бесполезны, человек сам должен решить как ему действовать. 5% в основном актуальны когда с плечом играешь, чтобы с 1-го раза с лосём не остаться, на ВТС-е плеча вроде нет.

Првило №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои правила подходят для маржинальной торговли, про 5 процентов вообще рассмешил.

Это ж не фонда и не форекс, тут немного по другому все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило №4.
Зафиксировать убыток на БТС-Е может только полный идиот. Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

Пример - купили по 100, курс резко обвалился до 80 - приставляем к яйцам пистолет и АП! продаем по 50.
И заранее говорю - не надо писать, что фиксю маленький убыток, чтобы потом забрать свое с прибылью, Убыток уже никуда не денется, а прибыль еще неизвестно где. Эта стрельба обычно бывает, когда трейдун думает так - "О! Я понял, как ходит валюта!Вот щас точно туда пойдет - там и наварюсь". Как правило за первым выстрелом следует второй.




Твои правила подходят для маржинальной торговли, про 5 процентов вообще рассмешил. Это ж не фонда и не форекс, тут немного по другому все.


Предложите свои правила, приведите доводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои правила подходят для маржинальной торговли, про 5 процентов вообще рассмешил.

Это ж не фонда и не форекс, тут немного по другому все.

Ну да, это же сколько надо бабла иметь на акке, чтобы играя по 5%, что нибудь заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

 

 

Правило №4.
Зафиксировать убыток на БТС-Е может только полный идиот. Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

Пример - купили по 100, курс резко обвалился до 80 - приставляем к яйцам пистолет и АП! продаем по 50.
И заранее говорю - не надо писать, что фиксю маленький убыток, чтобы потом забрать свое с прибылью, Убыток уже никуда не денется, а прибыль еще неизвестно где. Эта стрельба обычно бывает, когда трейдун думает так - "О! Я понял, как ходит валюта!Вот щас точно туда пойдет - там и наварюсь". Как правило за первым выстрелом следует второй.



 

Твои правила подходят для маржинальной торговли, про 5 процентов вообще рассмешил. Это ж не фонда и не форекс, тут немного по другому все.


Предложите свои правила, приведите доводы.

Зачем? На ком тогда профит стричь?Понятна суть, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Твои правила подходят для маржинальной торговли, про 5 процентов вообще рассмешил.

Это ж не фонда и не форекс, тут немного по другому все.

Ну да, это же сколько надо бабла иметь на акке, чтобы играя по 5%, что нибудь заработать?

А на какие проценты ты вообще рассчитываешь? Кстати тема посвящена научить не терять для начала, с накоплением опыта будет и профит.

 

 

 

Зачем? На ком тогда профит стричь?Понятна суть, надеюсь.

Какой конструктивизм в твоих постах? Стригун профита блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило № 5.
Всегда все сделки записывайте в эксель. Это нужно для того, чтобы знать в любой момент времени среднюю цену закупа актива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правило, а скорее сентенция.
Для получения профита ума не надо, достаточно аккуратности, подавления жадности и чуть-чуть-чуть здравого смысла.
Пока вы рассчитываете удвоиться за две недели - не торгуйте, попробуйте найти у себя в голове остатки здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, если играть по 5%, зачем вообще на биржу заводить 100%? можно по мере слива заводить туда по 5% и всё)), ну а если профиты, тогда вообще больше туда не надо ничего заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

izlevinv, если играть по 5%, зачем вообще на биржу заводить 100%? можно по мере слива заводить туда по 5% и всё)), ну а если профиты, тогда вообще больше туда не надо ничего заводить.


По 5% - на один ордер, ордеров может быть много. Или ты всегда одним торгуешь?

Кстати у тебя проблемы - тот, кто употребляет термин "играть",  однажды доиграется.




А твой стиль торговли на форе назвали бы - "стоп- все депо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, ну эти правила вроде для новичков, неужели они сразу ринутся по 5-10 ордеров выставлять? в таком случае можно им порекомендовать играть для начала по минимуму, до достижения понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа это не соревнования двух команд, тут или ты или тебя. Обучать людей что и как, значит оказывать себе медвежью услугу.

Уже все написано много раз, про трейдинг, про стратегии, инструменты и т.д.

Кому надо, тот сам все найдет.

Повторяю еще раз, тут все по другому. Спрос и предложение диктует цену. И сколько через час кто-то захочет купить или продать, не с целью торговли, ты не знаешь, никто не знает.

Зачем записывать в ексель, если есть история сделок?

Правило записи в блокнот сделок было актуально, когда компьтеров не было. А тут вся хисторе на бирже есть.

Что мне мешает зайти 100% депозитом в сделку, если я торгую без маржи и дядя коля мне пофигу? Ничего, пока не пофиксю, мне до лампочки хождения курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - записывать, чтобы знать среднюю цену закупа!
Зайти 100% никто не мешает, только если курс не туда пойдет - будешь ждать? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа это не соревнования двух команд, тут или ты или тебя. Обучать людей что и как, значит оказывать себе медвежью услугу.

Уже все написано много раз, про трейдинг, про стратегии, инструменты и т.д.

Кому надо, тот сам все найдет.

Повторяю еще раз, тут все по другому. Спрос и предложение диктует цену. И сколько через час кто-то захочет купить или продать, не с целью торговли, ты не знаешь, никто не знает.

Зачем записывать в ексель, если есть история сделок?

Правило записи в блокнот сделок было актуально, когда компьтеров не было. А тут вся хисторе на бирже есть.

Что мне мешает зайти 100% депозитом в сделку, если я торгую без маржи и дядя коля мне пофигу? Ничего, пока не пофиксю, мне до лампочки хождения курса.

Ну что ты докопался это не так то не так?

Тебе бесплатно некие вещи говорят, хочешь слушай вникай, не хочешь зачем здесь? просто потроллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv, вы конечно красавчик и папка раз тут расписываете. Но объедините пожалуйста ваши сообщения в один первый пост. И будет вам респект и уважуха и приклеенная тема в ветке про трейдинг. Ни к чему размазывать по нескольким страницам то, что вы усердно накапливали и концентрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • Моя торговая система для прибыльного трейдинга

      Всех приветсвую, предлагаю к просмотру видео по системному интернет трейдингу.

      в Маржинальная торговля

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • FINRA: 70% компаний нарушают правила рекламы криптоактивов

      Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) заявило, что около 70% рекламных объявлений о криптовалютах нарушают правила о честной и сбалансированной рекламе. Согласно FINRA, криптовалютные фирмы зачастую заявляют, что цифровые активы функционируют как деньги и их эквиваленты, однако это является ложью. Также в рекламе криптовалюты часто сравнивают с другими активами, вроде акций, что вводит пользователей в заблуждение о регулировании цифровых активов аналогично це

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...