Перейти к содержанию
  • записей
    20
  • комментария
    94
  • просмотров
    66 170

Baikal объявляет о выпуске нового мультиалгоритмического майнера


nik888

6 968 просмотров

dash-mining-x11-asics-miners.png

Перевод. Оригинал расположен по адресу:

http://dashpaymagazine.com/index.php/2016/07/25/baikal-announces-new-multi-algorithm-miner/

 

Dash В бушующей борьбе за превосходство между ASIC-устройствами на алгоритме Х11, китайский производитель ASIC-устройств Baikal активизировал свою работу, выпустив мультиалгоритмический майнер. Новый майнер является обновлением первого поколения майнеров Baikal mini 150M и майнера Baikal Quadruple, которые были запущены в производство немного ранее в этом году.

 

DashМайнеры Baikal mini 150M и Baikal Quadruple с поддержкой мультиалгоритмического майнинга

 

DashВторое поколение первой линейки ASIC-устройств Baikal поставляется с поддержкой 6 различных алгоритмов – X11, X12, X13, X14, X15, Quark и Qubit, что даёт возможность майнерам добывать более 30 различных криптовалют. Технически новые майнеры не сильно отличаются от старых, главным отличием между старыми и новыми сборками Baikal mini 150M и Baikal Quadruple с поддержкой нескольких алгоритмов является мощность и производительность.

DashКаждый алгоритм имеет свои технические условия по мощности и производительности, алгоритм X11 поддерживает спецификацию предыдущей сборки, в то время как новые дополнения X13, X12, X14,X15, Quark и Qubit поставляются со следующей мощностью и производительностью соответственно: 46Вт/0.31J/MХ, 47Вт/0.32J/MХ, 48Вт/0.32J/MХ, 25Вт/0.17J/MХ и 28Вт/0.19J/MХ.

baikal-multi-algorithm-150M-miner-x11-x12-x13-quark-x15-qubit-specification.jpgbaikal-multi-algorithm-quardruple-miner.jpg

DashВ списке других технических характеристик для обеих сборок присутствуют также наличие интерфейса Ethernet и диапазон рабочих температур от 0 до 40°C. Майнер Mini 150M весит 475 грамм и имеет габаритные размеры: 140мм (длина) х 100 мм (ширина) х 95мм (высота), в то время как майнер Baikal Quadruple имеет габариты 140мм (длина) х 100 мм (ширина) х 355 мм (высота) и весит 1720 грамм.

DashНесмотря на дополнение сборки новыми алгоритмами, цена на них остаётся неизменной и держится на уровне 88 DASH (802,31 USD при курсе 9,12 USD за 1 DASH), майнер можно заказать через интернет или отправив заявку в отдел обслуживания клиентов. В комплект поставки майнера входит одно лишь «голое» устройство, адаптер питания DC 12V 5A со штекером постоянного тока Ø2.5 отсутствуют (рекомендуемое питание).

DashТретий производитель ASIC-устройств собирается выпустить на рынок больше майнеров в ближайшие месяцы. В его текущей линейке продуктов майнер Baikal по результатам своей работы заслуженно находится на вершине списка ASIC- устройств, работающих на алгоритме X11.

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вот я и думаю чё это кварк и кубит в такой глубокой жэ... Еще линейка алго благополучно похоронена и с ней куча монет. Жаль...

Ссылка на комментарий

Профессионалы, подскажите, пожалуйста, новичку - не могу разобраться какой блок питания подходит для байкала - если он потребляет 40 ватт - то блок должен быть тоже 40 или можно больше? И на сайте днс искал - по поводу силы тока - 5А - тоже нужно брать больше? Или киньте ссылку на пример того, какой подойдет, совсем запутался ((

Ссылка на комментарий

минимум 40 ватт или 5 ампер  можно больше но не меньше

и соответственно 12-12.5 вольт но не более

Ссылка на комментарий

минимум 40 ватт или 5 ампер  можно больше но не меньше

и соответственно 12-12.5 вольт но не более

ок, спасибо, буду продавцов мучить )

Ссылка на комментарий

минимум 40 ватт или 5 ампер  можно больше но не меньше

и соответственно 12-12.5 вольт но не более

а не подскажете где во Владивостоке можно купить провода для соединения байкалов между собой? 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь покупал на прямую с сайта  http://www.baikalminer.com/  ? просят оплату в битках ...  не кидалово ? если кто покупал , то как платили и как получали ? долго ждали?

3 штуки квадрика. в них оказался один мини битый. доставляют в Россию через sfexpress  наш ems. Может прийти весь покоцаный как в моём случае. На майнинг красота не влияет, а вот перепродать сложнее. мини который бракованный буду отсылать китайцам обратно. они пол дня потратили через тимвьювер и скайп пытаясь его реанимироват. Ах, да.. оплатил в битках 10августа, получил 19го. У них сейчас завал... X11 и baikalы набирают обороты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...