Перейти к содержанию

Bitcointalk опять offline


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Bitcointalk.org, Bitcoin Forum, длительное  время был  в автономном режиме с официальным объяснением-- что это  DOS атака. В прошлом Bitcointalk.org столкнулся уже  с  хакерской атакой , и DDOS.  isitdownrightnow, это сервис, который говорит вам статус веб-сайтов по всему миру, bitcointalk.org был недоступен ,  по крайней мере до 17:00 по тихоокеанскому времени. Это подтверждается первым сообщениям в Твиттере от пользователей  bitcointalk.org :
Сообщество Bitcoin  выросло на Bitcointalk в течение нескольких лет, и он по-прежнему серьезный  ресурс даже для всех направлений   криптовалютного  сообщества. , и  если отключение Bitcointalk.org будет  постоянным, сообщество Bitcoin будет чувствовать все большую неуверенность  в возможностях форума.
bitcointalk.org.png
 
Кажется, даже  модератор форума bitcointalk.org --Theymos пойман врасплох этим  отключением, так как он был  на Reddit, когда посыпались  ссылки на  отключение форума. Многие в сообществе  хотят, чтобы новое программное обеспечение форума, что в настоящее время разрабатывается , и стоит немалую сумму  100 000 $ , выплачиваемых компанией под названием Slickage  обеспечило надежную и бесперебойную защиту. Остальные BТС передаваемые  в дар Bitcoin форуму по-прежнему на попечении нескольких «казначеев," доверенные лиц в рамках сообщества Bitcoin. Theymos сообщил:
 

he forum’s bitcoins are currently held by the following people.

Person Amount    Fee (monthly)    Next fee payment    Address paraipan 250 0.208 2014-04-19 1PFkqgBBrSKikyyUGDerZMfzvCNPgKrR3o Ian Knowles (CIYAM Open) 50 0 - 1BuANiueZAiNashSCfGV5Gmj9P8ReG1D8N Rassah 750 0 - 1HQ8WaKVRYXLBtVdMcYr5SHQ3X9BsLyxa1 OgNasty 500 0.5 2014-11-22 1Eog8UqRFLufC71rBLt2nYgfUDskgxAyVF theymos ~4000 0 - 1M4yNbSCwSMFLF9BaLqzoo2to1WHtZrPke, et al.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/bitcoin-forum-bitcointalk-org-currently-offline-due-to-dos/

http://www.isitdownrightnow.com/bitcointalk.org.html

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть. Форум на SMF, и туда добрая душа еще 100К решила ввалить? На написание плагина под названием "антиДДОС" чтоли?

Если без шуток- последние несколько лет криворукость админов и убогость ПО стало принято списывать на ДДОС/злобных хакероф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без шуток- последние несколько лет криворукость админов и убогость ПО стало принято списывать на ДДОС/злобных хакероф.

В данном случае это действительно ддос, потому что одновременно с утра несколько форумов, майнинг-пулов и бирж упало. Наверное, кто-то сильно обижен на битки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть. Форум на SMF, и туда добрая душа еще 100К решила ввалить? На написание плагина под названием "антиДДОС" чтоли?

Если без шуток- последние несколько лет криворукость админов и убогость ПО стало принято списывать на ДДОС/злобных хакероф.

Честно говоря по тексту речь шла о 100к.б в месяц, но я подумал что  журналисты слегка ошиблись..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Форум BITCOINTALK вне доступа уже 9 часов

      Известный Bitcoin форум bitcointalk.org в настоящее время упал  из-за отказа диска. Ходят По слухам  они подверглись  DDoS атаке  как и в прошлом году, но их Twitter  аккаунты разослали сегодня следующее сообщение: Некоторые диски, кажется, не удалось. восстановить  Время  простоя может увеличится. Сообщения, сделанные за последние 9 часов могут быть потеряны, хотя мы все еще пытаемся восстановить их. Если у вас есть сообщения с того времени, сохраните их.   https://www.cryptocoinsnews.com/bitc

      в Новости криптовалют

    • Роскомнадзор частично заблокировал криптовалютный форум BitcoinTalk

      По запросу ФНС от декабря 2017 года Роскомнадзор заблокировал доступ к одной из страниц форума BitcoinTalk. Некоторые пользователи сообщили о проблемах доступа ко всему ресурсу. С 25 марта одна из страниц популярного криптовалютного форума BitcoinTalk попала в список блокировки, при этом многие провайдеры традиционно блокируют ресурс целиком. Роскомнадзор заблокировал доступ по запросу ФНС от 21 декабря 2017 года. Причиной блокировки стала тема на форуме BitcoinTalk об онлайн-казино, созд

      в Новости криптовалют

    • Трояны на bitcointalk.org !

      Добрый день всем. если кто берет майнеры с талка, будьте осторожны , какой-то упоротый мамкин "хакер"  выкладывает трояны в разделе mining   в данный момент MoonStar и MountainMiner-lite-v0.01 - трояны + backdoor !!! внутри архива 2 файла , один со скриптом под названием "belamor", в другом -  backdoor   если вдруг уже качнули/запустили это г.. , надо немедленно чистить или переустанавливать систему - воруют пароли от всего + открывают удаленный доступ   эти тр

      в Программы для майнинга

    • Как увидеть больше 40 тем на одной странице на bitcointalk.org

      Всем привет!   Есть у меня сервис по мониторингу сайтов и форумов. Один из форумов это bitcointalk.org. Скрипт парсит по одной странице (40 тем на каждой), несколько страниц, через определенный таймаут. Хотелось бы уменьшить количество запросов к форуму и оптимизировать затрачиваемые мощности моего сервера на этот процесс.   Отсюда вопрос: Можно ли как то получить одним запросом страницу с количеством тем более 40? Пробовал изменить окончание ссылки,

      в Разработка

    • Как вернуть украденную учетку на bitcointalk

      Владел учеткой с 2013 года.  https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=172068 Этим летом увели.  Я не могу подтвердить подлинность, т.к. все сообщения, где я светил свои  адреса btc, ltc, drk (dash) видимо преднамерено затерты вором. Единственное, платил wolf-у за майнер либры, но это РМ переписка и доступа к ней у меня нет. В свою пользу имею: 1) логин учетки на этом форуме и на толчке совпадают, как и примерное время создания; 2) до сих пор владею почтовыми я

      в Флейм

×
×
  • Создать...