Перейти к содержанию

metel

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

574 просмотра профиля

Достижения metel

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. 1) Розетка точно выдержит один s9, однако розеток много. Но не настолько много, чтобы кормить сотню S5. 2) Инвесторов, как я понял за эти пару месяцев, надо искать не из биткоин среды, ибо 20% за полгода-год это несопоставимо со ставкой рефинансирования, а биткоин-энтузиасты и сами получат такой профит если захотят. 3) Начальник не заинтересуется, он думает что это мой "серьёзный научный проект" (я работаю далеко не в IT сфере, хотя получаю в ней дополнительное образование ибо в век интерета без IT никуда) Да, и кстати, разумеется бесплатная розетка не вечна и когда-нибудь придётся переезжать. А вдруг это случится завтра? Тогда у меня есть помещение с недорогим электричеством и становится критичной проблема энергоэффективности. Именно этим фактом обусловлен выбор S9.
  2. - Интересует покупка низкошумных майнеров, можно старых поколений или с какими-либо неисправностями, у меня есть опыт в ремонте асиков. - Если найдётся человек в Екатеринбурге с прямыми руками, способный переделать за приемлемую цену мои ANTMINER-ы под водяное охлаждение - тоже милости прошу в личку. - Рассмотрю варианты ферм с водяным охлаждением. - Бюджет 35к рублей ещё 50к могу взять с брокерского счёта, не хотелось бы этого делать, но если проект будет интересным, то не они пойдут в дело.
  3. А в демозоне возможно будет купить "новое оборудование от ведущих разработчиков"? Или только посмотреть?
  4. На самом деле всё зависит от ваших условий. Розетка бесплатная? Интернет бесплатный? Подразумеваю, что нет. В пределах 150к я бы посоветовал antminer S9. Его хешрейт 14 терахеш, потребление - 1.5 кВт, алгоритм SHA-256. Погугли параметры, но он пока прибыльный, навскидку окупаемость 3 месяца при майнинге битков, если у тебя есть бесплатная розетка. Вот ссылка на калькулятор: https://bits.media/calculator/ И да, я бы тоже не отказался от пожертвований 12WeHqyYwRh9Egt8zerD4UqtCn2QGF8ymm
  5. А теперь залазим в инструкцию (мы же русские, к инструкции обращаемся в последний момент, хех). Что же там написано? Линейка Antminer рассчитана на работу при температуре от 0 до +80 градусов (имеется в виду температура чипов). Судя по моему опыту, они не разгоняются на морозе, им что-то мешает, но если помещение предварительно обогреть, потом включить майнеры, а потом обогрев оставить чисто номинальный, то всё работает идеально. Более того, они начинают потреблять меньше электричества, так как на охлаждение идёт экономия (мой S5 зимой вместо 600 квт потребляет около 500-550 в зависимости от температуры) Теперь насчёт пыли. Вот это критично, у меня мой первый авалон в гараже погорел именно по этой причине, это просто так оставлять нельзя. Попробуйте поставить простенькие воздушные фильтры, это должно решить проблему.
  6. Под "виртуалкой" имеется в виду виртуальная машина? А вообще, чтобы отмыть биткоины есть биткоин миксеры, но они берут определённую комиссию
  7. Ребят, такая тема. У меня есть бесплатное электричество и один Antminer S5. Хочу расширяться и организовать некое подобие облачного майнинга: найти несколько ребят, скинуться на один S9, потом с прибыли я инвесторам выплачиваю проценты (скажем, тело +20%) пропорционально их общему вкладу. Мой профит: мне остаётся оборудование, которое затем продолжает работу, а инвесторы получают свои деньги, все счастливы в идеале. Как это грамотно организовать, чтобы не было проблем, чтобы мне доверяли, чтобы меня не кинули? Может быть у кого-то уже есть опыт?
  8. Ребят, существует какой-нибудь способ подключить асик к wi-fi сети (разумеется с помощью какого-либо внешнего оборудования). А то в общаге wi-fi бесплатный, а за интернет модемный нужно отдавать кругленькую сумму. Есть у кого подобный опыт?
  9. А блок питания с охлаждением? Сильно шумит? Если нет, тогда я готов купить 1 штуку (в Москве есть друг)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...