Перейти к содержанию

FinCen регулирует операторов цифровых платежей


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
         Агенство   по сетевым  финансовыми преступлениями (FinCEN) выпустила новое руководство для  регулирования   цифровых  бирж и платежных систем  с ним связанных , постановив, что такие компании могут быть рассмотрены как поставщики  финансовых услуг в соответствии с законодательством США. 
Агентство FinCEN сегодня опубликовало два документа, регулирующих цифровые валюты. 
Первый относится к применению существующих положений FinCEN к торговым площадкам(биржам) используюим криптовалюты, в то время как второй касается применения правил FinCEN к криптовалютной платежной системе в  целом.
В постановлении FIN-2014-R011 FinCEN отмечает, что любые  цифровые биржи  должны лицензироваться включая обменники  только   крипто-крипто.
В постановлении FIN-2014-R012, агенство подтверждает, что любые цифровые  операторы  обязаны регистрироватся как финансовые агенты .
Сотни Bitcoin компаний, выпустивших незарегистрированные ценные бумаги Counterparty, Cryptostocks, получили письма от SEC с запросом на получение  информации по ценным бумагам и биржам., SEC просит эти цифровые  компании добровольно предоставить любую документацию относительно размещения незарегистрированных ценных бумаг. Многие Bitcoin компании предвидели такие действия от SEC и имеют необходимую информацию в  уже  подготовленном виде.
Примечательно, что  крупные компании в этом секторе, такие  как BitPay указали в прошлом, что их услуги освобождены от руководства FinCEN, поскольку они облегчают сделки  между потребителями и клиентами ,  являясь только финансовыми посредниками.. 
Тем не менее, Пиллсбери Уинтроп Шоу Питтман адвокат Марко Сантори сказали CoinDesk что последнее руководство ФинСЕН подразумевает, что освобождение применяется только в тех случаях, когда обе стороны сделки  подчиняются закону о  банковской тайне Закон (BSA), регулирует финансовые  институты,  например так как это происходит  в процессинге  кредитных карт,при  трансфере средств между клиентами и  банками.
Сантори объяснил: 
" Это говорит, о том, что если вы оператор по переводам цифровых средств  , при этом  вы не освобождены от общих  правил принятых на финансовых рынках , на самом деле, вы  делаете бизнес  выполняя финансовые услуги  ". 
Андрей Иттлеман , адвокат Fuerst Ittleman  далее подчеркнул,--  постановления  , возможно, являются тревожным знаком для цифрового рынка  , который  может рассматриваться агентством как единое целое с финансовым рынком
"Основываясь на моем чтении этих документов, я не уверен, есть ли ограничения на  [MSB] определения," сказал он. "Мне кажется, что, в соответствии с ФинСЕН, любая компания, которая имеет дело с Bitcoin является  финансовым агентом ..». 
В двух письмах, ФинСЕН   заместителем  директора Джамал Эль-Хинди излагаются аргументы   в результате чего  компаниям  в США, которые способствуют  проведению цифровых сделок  может потребоваться  сдавать  дополнительные отчеты ..                
 Если компании выполняют услуги на рынке цифровых валют и не вполне уверены в своем статусе, они должны  , зарегистрироваться в FinCEN," 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, насколько это по барабану биржам вне юрисдикции США? btc-e, bitstamp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FinCEN: Криптовалюты все активнее используются террористами

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США заявило, что криптовалюты стали еще чаще использоваться разнообразными террористами для финансирования своих операций. Речь, в том числе, о группировке ХАМАС. Представители ведомства подчеркнули: боевики ХАМАС «полагаются на получение средств разными способами, в том числе, с помощью виртуальных активов». В FinCEN настаивают, что любые компании, работающие с цифровыми активами, обязаны предоставлять властям США отчет

      в Новости криптовалют

    • FinCEN: Binance была одним из крупнейших контрагентов Bitzlato

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) заявило, что криптовалютная биржа Binance входит в тройку крупнейших контрагентов криптовалютной платформы Bitzlato по биткоин-транзакциям. В документе говорится, что с мая 2018 года по сентябрь 2022-го Binance была партнером платформы, сравнимым по объемам с даркнет-площадкой Hydra.   FinCEN ничего не говорит об отправлении биткоинов с Binance на Bitzlato, а лишь о получении. Среди крупнейших отправителей называются как р

      в Новости криптовалют

    • FinCEN изучит влияние DeFi на финансовые преступления

      Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) США намерена изучить то, как децентрализованные финансы (DeFi) влияют на ситуацию с преступлениями в банковском секторе. Об этом заявил исполняющий обязанности директора FinCEN Химаули Дас (Himamauli Das), добавив, что индустрия цифровых активов в настоящее время является главным приоритетом для регулятора. По его словам, FinCEN хочет полностью пересмотреть и свою инфраструктуру по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в

      в Новости криптовалют

    • FinCEN: «объем платежей вымогателям в 2021 году превысил показатели прошлого года»

      Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США сообщило, что общая сумма платежей в криптовалюте злоумышленникам, использующим программы-вымогатели, составила $5.2 млрд. Согласно отчету Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), биржи и другие финансовые учреждения сообщили FinCEN о связанных с программами-вымогателями транзакциях в криптовалюте на сумму более $590 млн в первой половине 2021 года. Объем таких платежей превысил общий показатель 2020 года – $416 млн

      в Новости криптовалют

    • BitMEX выплатит $100 млн для урегулирования претензий со стороны CFTC и FinCEN

      Биржа криптовалютных деривативов BitMEX сообщила об урегулировании претензий со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). В октябре 2020 года CFTC направила в суд иск против руководства биржи BitMEX, обвинив его в незаконном ведении бизнеса в США и нарушении правил KYC и AML. Впоследствии регуляторы обвинили топ-менеджеров биржи в выводе $440 млн с площадки после начала расследования. Однако, похоже, претензии

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...