Перейти к содержанию

Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia


kr1z1s

Рекомендуемые сообщения

 

Господа, после запуска Кудамайнера спустя 0 минут на Windows 7 начинает жутко тормозить тема Aero, окна перетаскиваются рывками, контекстное меню подтормаживает. Запускаю кудамайнер с такими параметрами: cudaminer.exe -o http://notroll.in:6332 -O workername:password --no-autotune

Карта от ASUS с чипом nVidia GTX 660 Ti, температура при майнинге бывает максимум 60С.

Что можно сделать? хотелось бы избавится от таких тормозов.

 

-i 1 -m 1

 

Попробуйте.

Спасибо. Завтра попробую.

Скажите а что сильнее грузит и греет нвидиевскую карту: цгмайнер или кудамайнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Господа, после запуска Кудамайнера спустя 0 минут на Windows 7 начинает жутко тормозить тема Aero, окна перетаскиваются рывками, контекстное меню подтормаживает. Запускаю кудамайнер с такими параметрами: cudaminer.exe -o http://notroll.in:6332 -O workername:password --no-autotune

Карта от ASUS с чипом nVidia GTX 660 Ti, температура при майнинге бывает максимум 60С.

Что можно сделать? хотелось бы избавится от таких тормозов.

 

-i 1 -m 1

 

Попробуйте.

Спасибо. Завтра попробую.

Скажите а что сильнее грузит и греет нвидиевскую карту: цгмайнер или кудамайнер?

 

Смотря как и что настроить.

 

Но быстрее работает именно cudaMiner. Раза так в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста , не нашел информации по карте GTX-650 , стоит нет под неё настраивать cudaMiner ? и сколько будет выдавать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста , не нашел информации по карте GTX-650 , стоит нет под неё настраивать cudaMiner ? и сколько будет выдавать ??

А что мешает запустить и посмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megaboxx, в шапке есть ссылка на сводную  таблицу по карточкам, твоя там 46 килохэшей дает, это рублей 200 в месяц. Сегодня новая версия кстати вышла, еще один повод проверить самостоятельно.

 

вот скорость от автора майнера

 

CudaMiner release April 30th 2013 - alpha release

-------------------------------------------------
 
this is a CUDA accelerated mining application for litecoin only.
The most computationally heavy parts of the scrypt algorithm (the
Salsa 20/8 iterations) are run on the GPU.
 
You should see a notable speed-up compared to OpenCL based miners.
Some numbers from my testing:
 
GTX 260:    44  kHash/sec  (OpenCL: 20)
GTX 640:    39  kHash/sec
GTX 460:   101  kHash/sec
GTX 560Ti: 140  kHash/sec
GTX 660Ti: 176  kHash/sec  (OpenCL: 60-70)
Изменено пользователем poop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poop, спасибо! Просмотрел я новую версию.

 

Ссылка в шапке.

 

Файлов в шапке больше нет, так как майнер разросся, а ограничение на 2 Мб не изменилось.

 

Изменения:

 

- более стабильное использование CPU;

- Kepler карты теперь лучше используют GPU;

- заменены S ядра на более шустрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нконец-то новая версия,жаль я сейчас не у компа,ну сравню на ноуте.

 

У кого печ 670,отпишите пожалуйста,есть ли разница,а то на печ 660m разницы вроде нет

Изменено пользователем kinken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор очень рад любым пожертвованиям. Принимает он в LTC.

 

 

***************************************************************

If you find this tool useful and like to support its continued 
        development, then consider a donation in LTC.
 
  The donation address is LKS1WDKGED647msBQfLBHV3Ls8sveGncnm
***************************************************************

 

Кошелек помещу в шапку.

 

Недавно ему кто-то перечислил 40 LTC, так по его словам это очень подстегнуло его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор очень рад любым пожертвованиям. Принимает он в LTC.

 

 

***************************************************************

If you find this tool useful and like to support its continued 
        development, then consider a donation in LTC.
 
  The donation address is LKS1WDKGED647msBQfLBHV3Ls8sveGncnm
***************************************************************

 

Кошелек помещу в шапку.

 

Недавно ему кто-то перечислил 40 LTC, так по его словам это очень подстегнуло его :)

Если он не врёт (что вполне возможно и главное додстегнёт других пожертвовать) то 40 лайтов на кудамайнере человек майнил наверно с самой первой версии  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой вот его фразы

 

I am still sober, so if I borked anything today - there's time left to fix it wink.gif

 

Я могу сказать только одно - наш человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на кеплере не изменилась, всё так же меньше, чем на ферми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на кеплере не изменилась, всё так же меньше, чем на ферми.

 

Попробуйте S поставить перед конфигурацией ядра. Автор писал, что у него скорость выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорость на кеплере не изменилась, всё так же меньше, чем на ферми.

 

Попробуйте S поставить перед конфигурацией ядра. Автор писал, что у него скорость выросла.

-s 0 или 1 что ли? просто s не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорость на кеплере не изменилась, всё так же меньше, чем на ферми.

 

Попробуйте S поставить перед конфигурацией ядра. Автор писал, что у него скорость выросла.

-s 0 или 1 что ли? просто s не запускается

 

 

 

The old "S" kernels have been replaced with kernels that seem

  to slightly improve performance on Kepler cards. Just prepend
  your previous Kepler launch config (e.g. 28x8) with an S prefix
  to see if you get any performance gains. Works for me! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа,приписывал s по всякому то s неопознанная команда пишет.то не запускается,можете мне,нубу пример батника написать?   Сейчас у меня так:     

 

 -i 0 -m 1 -C 2 --no-autotune  -l   70x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта Zotac GeForce GTX 660 Ti..батник cudaminer.exe -d 0 -i 1 -l 70x2 -m 1 -C 1 -o http://pool.give-me-ltc.com:8080 -O ххх:ххх --no-autotune

Попробывал новую версию..скорость чуть упала - со 149-152 до 140-143..добавил -s 1 (с 0 не запускалась) - скорость не изменилась, хотя, судя по цитате GTX 660Ti: 176  kHash/sec  (OpenCL: 60-70) должна была вырасти..что и куда ещё нужно прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinken, я прописывал так: cudaminer.exe -d 0 -s 1 -i 1 -l 70x2 -m 1 -C 1 -o http://pool.give-me-ltc.com:8080 -O ххх:ххх --no-autotune

всё запустилось, только скорость не повысилась..может где-то я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kinken, я прописывал так: cudaminer.exe -d 0 -s 1 -i 1 -l 70x2 -m 1 -C 1 -o http://pool.give-me-ltc.com:8080 -O ххх:ххх --no-autotune

всё запустилось, только скорость не повысилась..может где-то я ошибся?

Пробовал -s 1 добавлять-никакой разницы. У меня 670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не -s, а в -l добавить S перед числом))

у меня раньше автотюн выдавал 70х2, с новым выдал s111x2, ну как было 190±5кш, так и осталось. на 670, а на 580 в то время 250кш

параметры -C -m тоже больше скорости не дали.

Изменено пользователем Mikanoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ссылку в шапке. Пофиксили баг с однослойными текстурами, для S ядер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как натравить на ltcmine.ru  майнер? у меня пишет про хттп типа неверное.. но вроде всё правильно... фермы с ати через цгмайнер роют а этот противится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Combowan,

я не очень силен, но у меня получилось через mining-proxy -  у них на сайте написано...все работает



в смысле на сайте ltc

 

Q: Как пользоваться Stratum/LTC mining proxy? Как осуществляется подключение к пулу?
A: Для майнинга LTC на нашем пуле вам необходимо сначала настроить mining proxy. Для этого достаточно запустить исполняемый файл mining_proxy.exe с параметром "-pa scrypt". Например, просто создайте указывающий на исполняемый файл ярлык, и в его свойствах допишите эти параметры в поле "Объект" через пробел, без кавычек (вот так). После этого можете подключать майнеры на адрес 127.0.0.1, порт 8332 с полученными на пуле логином и паролем воркера.

Q: Какие майнеры поддерживаются?
A: При работе через mining proxy вы можете использовать любой актуальный LTC майнер. Например, нашу ветку Reaper, но вовсе необязательно именно её.

Q: Возможен ли майнинг без прокси?
A: Да, но для этого вам потребуется bfgminer/cgminer 2.10.3 или новее. Его можно подключать напрямую, используя stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 в качестве URL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей 670 оптимальные настройки получились -i 0 -m 0 -c 2 потом автонастройка выбирает s112x2 и шпарит 219-220 кх Без автотюна оптимальная 70x2 с теми же командами 215-216 кх. Вручную не получается написать s112x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...