Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

cuda nvidia miner scrypt litecoin novacoin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#201 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 17:00

Всё, настроил на ltcmine.ru. В среднем 200 МХ показывает,но интересует один момент:

На машине стоит ещё CPU:

Intel Core i7 2700K 50 МХ

Хочу и его задействовать, подскажите, получится как-то подключить CPU к GPU на CudaMiner? Или придется параллельно запускать второй майнер для CPU?

естественно только другой майнер

конфликтов не будет? ХР не просядет? Ну и главный вопрос: какой майнер и пул?

P.S. Интересует порядок выплаты. Какой лучше для мизерного ХР?

pooler cpuminer

• 0

#202 kostyani4

kostyani4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 12:01

Господа, кто начинал майнить LTC на карте NVidia сgminerom или Reaperом, подскажите приблизительные настройки этих майнеров для 560Ti? Интересует в связи с тем, что хотелось бы регулировать степень загрузки ПК и ВК, раз уж CUDAMINER этого не умеет.

• 0

#203 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 13:25

Господа, кто начинал майнить LTC на карте NVidia сgminerom или Reaperом, подскажите приблизительные настройки этих майнеров для 560Ti? Интересует в связи с тем, что хотелось бы регулировать степень загрузки ПК и ВК, раз уж CUDAMINER этого не умеет.

по моему мнению майнить чем-то на nvidia кроме cudaminer-a смысла не имеет. по степени загрузки могу посоветовать поиграться с firedaemon. он позволяет управлять приоритетом процесса. также есть Prio http://www.prnwatch.com/rus/ . попробуй что тебе подойдет.

• 0

#204 Mikanoshi

Mikanoshi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 13:58

@kostyani4

Могу для 670 показать, для 560 изменять нужно количество шейдеров. Ну и intensity/aggression регулируют степень нагрузки.

cgminer.exe -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u login -p passwd --shaders 1344 --scrypt --intensity 14 -g 1 --thread-concurrency 8190

Reaper

reaper.conf

device 1
kernel reaper.cl
save_binaries yes
enable_graceful_shutdown no
long_polling yes

mine litecoin

litecoin.conf

host localhost
port 8332
user login
pass passwd

worksize 256
aggression 18
threads_per_gpu 1
sharethreads 32
lookup_gap 2
gpu_thread_concurrency 6144

mining_proxy.exe -pa scrypt -o coinotron.com -p 3334

Но я согласен, даже кудамайнером майнить не очень выгодно, например у меня для 2х 670 это всего пара баксов в сутки минус 0.3 бакса за электричество, у тебя на 560 будут вообще копейки, а цгмайнером ещё в 2 раза меньше скорость, просто карту бесплатно выжигать   :)

Сообщение отредактировал Mikanoshi: 14 May 2013 - 13:59

• 0

#205 kostyani4

kostyani4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 15:51

madmaximka,Mikanoshi,

Cпасибо. Скорость по сравнению с куда правда не ахти. Удалось запустить и цгмайнер и рипер. Правда рипера только 32-разрядную версию, хотя система у меня Win7 64. 64-разрдная версия сначала ругается на отсутствие файла        msvcr100.dll.  После того как подсовываю его - вылетает с ошибкой "ошибка при запуске приложения (0хс000007b)" И еще заметил все майнеры, кроме  cuda при закрытии окна на несколько секунд тушат экран и потом внизу сообщение "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен." Это как-то лечится?

• 0

#206 Mikanoshi

Mikanoshi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 16:10

Из-за настроек возможно, хотя тогда при запуске майнинга скорее вылетит, у меня если слишком большую интенсивность ставить - драйвер крэшится.

• 0

#207 kostyani4

kostyani4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 08:58

А кто-нибудь строил фермы на NVidia? Там также все как в ati или есть свои нюансы?

• 0

#208 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 09:12

А кто-нибудь строил фермы на NVidia?

а смысл если у них доход меньше
  • 0

Mining.gif

#209 kostyani4

kostyani4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 11:06

Одно время занимался ремонтом компов - накопилось штук 10 старых артефактных типа 9800, 9600. Как то раз решил поремотировать - прогрел их феном с флюсом - заработали. Все равно валяются без дела. Хотелось бы пристроить, но стоит ли заморачиваться поиском и покупкой рейзеров и станут ли они вместе работать. Просто знаю что например при объединении их в SLI, карты должны быть вроде на одном движке...

• 0

#210 gaus

gaus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 23:50

Здравствуйте, посоветуйте, NVidia 8800GT 512 какие параметры настройки?

Спс!

• 0

#211 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 00:40

Одно время занимался ремонтом компов - накопилось штук 10 старых артефактных типа 9800, 9600. Как то раз решил поремотировать - прогрел их феном с флюсом - заработали. Все равно валяются без дела. Хотелось бы пристроить, но стоит ли заморачиваться поиском и покупкой рейзеров и станут ли они вместе работать. Просто знаю что например при объединении их в SLI, карты должны быть вроде на одном движке...

Они электричества больше будут съедать, чем прибыли приносить) А ферму собираете аналогично с ATI-шной. Никакой принципиальной разницы нет, насколько я знаю.

• 0

#212 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 04:25

Они электричества больше будут съедать, чем прибыли приносить) А ферму собираете аналогично с ATI-шной. Никакой принципиальной разницы нет, насколько я знаю.

верно. пожирать будут больше чем тратить усилий на них. уж лучше поставьте бота на wow либо в крайнем случае на d3.

• 0

#213 Donny

Donny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 May 2013 - 22:23

Ребята сегодня вышел на эту тему, я совсем "зелёный" в майнинге, есть в наличии 1 карта gtx 680(брал для себя не для майнинга и про майнинг не знал, поэтому выбрал нвидиа), если не трудно подскажите с чего начать? (Можно в личку)

Возможно есть где то пошаговая инструкция что необходимо делать?

• 0

#214 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 22:58

Ребята сегодня вышел на эту тему, я совсем "зелёный" в майнинге, есть в наличии 1 карта gtx 680(брал для себя не для майнинга и про майнинг не знал, поэтому выбрал нвидиа), если не трудно подскажите с чего начать? (Можно в личку)

необходимо делать в плане чего именно?

• 0

#215 Donny

Donny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 May 2013 - 01:20

В плане майнинга

• 0

#216 Pingui

Pingui

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 02:14

В плане майнинга

http://btcsec.com/ka...luchit-bitcoin/

• 0

#217 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 02:37

В плане майнинга

http://btcsec.com/ka...luchit-bitcoin/

да. только майнить тебе смысл имеет только лайткойны и исключительно cudaminer-ом.

• 0

#218 Donny

Donny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 May 2013 - 10:23

Ребята а скажите всё я правильно делаю или нет..

Получается всё начал делать по инструкции - http://btcsec.com/ka...luchit-bitcoin/ - сейчас докачиваю кошелёк, на пуле вот этом зарегистрировался - 50btc.com, после этого ставлю CudaMiner и в нём необходимо будет ввести параметры с пула? Все верно?

• 0

#219 Pingui

Pingui

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 10:28

Получается всё начал делать по инструкции - http://btcsec.com/ka...luchit-bitcoin/ - сейчас докачиваю кошелёк, на пуле вот этом зарегистрировался - 50btc.com, после этого ставлю CudaMiner и в нём необходимо будет ввести параметры с пула? Все верно?

50btc.com - BTC-пул. cudaMiner BTC майнить не умеет.

Можно почитать эту статью http://btcsec.com/mining-litecoin/

Можно подобрать себе пул самостоятельно по этой таблице https://github.com/l...of-mining-pools

Можно подобрать себе пул, используя информацию на форуме.

• 1

#220 Donny

Donny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 May 2013 - 12:46

50btc.com - BTC-пул. cudaMiner BTC майнить не умеет.

Можно почитать эту статью http://btcsec.com/mining-litecoin/

Можно подобрать себе пул самостоятельно по этой таблице https://github.com/l...of-mining-pools

Можно подобрать себе пул, используя информацию на форуме.

Делаю всё по статье спасибо

• 0

Темы с аналогичным тегами cuda, nvidia, miner, scrypt, litecoin, novacoin

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных