Jump to content
ultra

Райзер с родины

Recommended Posts

Кто покупал райзеры в китае, подскажите где лучше ими затариться и какие есть подводные камни?

Edited by ultra

@ultra, а при чем тут Родина?

Все паяются вручную, кетаицкими вручными.

Закажи монтажный текстолит в Зеленограде, а остальное я обеспечу! Лично могу по 100 штук в день делать.

И кстати, отмечу тот факт, что качество будет на порядок выше!!!!

Можно ли сделать райзер самому?? Надоело ждать пока придут, в простое аж 6 видеокарт, которые уже полторы недели лежат просто так. Может быть есть какой-то выход?? Например купить какую-нибудь запчасть,которая есть в свободной продаже в комп. магазинах и взять от нее разъем, затем какой нибудь причиндал или переходник и взять от него "папу"? С пайкой проблем не будет, отец работает инженером-электронщиком и паяет как паяльником, так и какой-то машиной специальной.

что качество будет на порядок выше!!!!

Да?

А цена?))))))))

upd:  С родины, потому что хоть укакайся, но ты не сделаешь такую цену как в китае 

Можно ли сделать райзер самому??

https://forum.bits.media/index.php?/blog/22/entry-27-sdelai-raizer-sam/

Edited by ultra

что качество будет на порядок выше!!!!

Да?

А цена?))))))))

upd:  С родины, потому что хоть укакайся, но ты не сделаешь такую цену как в китае 

>Можно ли сделать райзер самому??

https://forum.bits.media/index.php?/blog/22/entry-27-sdelai-raizer-sam/

спасибо за ссылочку...у кого руки не из Жо.. растут, очень полезная информация...

ну можно 1-2 райзера сделать, но если 20шт.... незнаю

Да? А цена?))))))))

Если ставить на поток, то по 100р за штуку меня вполне устроит. :)

@Razore, есть один огромный ПЛЮС - для себя, любимого, можешь сделать нужную длину, а не ту, что предоставляют кетаисы.

Я кстати так и поступлю, дабы не использовать рейзер в рейзер, как сейчас у меня.

На днях собираюсь делать каркас для фермы с учетом на будущее, заодно и рейзерами займусь.

Кстати самый большой "геморрой" - зачистка шлейфа. На все остальное - 5 минут.

Закажи монтажный текстолит в Зеленограде, а остальное я обеспечу! Лично могу по 100 штук в день делать. И кстати, отмечу тот факт, что качество будет на порядок выше!!!!

бываю в зеленограде! а где какой тесталит купить?

@pontcash, почему в этой теме все читают то, что хотят прочитать, а не то, что написано?
Нельзя его купить! Можно только заказать. На заказ сделают что угодно. Добро пожаловать - http://www.smtservice.ru/platyi/index.php

В Украине это будет в разы дешевле, опять таки обьем, мне например 20-30 шт за глаза, таким кол-вом делать не выгодно.

Единственная проблема, с которой столкнулся - мой рулон лапши с таким же шагом, как и у IDE, а на райзерах он меньше. :(

я понял, сделаю первую партию отпишу. было время приборы медицинские делал.

А паять чем? Кислота или подойдет и канифоль? Как я понимаю-максимальная длинна=длинне шлейфа? Или можно несколько шлейфов спаять? (FDD/IDE)

И если есть китайские райзеры, то можно отпаять родной шлейф и припаять новый, есть ли какие то подводные камни?

Пробовал ли кто нибудь пропил делать паяльником? мне кажется заточенным 40-30в должно оч аккуратно получиться.

Edited by Bender R.B.

@ultra, а при чем тут Родина?

Все паяются вручную, кетаицкими вручными.

Закажи монтажный текстолит в Зеленограде, а остальное я обеспечу! Лично могу по 100 штук в день делать.

И кстати, отмечу тот факт, что качество будет на порядок выше!!!!

с китайскими что не так? продал штук 20 у себя на Родине, отрицательных отзывов не было и не возвращали, какраз наоборот еще просят особенно в свете последних событий

это как обычный шуруп и отполированный до зеркального блеска шуруп - кому оно нафиг надо

Кто покупал райзеры в китае, подскажите где лучше ими затариться и какие есть подводные камни?

http://chinaprices.ru?q=riser

не ну папу можно выточить/вытравить из тестолита, а маму вы где возьмете?

Удлинить кабель можно заменив его, надо лишь уметь паять.

не ну папу можно выточить/вытравить из тестолита, а маму вы где возьмете?

выковырять с дохлой мамки :)

...но проще всетаки купить готовый у китайцев за два бакса

.но проще всетаки купить готовый у китайцев за два бакса

отож

А паять чем? Кислота или подойдет и канифоль?

Если подобный вопрос возникает, тем более со словом "кислота", то лучше не браться вообще.

А то будет, как в анекдоте:

- Паять умеешь?

- Нет.
- Хреново...

- Хреново - умею!

Или можно несколько шлейфов спаять? (FDD/IDE)

FDD/IDE не пойдет, там шаг 1.27мм, а на 80-ти жильных IDE - 0.635мм, а для рейзеров нужно с шагом 1.0мм

И если есть китайские райзеры, то можно отпаять родной шлейф и припаять новый

Лично я так и сделал.

есть ли какие то подводные камни?

Камней нет. Гемор есть. 90% сложности - аккуратно зачистить шлейф. Выдержка должна быть как у хирурга :)

90% сложности - аккуратно зачистить шлейф.

я заточил тонко паяльник и горячим жалом провел по изоляции, почти отлично снялось все...использовал шлейф от флопика, т.к. даж не представляю где взять с другим шагом, вот у меня основной гемор был напаять)))

и да, может кому поможет-пропил делал раскаленным лезвием ножа, быстро, удобно, шансов зацепить контакты в райзере минимальные, единственная сложность-остатки расплавленного пластика, если они попадут, с контактов поснимать...мне помог маленький нож.

Edited by Bender R.B.

Я купил в "буром медведе" с шагом 1.0мм, там самая разумная цена в розницу - 49р за метр.

И подпаял к имеющимся платкам.

s-696.JPG

А у райзеров  х1-х16 с доп питанием молекс, при подключении доп питания надо перекусывать провода провода питания на шлейфе от матери?