Перейти к содержанию

Machead

Пользователи
  • Постов

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Machead стал победителем дня 6 февраля 2014

Machead имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3 620 просмотров профиля

Достижения Machead

Пользователь

Пользователь (2/3)

223

Репутация

  1. Курс рубля из цены 3600 за баррель (наверно URALS, он дешевле БРЕНТа, но дороже WTI). Будет нефть 50 баксов тогда и рубль в район 70 рублей пойдет. Пока нефть в районе 85 USD и цена USDа в районе 42-43 рублей. Себистоимость добычи в большинстве месторождений выше 80 USD, но не исключено снижение налогового давления на отрасль. В любом случае закрепление цены нефти ниже 80 баксов не прогнозируется в ближайшее время. Но планомерное снижение цены вполне себе реально. Так-же возможен демпинг и прочие страшные вещи. Вообщем я не думаю что бакс пойдет сильно выше 45 рублей в ближайшее время.
  2. Дураков полно как среди тех кто торгует ручками, таки тех кто программирует ботов. Необычно высок процент среди тех кто считает дураками других. У ботов есть свою плюсы и минусы и область применения. В тему последних постов: плюс бота в отсутствии психологического фактора и системности подхода. Минусы частично озучил ув. @Zarmung.
  3. Для того чтобы судить о чем то, нужно хоть не много разобраться в теме. А поскольку всегда говорится что тех.анализ не про угадывание будущего, а для систематизации деятельности и уменьшения рисков, то говорить тут не о чем. Берем коррекцию Фибоначи. 50% коррекции хорошая цена для входа. Пик волны плохая. 23 фиба еще лучше. Потенциал потерь в первом случае 50%, во втором 100%, а в третьем 23%. А если у человека мозг рака то он все равно купит на пике и сольет на дне, и ни тонкий ни толстый учебник ему не поможет.
  4. Поэтому наибольшую прибыльность показывают боты. Я начинал торговать тоже форками, причем на намайненное. И пока не думаешь что один биток стоит скажем 20К рублей психологически легче, чем торговать на введенные с зарплатной карты. Потом привык и спокойно отношусь ко всему.
  5. Ну общее правило гласит что будущее не известно. Любой анализ лишь попытка систематизировать деятельность трейдера. Рынок он более сложен и многофакторен чем например прогноз погоды. А синоптики же врут постоянно. :) Но и без синоптиков понятно что ноль летом это холодно а ноль зимой в Сибири тепло. Черное красное это хорошо но не отвечает на вопрос: как много будет красного и когда станет чернеть. Насчет роста битка "туземун". Чисто теоретически самый главный тренд он восходящий, от нуля до плюс бесконечности. Последняя крупная волна от 60 до 1100 баксов, затем долгая и нудная коррекция. 285 красиво ложится на 23ю фибу этой волны. Так что, почему бы и нет.... Вопрос когда.
  6. На бите пипсовать? Не совсем понимаю как это возможно. :) Поскольку тема про биток, то форекс, фортс и т.д. рассматривать не будем. Торгую на ФОРТС голдой, евро-баксом, сбером, на массштабе от 15 минут до 2х часов, гуру себя не считаю. Биток торгуется сложно изза низкой ликвидности, на мой взгляд помогает волновой анализ и уровни коррекции Фибоначчи, но имхо сильно на них наедятся не стоит, из-за того что все модели рушатся крупными игроками на раз-два. Стрижки хомячков регулярно происходят. Но вот волну от 285 в район 360-400 я угадал. Сейчас чуть сложнее - или так или эдак. Точно станет ясно когда порвет или 410 вверх или 285 вниз :D. Но я оптимист и верю что 285 был дном и сейчас от 346 открыл лонг (со стопом конечно). У меня 1 профит перекрывает 2-3 стопа, так что сильно не переживаю что не сбудется.
  7. @Zarmung, давно по вики торгуете ? Как успехи ? На самом деле словоблудие. Можно считать флет трендом, но трендовые методы торговли во флете не работают.
  8. В классическом понимании флет это не тренд. Рынок отработал старые сигналы и цена якобы стала на данном этапе сбалансированной. Границы коридора движения цены становятся все ближе и ближе. Рынок ждет новых сигналов. Объемы торгов падают. Поступает новый сигнал - начинается изменение цены, объемы вырастают. Каждый новый пик и дно идут в направлении тренда. Какой тренд сейчас говорить не верно - долгосрочный он один, среднесрочный другой, краткосрочный третий. С точки зрения линий коррекций Фибоначчи я бы сказал мы в районе 50% коррекции (346) импульсной волны от 285 до 408 баксов на БТЦ-е. Неплохой вход для лонга :) если ты оптимист.
  9. Учитывая что нефть уже у границы рентабельности а доллар переоценен (даже в паре к евро) то все верно : покупай дорого - продавай дешево. !
  10. Пока дороговаты кони. 2х750ти выглядит лучше для майнинга.
  11. Полгода назад был апрель. Биток по 410 и лайт по 10.5. Я не припомню чтобы тогда был смысл особый смысл майнить лайт на видеокартах. Полгода майнил и не знал про курс, за свет не платил, плюс не требовалось вмешательство человека в процесс. Прохладная история. Не верю. :P
  12. на Клейморе 9.1 половина риг = майнер глючит, крашится, а одна вообще падать стала. На 6ке и 8ке Клеймора нормально было, на Качуре тоже все ОК. Дрова 14.6 14.7 и 14.9 разницы по стабильности не увидел. Про прирост хешей, в сравнении с Качуром, или его отсутствие не знаю, т.к. нестабильность не дает оценить.
  13. Закрепления ниже пока не намечается. Я бы сказал что 285 было дном, причем искусственно заниженным. и сейчас начинается коррекция.
  14. Machead

    Высчитываем дату третьего пика.

    Волатильный биток будет в районе 400-500 болтаться. Ага. Локальные пампы, дампы и коррекции. Этого не избежать.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...