Jump to content

Recommended Posts

Posted

Отмена запрета ICO Южная Корея

 

Депутаты Национальной ассамблеи Южной Кореи настаивают на отмене запрета на проведение первичных размещений токенов (ICO).

 

Как сообщалось ранее, Служба финансового надзора (FSS) Южной Кореи – основной финансовый регулятор страны, инициировала полный запрет на проведение ICO в сентябре прошлого года. Тогда FSS заявляла, что они чрезмерно спекулятивны и нарушают законы рынков привлечения финансирования. И хотя в марте появились первые сообщения о том, что запрет может быть отменен, до настоящего времени власти не предпринимали реальных попыток это сделать.

 

Однако теперь, по данным BusinessKorea, Национальная Ассамблея официально предложила законопроект, разрешающий проведение ICO с соблюдением мер защиты инвесторов.

 

Законодательное и политическое предложение было принято на общем собрании Специального комитета четвертой промышленной революции Национальной ассамблеи, состоявшемся в понедельник. Комитет также выразил недовольство работой правительства, которое не смогло осуществить законодательную реформу, чтобы расширить возможности применения технологии блокчейна в стране.

 

Специальный комитет порекомендовал создание целевой группы, которая обеспечит повышение прозрачности торговли криптовалютами в Южной Корее и содействие развитию «здоровой» индустрии криптовалютной торговли.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to В парламенте Южной Кореи предложили отменить запрет на ICO

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Прибыль криптобирж Южной Кореи рухнула на 78%

      Операционная прибыль всех криптобирж Южной Кореи в первом полугодии упала на 78% на фоне снижения активности инвесторов и основных показателей рынка, сообщил отдел южнокорейской финансовой разведки (KoFIU). Средний дневной объем торгов на южнокорейских криптоплощадках за январь–июнь снизился на 44%, до 3,1 трлн вон (около $2 млрд). Для сравнения, в первом полугодии 2025 года показатель сократился на 12%, а во втором — еще на 15%, сообщила финразведка.   Регулятор также зафиксировал ум

      in Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи назвали сроки запуска рынка токенизированных ценных бумаг

      Южнокорейская Комиссия по финансовым услугам (FSC) заявила, что рынок токенизированных ценных бумаг начнет работать в стране с 4 февраля будущего года. Новая инфраструктура позволит банкам и брокерским компаниям токенизировать широкий набор активов, от недвижимости до объектов интеллектуальной собственности. Сначала токенизация будет доступна только частным фондам денежного рынка и корпоративных облигаций, предназначенных крупным инвесторам. В перечень также войдут акции, токенизированные ч

      in Новости криптовалют

    • В Южной Корее блокируют доступ к платформе прогнозов Polymarket

      Южнокорейская Комиссия по надзору за СМИ и коммуникациями распорядилась заблокировать доступ к блокчейн-платформе прогнозов Polymarket, сочтя криптоплощадку средой для нелегальных азартных игр. Американская Polymarket, настаивают чиновники, организует азартные игры и распространяет информацию, которая способствует появлению новых игорных заведений, а это законодательством страны запрещено. По мнению регулятора, модель работы Polymarket по принципу «победитель получает всё», при которой пол

      in Новости криптовалют

    • В Южной Корее будут судить создателей мемкоина CatFi

      Прокуратура Южной Кореи направила в окружной суд Сеула дело организаторов схемы с мемкоином CatFi на базе Solana. Следствие оценивает прибыль проекта примерно в $300 000, а ущерб инвесторов — более чем в $650 000. По версии прокуратуры, в начале 2025 года несколько человек через платформу Pump.fun запустили мемкоин CatFi, после чего разместили монету на децентрализованной бирже Raydium. Для продвижения проекта группа использовала сеть аккаунтов в социальных сетях и провела активную рекламну

      in Новости криптовалют

    • Губернатор Южной Каролины запретил цифровой доллар

      Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер (Henry McMaster) подписал законопроект, который запрещает работающим в штате государственным организациям принимать цифровую валюту центрального банка (Central Bank Digital Currency, CBDC) и даже тестировать подобные активы. Согласно закону штата, голсорганы не вправе принимать или требовать оплату в любых цифровых валютах любого ЦБ. Участвовать в тестировании актива также запрещается — независимо от того, кто является инициатором апробации.    

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...